Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Эльфы тьмы (Прочитано 6540 раз)
11/17/05 :: 4:02am

taioeglerto   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 47
*
 
Есть мнение, что были эльфы тьмы не только в арте.
Был мир, где все были творцами, да не только творцами всего вокруг себя, но и самих себя...
P.S. Ежли кого интересует, могу по-подробнее сейчас лишь хочу узнать мнение уважаемых собеседников по этому поводу.StStir@yandex.ru
 
IP записан
 
Ответ #1 - 11/17/05 :: 3:43pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Уважаемый taioeglerto, я правильно понимаю, что вы хотите обсудить существование "эльфов тьмы" в каких-то других мирах, не в Арде/Арте?

Если так, то вы не совсем верно выбрали раздел. Он предназначен для обсуждения  Средиземья в произведениях Толкина, а также в различных апокрифах по мотивам его трудов (что каждый без труда может увидеть в краткой аннотации раздела на главной странице форума Подмигивание).

Если вы основываетесь на каких-либо литературных произведениях, вам в "Странствуя по мирам". Если на личных мнениях и впечатлениях, не связаных с таковыми произведениями, то в "Жизнь тусовки".

Скажите, что вы имели в виду, и я передвину тему.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 11/17/05 :: 11:24pm

taioeglerto   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 47
*
 
Я имел в виду не конкретное произведение, скорее это личное, но хочу поделиться мыслью. Это вообще мало связано с творчеством Толкина. Прошу переместить эту тему туда, где она будет в тему... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 11/17/05 :: 11:43pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Ну, тогда пока сюда. А там будет видно - может, и вовсе в "Бочку", а может, и в "Странствуя по мирам". Посмотрим.

Цитата:
Я имел в виду не конкретное произведение, скорее это личное, но хочу поделиться мыслью.


Давайте. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 11/18/05 :: 12:26am

taioeglerto   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 47
*
 
Был такой мир, где жили эльфы тьмы.
Они были творцами, постоянно изменяя себя и окружающий мир.
Возникли они из цивилизации, подобной цивилизации людей, ток они сильно изменились. Для них каждая минута была смертью и рождением.
Они познали все миры, в том числе арту. Был илуватар, который решил подчинить их волю себе, заставил заселить арту. Он обманом стёр часть сущности тех эльфов тьмы, которые пришли к нему по его просьбе. Так появились эльфы арты "Эльфы - пленники". Люди в арте поселились как сущности, принадлежащие этому миру в течение своей жизни. Но илуватар догадывался что люди в конце концов станут творцами, не станут подчиняться ему. Эльфы были предназначены для того, чтобы следить за людьми, вести их "правильным " путём. Мелькор раскрыл замыслы Илуватара, решилпомешать ему. ...
   После того как Мелькор оказался за пределами арты (после войны гнева) он нашёл мир эльфов тьмы, решил заручиться их поддержкой. Но тут Илуватар сделал большую гадость, он спровоцировал войну эльфов тьмы с другой сильной расой. Была великая битва. В ней стороны решили использовать свои самые смертоносные средства...
   "... и когда короли эльфов тьмы и их врагов вышли на бой с мечами сверхсилы все почувствовали холод, даже не холод, а чего-то надвигающегося ниоткуда... мечи королей столкнулись. Сперва никто не понял что произошло. Через несколько сикунд оба клинка разлетелись на сотни осколков, поразив ближайших войнов. Пространство треснуло. Всё было обречено... Плачущий" В общем этого мира не стало. Он затянулся в открывшееся ничто. Точнее ничто пришло в него. Все погибли, остались лишь отражения, как фотографии в памяти других миров. Но всё же некоторые эльфы тьмы смогли спастись. Они развоплатили себя в последний миг, ушли в другие миры, в том числе и в арту.
   P.S.  Можно было бы привести ещё текста, ток, я думаю, лучше потов всё сразу написать.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 11/18/05 :: 1:12am

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Это случайно не из Heroes of the Might and Magic 4?
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #6 - 11/18/05 :: 1:38am

taioeglerto   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 47
*
 
Нет это мои личные глюки. Интересно надеюсь? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #7 - 11/18/05 :: 5:32am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Knightmare писал(а) 11/18/05 :: 1:12am:
Это случайно не из Heroes of the Might and Magic 4?


Ой, и ровно про то же подумала, хотя ни разу не геймерУлыбка Но игру наблюдала, и заставки к ней.

А про козни Эру что-то надоело... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #8 - 11/18/05 :: 3:02pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
taioeglerto, вопрос первый - отчего и почему они эльфы? Почему не "люди", "сидхе" или, м-м, "карбоноиды"? Это самоназвание или "внешнее" название?

Потом, (вопрос номер два) я всегда интересуюсь словами, почему "тьмы"? Это как-то связано с их философией, с физическими особенностями, средой обитания? Когда они ещё не произошли в эльфов Круглые глаза, были ли они "люди тьмы" (условно, считая их цивилизацию подобной цивилизации людей)? В чём это выражалось? Опять же, это самоназвание?

Для них каждая минута была смертью и рождением.
Это как? Можете подробнее объяснить? Пока совершенно непонятно.

 
IP записан
 
Ответ #9 - 11/29/05 :: 7:14pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Ой, что-то не то... не пойму.... слова красивые, но сюжет какой-то....странный
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #10 - 12/01/05 :: 4:03pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Заглянувшая на огонёк Алиска что-то тихонько напевает про бритву Оккама.

А может, это самое... и не надо их, этих гипотетических_как-бы_миров? Вроде и так недостатка в сценариях миротворения никто не испытывает. Нужен ли ещё один?
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #11 - 12/01/05 :: 4:42pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
taioeglerto писал(а) 11/18/05 :: 12:26am:
Был илуватар, который решил подчинить их волю себе, заставил заселить арту. Он обманом стёр часть сущности тех эльфов тьмы, которые пришли к нему по его просьбе. Так появились эльфы арты "Эльфы - пленники". Люди в арте поселились как сущности, принадлежащие этому миру в течение своей жизни. Но илуватар догадывался что люди в конце концов станут творцами, не станут подчиняться ему. Эльфы были предназначены для того, чтобы следить за людьми, вести их "правильным " путём. Мелькор раскрыл замыслы Илуватара, решилпомешать ему. ...
  После того как Мелькор оказался за пределами арты (после войны гнева) он нашёл мир эльфов тьмы, решил заручиться их поддержкой.
и тд.

М-да, ИМХО - странная надстроечка. Весьма и весьма. Надстроить можно много чего, но вот окажется ли это 'жизнеспособным'...
 
IP записан
 
Ответ #12 - 12/01/05 :: 9:16pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Надстроечка...Улыбка  По мне, так гиперэклектика нездравого толку...Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #13 - 12/18/05 :: 8:10pm

taioeglerto   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 47
*
 
Вот вновь я тут.
На самом деле, Эру и др. тут не при чём. Я вот хотел сюжет приукрасить. Сий мир был таки. Но он являлся не какой-то эфимерной поганью, а совершенно реальным местом. Просто уровень развития жившей там расы был очень высок.
Принцип "Бритвы Окама", я считаю, нужно применять к месту, т. к. он основан на рациональности. Так можно всё творчество "отрезать"!
Созидательным является совмещение двух подходов.
Широта восприятия достигается при уничтожения границ мышления.

 
IP записан
 
Ответ #14 - 12/18/05 :: 9:46pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
taioeglerto писал(а) 12/18/05 :: 8:10pm:
На самом деле, Эру и др. тут не при чём. Я вот хотел сюжет приукрасить.

Ага. А вы не могли бы тогда повыкидать всё лишнее - "украшательства", всё то, что к делу не относится? А то как окружающие должны понять, где по делу, а где рюшечки для красоты? Подмигивание

Следующий вопрос - а вам оно зачем? Просто потрепаться "а могло ли так быть"? Поведать миру о своих идеях? Ещё зачем-то?

Ну и на то, что я выше по треду спрашивала, вы не ответили. Круглые глаза Может, ответите?
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3