Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Если бы Феанор послушал Мелькора (Прочитано 1716 раз)
08/21/05 :: 1:04am

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Или Маэдрос - когда его в принудительном порядке увели на переговоры в Аст Ахэ? Что бы тогда случилось? Замысел бы рухнул? Или нашёл другой путь?
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #1 - 08/21/05 :: 1:12am
Erelchor   Экс-Участник

 
Что именно послушал? Уточните, пожалуйста.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 08/21/05 :: 1:17am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
И еще уточните - речь идет об Арте, не так ли?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #3 - 08/21/05 :: 2:01am

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Да, об Арте.
Цитата:
Что именно послушал? Уточните, пожалуйста.
Уточняю.

Из ЧКА:
Цитата:
Сильмарилли крошились в алмазную режущую невесомую пыль в пальцах Изначального, и это было смертью, и избавлением, и освобождением: миг – и не будет больше теснить дыхание незримый доспех избранности; миг – и он, Огненный, станет свободен выбирать любой путь из тысяч, любую судьбу вне русла предначертания: это просто, так просто – ты возьми в ладони свою смерть, свою совершенную, лучезарную смерть, сын Тайли Мириэль, ты сдави ее в руке, пусть течет меж пальцев сверкающими искрами, осыпается, не касаясь кожи – и ты будешь свободен...
- Прочь!..
...прочь гнать эту мысль, манящую, - страшную, смертоносную, - освобождающую; мечту о непредсказанном, ломающем предопределение Судьбы. Видения, образы, мысли, в которых чудится полынная горечь противоядия – прочь! Горький, горше морской воды, отрезвляющий - болезненный, как надрез, сделанный рукой целителя, искус отказа от великого Замысла во имя того, чтобы...

Если Замысел завязан на Сильмарилы, то если их унчтожить, он тоже должен рухнуть. С другой стороны у Эрэ может быть резервная копия.

Потом мы читаем:
Цитата:
- Клянись не преступать границ моих земель и не поднимать меча против моего народа Клянись Сильмариллами: если ты преступишь это слово, то лишишься камней навсегда. Ваша клятва держит вас крепче оков: преследовать любого, будь то Вала, майя, эльф или смертный, или иной из живущих, кто завладеет Сильмариллами, покуда камни не вернутся к вам. Исполнив клятву, данную мне, вы получите камни. Клянись - и я верну тебе свободу.
    Майдрос облизнул внезапно пересохшие губы: на ладони Проклятого сиял Сильмарил - манил к себе, притягивал завороженный взгляд.
    - Он твой - в обмен на клятву. Если же твои братья подтвердят ее, вы получите остальные камни. Мне они больше не нужны. Выбирай.
и
Цитата:
Если бы Нолдор не были так уверены в том, что его слова - ложь, думаю, история могла бы повернуться по-другому...
Если бы не было войны, Гондолин бы не разрушили, соответственно Внстника бы не послали в Валинор. Правда в этом варианте Эрэ мог бы решить проблему "мастерским произволом": попросту приказать Манвэ начать войну.
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #4 - 08/21/05 :: 6:30pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
И как бы,  интересно, рухнул Замысел, замысленный, простите за каламбур, до рождения Феанаро и создания Сильмариллов?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #5 - 01/13/06 :: 12:42am

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
(встревая в разговор) Не знаю, как Замысел, но разве обязательно уничтожать Сильмариллы?
По-моему, можно их [u]вместе[/u] "перекодировать"
("перекодировка" в конце концов удалась - я правильно понимаю?), -
меньшей кровью.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 01/13/06 :: 5:56pm
Erelchor   Экс-Участник

 
(меланхолично) "Не, мужики... Если б покойник сходил с бубей, вышло бы еще хуже..." (с)
 
IP записан
 
Ответ #7 - 01/14/06 :: 3:00am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(сумрачно) До своего отъезда в командировку я обязуюсь выложить (посредством Джаргала и Исхэ) пачку из трех эпизодов по Феанариони, включая финальный вариант "Оков". До сего момента я прошу на этот текст не ссылаться.
Командировка будет в начале февраля, после моего дня рождения.
 

My armor is contempt.
IP записан