Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Владимир Васильев. Охота на дикие грузовики. (Прочитано 1998 раз)
06/25/05 :: 7:24pm

Einland   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вольный стрелок

Пол: male
Сообщений: 9
*
 
ЭЙ,славные жители, читал кто-нибудь?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 06/25/05 :: 7:35pm
Kele   Экс-Участник

 
пыталась; как завязла в самом начале, так и с концами - скучно.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 06/25/05 :: 9:05pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Читала.
Начало интересное. А где-то к середине всё тормозится и погрязает. До финала добиралась через силу.
Кончилось, имхо, ничем и никак. Скучно.

По-моему, оно для Васильева весьма характерно - я такое уже в трёх его произведениях встречала (и потому больше его не читаю в принципе).
Начинает за здравие, но нипочём не может до финала это здравие дотянуть.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/26/05 :: 1:48am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Я у него про  Дневной дозор в Питере читала... Уф, и название-то забыла... Кроме того, что "Оболонь" - неплохое пиво, право, ничего ообо умного на всю книгу... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #4 - 06/26/05 :: 4:29am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А Воха и не ставит себе задачи писать умное. Он пишет скорее боевички. Сюжет - по разному. "Охота" мне понравилась, "собачье" двукнижие - заметно меньше. Очень неплохо у него в соавторстве с Сашей Громовым получилась "Антарктида Online", тут он себя превзошёл - партизанщина началась не на 20-30% от начала книги, а где-то на 80%. Улыбка Книга про Дозор называется "Лик Чёрной Пальмиры" - не понравился.
В целом, если говорить о Вохиной "крупной форме", то я бы долго колебался, чему отдать предпочтение  - серии про "Большой Киев", или космической серии, которая "Смерть или слава", "Чёрная Эстафета", "Наследие Исполинов" и "Никто кроме нас". Улыбка

Да, забыл сказать. Тем, кто уже играл в начале 90х прошлого века в компьютерные игры - понравится боевичок "UFO: Враг неизвестен". Улыбка А вот "Клинки" порекомендовать не могу даже любителям Warlords.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #5 - 06/26/05 :: 9:24pm

Klemeshov   Вне Форума
Дорогой гость
Dum scribo, spero!
г. Красногорск Московской обл.

Пол: male
Сообщений: 180
***
 
"Охота на дикие грузовики" и цикл рассказов к ней о ведьмаке из Большого Киева -- не так уж проста, как кажется. Есть над чем подумать.

Но, откровенно говоря, оцениваю не очень высоко: упор на эффекты -- не показатель сильного произведения. При этом автору не откажешь в оригинальности, чего крайне мало в его "космическом" цикле, который мне откровенно скучно было читать.
 

Путь в тысячу ли начинается с команды: "Шаго-о-ом марш!"
IP записан
 
Ответ #6 - 08/09/05 :: 7:17am

Йирто   Вне Форума
Зашел поглядеть
слепой
Москва

Пол: male
Сообщений: 9
*
 
У Васильева читал только "Лик Черной Пальмиры" - значительно слабее оригинального цикла с Лукьяненко.
 

...falling from grace we are coming home...
IP записан