Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 15
Просто парочка вопросиков по ЧКА =) (Прочитано 37465 раз)
Ответ #15 - 02/07/06 :: 5:08am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
hexaDECIMAL писал(а) 02/06/06 :: 10:31pm:
А мы еще удивляется почему ж дивные светлые эльфы исребляли гномов как жЫвотных. =) Благо им было от кого научиться =)


От модератора. Улыбка
Уважаемая hexaDECIMAL, прошу вас обратить внимание на правила форума.
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1058737142
В частности, рекомендуется проверять свои сообщения перед отправкой. Если уж не программой проверки орфографии, то хотя бы перечитывать.

Намеренные искажения языка считаются недопустимыми.

Пожалуйста, внимательнее. Спасибо.
R2R
 
IP записан
 
Ответ #16 - 02/08/06 :: 12:03am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
hexaDECIMAL, не могу не отметить, что вы со своими пламенными инвективами в адрес валар, замысла и т.п. выглядите не лучше тех, от мата в чей адрес вы предположительно удержались...

Не говоря уже о том, что ЧКА - это одна сторона, как и Сильмариллион. Вы пробовали "выслушать" другую сторону? (проще говоря, что-то кроме ЧКА читали, анализировали, хоть тот же Сильм многострадальный?)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #17 - 02/08/06 :: 1:08am

hexaDECIMAL   Вне Форума
Бывает набегами
Славный город Харьков

Пол: female
Сообщений: 56
**
 
Ну вооот притесняют здесь благородных падонков Печаль(((
Я читала сильм, хоббита и Властелина ПЕРВЫМИ. Но после Черной Книги 1-го издания, я больше не могу смотреть на Сильм без отвращения. Просто мое сердце верит темной стороне.
 

Они убили Тано Печаль
IP записан
 
Ответ #18 - 02/08/06 :: 3:48am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ах-х... ну, ежели сердце... Круглые глаза Тогда вы могли бы предположить,что у каждой стороны есть своя правда - это ведь где-то как-то и в первом издании ЧКА есть... Впрочем... Вера на то и вера, а попытка понять - кому как дано.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #19 - 02/08/06 :: 3:54am
Юкари   Экс-Участник

 
Audiatur et alter pars - все-таки золотое правило! Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #20 - 02/08/06 :: 4:11am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Юкари писал(а) 02/08/06 :: 3:54am:
Audiatur et alter pars - все-таки золотое правило! Подмигивание


Юкари, отож! Подмигивание Но для этого ду-умать надо... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #21 - 02/08/06 :: 4:49am

hexaDECIMAL   Вне Форума
Бывает набегами
Славный город Харьков

Пол: female
Сообщений: 56
**
 
Без шуток... Действительно то ли в сильме, то ли в Лостах, то ли в MT была фразочка, что когда эльфы увидели малых гномов Мима, то приняли их за животных и долгое время на них охотились. Так что это не я, это Профессор сказал =) Тута даже был тред про это, тока адреса я сейчас не помню Печаль Так что не такие и хорошие были дивные эльфы...
Ну и вторая причина по которой я не могу принять точку зрения сильма -- это бессмертие эльфов. Я, тогда еще большая любительница научной фантастики очень, очень долго думала над этим -- ведь это же ни в какие ворота не лезет... А особенно если учесть что эльф может быть всегда возрожден из Мандоса -- то становится еще хуже Печаль( Ведь раз для них не существует смерти, то они не могут просто ценить жизнь. Ведь если посудить, то даже резня в Альквалонде не была таким уж ужасным деянием -- для эльфов кончено. Всех погибших добрый дядя Намо прсото восстановит из резервной копии. Такой она стала в глазах летописцев-людей, потому что они думали по-людски. Я думаю что уже через пару часов все "вырезанные" свободно разгуливали по своей пристани, матеря Нолдор на чем свет стоит Улыбка))))
А вообще... Мне вся эта эльфийская система сильно напоминает компьютерную игру. Большую такую онлайновую РПГ, и после эльфийской смерти конечно наступает загрузка игры, почти как в Дьябло 2. Ну конечно забаненных на сервере за нарушение правил игры (типа Феанора) не будут восстанавливать, это и коту понятно, и тоже вполне себе вписывается в "игровую" теорию.
А что касается людей и вообще всего живого кромее эльфов и гномов... Мобы всякие нужны, мобы всякие важны :-P Даже Мелькора Эру создал как босса -- чтоб не было скучно играть Улыбка Может Эру на самом деле это человек из далекого будущего который решил ради забавы создать живую модель какой-нибуть "игрушки" типа Лайнэйдж 2. А Валар -- это конечно ГМ-ы Подмигивание
"Еще вне Сети существует Юзер, который загружает игры ради удовольствия" (с) Повторная Загрузка
А вообще... Всегда мне казалась противоестественной холодность и малоэмоциональность большинства эльфов, кроме разве что Лютиэн, Феанора с сыновьями и Арвен. Чувства они проявляют крайне редко, браки заключают в основном по рассчету -- скука смертная короче =) Профессор считал это добродетелью, по-своему он прав но многим это глубоко чуждо. Мне всегжа эльфы немного напоминали биороботов -- такие все правильные, никогда не ошибаются, почти не проявляют эмоций... От одного слова "ваньяр" меня всегда коробило, с самого первого прочтения книги. Меня всегда удивляло, зачем нужна раса, которая совсем не развивается и не идет вперед, только статично сидит у ног Великих.
И это не говоря о совершенно странной физике мира... Я очень люблю фэнтэзи, но откровенный бред типа Деревьев сразу вызвал ощещение что мне рассказывают что-то мягко говоря не то.
Так что ЧКА всего лишь подтвердила мои догадки. Все стало на свои места: и способность Феанора проявлять высшие чувства (от Эллери), и странная физика мира...
 

Они убили Тано Печаль
IP записан
 
Ответ #22 - 02/08/06 :: 4:56am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Извините меня, но Ваш постинг говорит только об одном -- Вы не потрудились понять мир Толкиена и тут же наклеили на него ярлык. Что же, Вам можно только посочувствовать...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #23 - 02/08/06 :: 5:17am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Боги... И компьютерные игрушки, и биороботы, и выводы об отсутствии развития, и выводы о легкости эльфийского бытия... Как все просто-то... Смех
А тут еще ЧКА все по местам расставила и думать вообще не надо - все выстроилось, влючая гениальность Феанаро за счет эллерийской крови... Бедный, видать, всю жисть свою гениальность от дурной наследственности Финвэ отстаивал... Плачущий

 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #24 - 02/08/06 :: 5:25am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Да. А еще Валинор похож на планету Энтеропию из "Йона Тихого". Там через 2 часа после смерти воскресали. Вот. Смех
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #25 - 02/08/06 :: 5:33am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Да. А еще Валинор похож на планету Энтеропию из "Йона Тихого". Там через 2 часа после смерти воскресали. Вот. Смех


Ага, а в Мандосе вообще был локальный курорт Смех Смех Смех Смех

А в Валиноре, натурально, движущей силой была "воля к безмыслию"... Смех Смех Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #26 - 02/08/06 :: 5:36am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Аллор, подожди, она еще заявит, что Валинор и Валар -- от слова "валять" (дурака)  Смех Смех.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #27 - 02/08/06 :: 5:39am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Подождем-с... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #28 - 02/08/06 :: 6:57am

Daylight   Вне Форума
Бывает набегами
Где-то здесь.

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Цитата:
Без шуток... Действительно то ли в сильме, то ли в Лостах, то ли в MT была фразочка, что когда эльфы увидели малых гномов Мима, то приняли их за животных и долгое время на них охотились. Так что это не я, это Профессор сказал =) Тута даже был тред про это, тока адреса я сейчас не помню  Так что не такие и хорошие были дивные эльфы...


Возможно, я вам помогу - http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=litved;action=display;num=1104.... Помимо много чего прочего, там и эту тему обсуждают.

Цитата:
ГМ-ы


Озадачен Это что-то матерное?
 

Why are you scared to dream of God&&When it's salvation that you want?&&You see stars that clear have been dead for years&&But the idea just lives on...&&
IP записан
 
Ответ #29 - 02/08/06 :: 1:30pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Нет, я не поленюсь!..

hexaDECIMAL писал(а) 02/08/06 :: 4:49am:
А особенно если учесть что эльф может быть всегда возрожден из Мандоса -- то становится еще хуже Печаль( Ведь раз для них не существует смерти, то они не могут просто ценить жизнь.

Почему, объясните мне, если ты бессмертен - то ты не можешь ценить жизнь? Наоборот, у тебя нет ничего, кроме этой жизни - ни посмертного рая, ни "Дороги Миров" ((с) Л.Кудрявцев). Вообще ничего нет, кроме этой самой жизни. И потерять её, как выяснилось в той же Альквалондэ, можно на раз- на два. И единственное, что становится ценно при таком раскладе - как раз и есть эта самая жизнь и то, чего в ней можно достигнуть, потому что, несмотря на заверение:
Цитата:
Всех погибших добрый дядя Намо просто восстановит из резервной копии. (...) Я думаю что уже через пару часов все "вырезанные" свободно разгуливали по своей пристани, матеря Нолдор на чем свет стоит

А я вот не думаю так. Потому что "дядя Намо" совсем не такой добрый. Потому что тэлери тоже встречали нолдор не с пустыми руками и тоже убивали (да, нападавших, неправых, гадов и сволочей, но, тем не менее, своих собратьев). А за убийство в этом самом Мандосе, прежде чем очистишься, надо ещё ой как посидеть. И прежде, чем захочешь вернуться в мир, где эльфы убивают эльфов и где Тьма коснулась благословенного Валинора - ой как в том же самом Мандосе помучаешься воспоминаниями, сомнениями и раскаянием! А потом ещё надо, чтобы Намо счёл нужным, возможным и своевременным тебя к жизни вернуть. Так что, не так всё просто. Думаете, выжившие тэлери плакали бы, если бы знали, что через два часа все их близкие к ним вернутся? Или Феанор печалился бы о смерти Финве? (Которого уж наверняка за проявленную доблесть в борьбе с Врагом можно было бы воскрешать через четверть часа. Ан нет.)

Так что, как бы Вам не хотелось, не надо упрощать картинку. Это касается и следующего заявления:
Цитата:
Всегда мне казалась противоестественной холодность и малоэмоциональность большинства эльфов, кроме разве что Лютиэн, Феанора с сыновьями и Арвен. Чувства они проявляют крайне редко, браки заключают в основном по рассчету -- скука смертная короче

Ужас Да кто Вам сказал, что эльфы заключали браки по расчёту, а не по исключительной, большой и чистой единственной любви, которой могли ждать долгие годы? Я, честно говоря, не в ЧКА, не в Сильме не видела эльдар, подписывающих брачные контракты. И в чём мог заключаться расчёт, Вы не подумали? Квартира, машина, дача и Силмарилл впридачу? Зачем? Эльф всё, что надо ему материального, за свою жизнь наживёт 115 раз. Сам, без "брака по расчёту".
Цитата:
От одного слова "ваньяр" меня всегда коробило, с самого первого прочтения книги. Меня всегда удивляло, зачем нужна раса, которая совсем не развивается и не идет вперед, только статично сидит у ног Великих.

Смех Опять же ж, Боже ж мой! Ну почему "не развивается"? Вы с ними лично общались и диагностировали полное наразвитие? Мне кажется, их даже тэлери не часто в Амане встречали. Может, ваньяр, постоянно развивались, постигая Предвечную Мудрость, идущую от самого Эру. Может, они там все аккорды Музыки Айнур наизусть знали? Может, их знание - не о том, как пахать и сеять, а о том, как миры создавать. Нет? А где утверждается обратное?
У Профессора, кажется, где-то было сказано, что ваньяр ближе всех к валар и лучше всех понимают их? Так ведь валар, собственно, мир творили, как Вы помните. И при том, что можно по-разному к ним относиться, тупыми и лишёнными всякого знания об устройстве этого самого мира их назвать нельзя.

Так что, извините, hexaDECIMAL, эмоции - это хорошо, но фактов и размышлений они не подменяют. Даже Мелькор, помнится, говорил: "Смотрите своими глазами". Подразумевал, что открытыми, должно быть. Не надо бояться видеть хорошее в тех, кто Вам непонятен или неприятен. То, что "враг" хорош, Вас никак не ущемляет.
И Мелькор, кстати, не говорил, что никогда не ошибается. Или не так? Подмигивание
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 15