Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Вампиры и оборотни Арты (Прочитано 4091 раз)
12/28/05 :: 2:17am

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Вот как-то возникла мысль о возможности существования вампиров в Арте. Ну, мысли пришла оттуда ,что вообще говоря, такое явление, как оборотни, вполне могло иметь место, стоит хотя бы вспомнить те северные племена, к которым пришёл Мелкор. То же племя Волка. Поэтому вполне можно предположить, что оборотни- маги, которые в силу близости их рода с каким-то животным (птицей) могли в него превращаться. Но вот совсем другой вопрос- вампиры. Информацию по ним я почерпнул по большей части из книги Энн Райс- "Вампирские хроники" и исхожу из них. Вот мне как-то не представляется, из кого (чего) могли бы появится вампиры, как создания. А вам как кажется? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #1 - 12/28/05 :: 8:39am

Dark Helmet   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 78
**
 
Подмигивание Уважаемый Тэа-алтээй! Вампиры - отдельно, оборотни  - отдельно! Это совершенно разные создания. Кстати, по-вашему, вампиры должны быть существами благородными или как? У Толкина (и О. Брилёвой Подмигивание ) вампиры вообще-то есть (и Беорн в "Хоббите" - если не оборотень, то кто?), но вот в мире Арты, я чего-то слабо их представляю...
 

Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!...
IP записан
 
Ответ #2 - 12/28/05 :: 11:56am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А у Профессора - это Тхурингветил? Или кто-то еще?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 12/28/05 :: 3:42pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Нет, вампиры мне абсолютно не симпатичны, даже как они описываются в "Вампирских хрониках", потому как я не вижу смысла их существования.

Dark Helmet, согласитесь, что некая конкуренция оборотней и вампиров имеет место быть Подмигивание По этому, не думаю ,что они уж так очень отдельно. Да, а про вампиров в Арте я и говорил- мне как-то непонятно, от куда они могли появится, и вообще, их "ниша" тоже как-то не ясна.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 12/28/05 :: 4:04pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Вампиры, насколько я понимаю, существа, которые питаются кровью. Вопрос - зачем? Вроде как "по классике"  - больше ничем не могут, поелику кровь поддерживает в них жизнь, причем жизнь бесконечную. Внимание, вопрос - какой категории существ в Арте нужно себе обеспечивать бессмертие такой ценой? У подавляющего большинства видов оно и так имеется. Подмигивание Подмигивание
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #5 - 12/28/05 :: 8:06pm

Dark Helmet   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 78
**
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/28/05 :: 11:56am:
А у Профессора - это Тхурингветил? Или кто-то еще?

Ага! И ещё у Брилёвой. "... В облике летучей мыши - кровососа..."
Короче говоря: "- Я ужас, летящий на крыльях ночи!!!" Смех
Вопрос с В&О в Арте остаётся открытым. Уважаемая Хозяйка, что вы имеете сказать по этому поводу?
 

Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!...
IP записан
 
Ответ #6 - 12/28/05 :: 8:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Угу. Самое очарование заключается в том, что появляется эта Тхурингветил исключительно в качестве "шкурки" для Лютиэнь, а более нигде в тексте не фигурирует, кровь ни из кого не пьет и ничего подобного не делает. Голая констатация непонятно чего, полный простор для фантазии.

А что я могу сказать по этому поводу? Оборотни есть. А вампиров нет. Не видела Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 12/28/05 :: 11:36pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Так вот, существует мнение, что вампиры по сути те же оборотни, например каких-нибудь кровососущих животных (комаров? Смех). Вообще, летучие мыши в своём большинстве питаются либо насекомыми и маленькими птичками, либо они вегетаринцы. (Биологи тут есть? Подмигивание) Но есть и виды, которые действительно прокусывают кожу крупных зверей и слизывают капельки крови... Вот от таких вот видов могли и произойти вампиры. Вот такое вот мнение Улыбка

А что по поводу того, зачем вампирам пить кровь, то исходя из соображений г-жи Райс, всем вампиры произошли от одного египетского царя и его жены, они там пошли разбираться с демонами, их убили предатели (люди) а демоны через раны проникли в кровь... так эти люди стали жить как бы в симбиозе с теми демонами- демоны дают име сверхчеловеческие способности, а люди за это пьют кровь любых живых млекопитающих (вообще, по сути нет разницы, что кровь человека им выпить, что там крысы, но многим вампирам просто нравится убивать...)
 
IP записан
 
Ответ #8 - 12/29/05 :: 2:41am

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
*задумчиво* - знаете, наличие в Арте одной летучей мыши мне принять как-то проще, чем наличие там же египетских царей.  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #9 - 12/29/05 :: 5:23am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
наличие в Арте одной летучей мыши мне принять как-то проще, чем наличие там же египетских царей.

А если без египетских царей, но по той же схеме? Жил-был некий злобный дух (Айну?), который не мог воплотиться и очень переживал по этому поводу. А тут ему подвернулся Смертный... ну и дальше по Энн Райс. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 12/29/05 :: 7:29am

Dark Helmet   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 78
**
 
Эээ... А они, вампиры, вам именно в Арте очень нужны?..
 

Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!...
IP записан
 
Ответ #11 - 12/29/05 :: 12:21pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Taliasan писал(а) 12/29/05 :: 5:23am:
Цитата:
наличие в Арте одной летучей мыши мне принять как-то проще, чем наличие там же египетских царей.

А если без египетских царей, но по той же схеме? Жил-был некий злобный дух (Айну?), который не мог воплотиться и очень переживал по этому поводу. А тут ему подвернулся Смертный... ну и дальше по Энн Райс. Улыбка

Не, если по той же схеме, то в Арту можно вообще _всё_ перетащить. Хоть валькирий с норнами, хоть Карлсона, хоть Чебурашку.  Круглые глаза А надо?  Класс

...Жил-был один айну, который очень любил варенье, а варить его не умел...
 
IP записан
 
Ответ #12 - 12/29/05 :: 12:42pm

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
Если уж перетаскивать, по "вомпера" по Сапеку Улыбка. Прикольней Подмигивание - и никаких проблем с египетскими царями...
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Ответ #13 - 12/29/05 :: 7:29pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Нет, понятно, что египетские цари тут не при чём, это всё измышления г-жи Райс. А вот про злобного Айну... Улыбка Из какого-нибудь Южного Харада Подмигивание

А про то, что мне надо именно в Арте- да не нужны они мне Смех Просто вот, такой вопрос появился, что про это думает общественность. Тем более, что наличие оборотней общественность даже и не оспаривает Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #14 - 12/29/05 :: 7:39pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
А чего там оспаривать Эльфы оборачиваются. Класс Нормально. Но крови при этом не пьют. Класс
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Страниц: 1 2