Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Опознавательные знаки...-2 (Прочитано 21212 раз)
Ответ #15 - 09/30/05 :: 3:59pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
да, требуется. то есть, можно не от тебя лично, а от Трех Голов вместе, или как уж вам удобнее. но требуется четкая позиция. оформленная в текст. "я считаю, что ... я вижу это так-то и так-то. я понимаю сказанное мне так-то и так-то. с тем-то из этого я не согласна потому-то."
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #16 - 09/30/05 :: 4:15pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Тай, на мой взгляд, я свое видение происходящего в теме внятно изложила в крайнем вчерашнем сообщении; отцитировать сюда, что ли.

и, да, по поводу вопроса и твоего "позволения" - я полагаю, что этот вопрос к обсуждаемой теме отношение имеет самое опосредованное. мне так изнутри кажется. поэтому - увы.
 
IP записан
 
Ответ #17 - 09/30/05 :: 4:46pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Маруся,
благодарю, теперь мне понятнее Улыбка

у меня вопрос. То, что ты сказала, противоречит вот этому, сказанному мной ранее:

Цитата:
Исхэ, Маруся, у вас этого не было и "боком не вылезло"? Ну так ничего удивительного. Оно вам не было надо, и, подозреваю, что и не будет. Ну так прекрасно, никто же не говорит, что это все должно быть обязательно у всех или что без этого жить нельзя ну никак? Подмигивание

Я привела себя в пример ровно потому, что предположила, что возможно мои проблемы с социализацией связаны с отсутствием такого опыта в прошлом. Тут важно подчеркнуть один момент: мне, в отличии от вас, оная социализация понадобилась, я переживаю, что этого не умею.  

А то, что говорила Тай, мне лично объясняет почему кому-то могут понадобиться все эти опознавательные знаки вообще. То есть, объясняет явление как таковое.  

То, что кто-то обходится без всего этого, еще не доказывает, что все могут без этого обойтись. Это доказывает, что все это (закрытые тусовки, ношение символов и атрибутов) - не есть обязательный этап развития всех и каждого.  
Аналогично, то, что такое явление существует и что оно весьма распространено, не значит, что у всех обязательно должно быть так.  


в общем, я понимаю как тех, у кого все это было, так и тех, у кого ничего этого не было. : -))

по-моему все нормально, все живем дальше счастливо и так, как оно нам правильно : -))


и вот этому:

Цитата:
как я уже тут говорила, не обязательно оно у всех так. Кому-то ничего этого не надо, и живут они себе комфортно.  
А кому-то надо. И их тоже можно понять


а так же вот этому, сказанному Тай (подчеркивания мои):

Цитата:
а я где-то как-то когда-то по умолчанию приписываю явлению непременную патологическую серьезность? жизненную важность? пафосную форму?  
оно может быть жизненно важным, патологически серьезным и так далее. но не обязано. суть-то проста. люди объединяются в группы по интересам и устанавливают правила внутри объединения. и начинают они практиковаться в сем естественнейшем занятии в определенном возрасте. и это приносит им определенную пользу (и без которой можно обойтись, ее отсутствие не фатально, хотя некоторым и неудобно). и отдельные проявления практики выглядят причудливо. а другие - вполне обычно. а третьи только забавно и несерьезно. и что? деревья бывают плодовые и ядовитые. они все едино деревья


Я лично в данной дискуссии пытаюсь доказать, что

1) обсуждаемое явление - достаточно распространенное. И мы тут говорили в основном о причинах его существования
2) из явления есть исключения, причем они не единичны. Что понятно.
3) те, кто является исключением, нисколько не хуже и не лучше, чем те, кто не является. Я лично и не собиралась никого призывать делать так же или всех под одну гребенку.

 
IP записан
 
Ответ #18 - 09/30/05 :: 4:52pm
Исхэ   Экс-Участник

 
guys, а давайте мы сперва доопределимся таки до логического конца, какое именно явление мы обсуждаем? а то заданный вчера вопрос, на который мне, по ходу, не ответил, помнится, никто, кроме Гэллемара, меня все еще занимает.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 09/30/05 :: 4:55pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
и, да, по поводу вопроса и твоего "позволения" - я полагаю, что этот вопрос к обсуждаемой теме отношение имеет самое опосредованное. мне так изнутри кажется. поэтому - увы.


не согласна. и даже покажу, почему.

ты: Цитата:
есть, не вопрос, маркеры, самозарождающиеся в рамках какой-то компании. словечки, привычки и прочая дребедеь. замечательно. но кто-то некую set phrase от своих знакомых подцепит на автомате и отроду о том не задумается... 



я: Цитата:
хорошо. вопрос в лоб: в какой компании самозародилась или на каком автомате была подцеплена твоя манера называть Элхэ "ланни", а Гэллемара - "дядюшкой"? 


то есть, вот мне вовсе не кажется, в свете всей дискуссии, что вопрос не имеет отношения или имеет опосредованное. а кажется ровно наоборот. в связи с декларациями твоих принципов в первой серии треда.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #20 - 09/30/05 :: 5:01pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Исхэ,

насколько я понимаю, мы обсуждаем "опознавательные знаки" или же "маркеры", что мы позже сочли более адекватным названием.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 09/30/05 :: 5:01pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Тай, эта привычка НЕ самозародилась в какой-то компании и НЕ была подцеплена на автомате - м?

Марант, в целом? если уже в целом, то я пас )
 
IP записан
 
Ответ #22 - 09/30/05 :: 5:03pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Тай, эта привычка НЕ самозародилась в какой-то компании и НЕ была подцеплена на автомате - м?


ок, отлично. это не маркер принадлежности к некой общности Х?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #23 - 09/30/05 :: 5:06pm
Исхэ   Экс-Участник

 
нет. это маркер моего отношения к называемым. одного человека к другому человеку. не более того.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 09/30/05 :: 5:07pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
дорогие участники дискуссии!

предлагаю согласиться на том, что с процитированным ниже утверждением никто не спорит:

Цитата:
И необходимым этапом развития личности поиск оных самых знаков в качестве способа поиска своих, как показывает опыт как минимум трех голов , не является
(c) Маруся
 
IP записан
 
Ответ #25 - 09/30/05 :: 5:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
На том и покалим сростень? По габарям?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 09/30/05 :: 5:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
То, что ты сказала, противоречит вот этому, сказанному мной ранее:

Маранта, ты будешь смеяться, но сказанное мной легко и непринужденно может противоречить сказанному тобой или любым иным участником дискуссии. На то она и дискуссия.  Улыбка Главное, внутри себя не противоречить.  Подмигивание


Цитата:
1) обсуждаемое явление - достаточно распространенное.

Однозначно да. Но, на мой вкус, неосмысленное при определенном стиле/уровне мышления.

Цитата:
И мы тут говорили в основном о причинах его существования

А причины, обратно-таки на мой вкус, не самые разумные и симпатичные.  Улыбка

Цитата:
2) из явления есть исключения, причем они не единичны. Что понятно.

Это тебе. Это Тай. А вот с этой фразой Гэллемара:
Цитата:
А стремление доказать "у нас всё не так, мы совсем другие" - это совсем другая опера. Про которую говорилось в том же сообщении, что и про конспирологию.
оно не кореллирует, увы. Саму попытку показать исключения он заносит в правила.
Апдейт



Цитата:
3) те, кто является исключением, нисколько не хуже и не лучше, чем те, кто не является. Я лично и не собиралась никого призывать делать так же или всех под одну гребенку.

Лично ты - однозначно нет. Остальное см. выше. Это при том, что лично я считаю, как уже и сказала в "меморандуме", поиск маркеров не самым разумным выходом из ситуации, но если другие пути кому-то недоступны - пусть лучше социализуются так, чем вообще не...
« Последняя редакция: 09/30/05 :: 8:25pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #27 - 09/30/05 :: 5:13pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
На том и покалим сростень? По габарям?..



Ой-ё... Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #28 - 09/30/05 :: 5:17pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
нет. это маркер моего отношения к называемым. одного человека к другому человеку. не более того.


(в сторону - "привези тогда мне, батюшка, цветочек аленький!")
то есть, надо понимать так, что без регулярного подчеркивания отношения к называемым не то они забудут, как кто к кому относится, не то ты?  Круглые глаза
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #29 - 09/30/05 :: 5:21pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(в некотором непонимании) Тай, а передергивать-то зачем в такую странную сторону? ты к людям по именам обращаешься строго для того, чтобы они не забыли, как их зовут?..
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8