Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Илона Самохина, "Новогодняя сказка" (Прочитано 1228 раз)
03/25/05 :: 3:41pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
- Вот почему-то ждут в Новый год-д-д чуд-д-да... А в принципе, чем этот день отличается от других? Вот часы уже пробили двенадцать, а ничего не произошло. Как хотелось в тепло, так и хочется... - воробей шевельнул озябшими лапками и посильнее нахохлился.
Он сидел на краю скамейки, дрожал от холода и с надеждой смотрел вдаль, на заснеженный город.
- М-д-д-да, похоже, в этом году мне сужд-д-дено замерзнуть. А так не хочется! Может, все-таки произойдет что-то д-д-диковиннве? Ой, кошка подбирается... - воробей слабо повел крылом, но взлететь не смог - слишком сильно промерз.
Кошка подошла ближе и остановилась, глядя хитрыми желтыми глазами прямо в душу воробья.
- Ты чего? - наконец не выдержал тот.
- Жду, - промурлыкала в ответ кошка. - Все говорят, чудо должно произойти. Вот и жду его.
- Хочешь меня съесть? - равнодушно спросил воробей. Ему уже было все равно, так он замерз.
- Не-е-ет, - протянула кошка, - это не будет чудом. Я подожду.
- Ну, давай тогда ждать вместе, - воробей нахохлился еще сильнее.
Кошка подобрала под себя лапки и пристроилась на люке - там было потеплее.
- А ты чего жмешься? - взглянула она на дрожащего воробья. - Замерз, что ли?
- Д-д-дзамерз... - еле выговорил тот.
- Бедолажка, сочувственно пробормотала кошка, - иди сюда, тут теплее.
Воробей несмело прыгнул вниз, поковылял к люку и тихонько примостился рядом с кошкой. Та глянула искоса, хмыкнула что-то неопределенное и подгребла воробъя лапой к груди.
- Тут тебе теплее будет, - пояснила она онемевшему от ужаса собеседнику. - Прижмись покрепче.
- А когда будет чудо? - спросил воробей, обнимая кошку крыльями.
- Не знаю. Но очень хочется посмотреть на него. Подождем? Ты ведь не торопишься?
- Не-а... Подождем. Я еще никогда не видел чудес! - воробей немного отогрелся и стал разговорчивым. - Интересно, а какие они, эти чудеса?
Кошка посильнее прижала его к груди и тихонько запела песенку. Воробей высунул голову наружу, боясь проглядеть чудо, и стал ей подпевать.
Так они и ждали. Ждали чуда, которое произошло, но пока осталось незамеченным.
_____________________________________________
Отсюда: http://www.livejournal.com/community/litera_positive/12975.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 07/17/05 :: 2:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Белые осы

Кузя, Юлька и Вьюшка лежали в корзинке с невысокими бортами и смотрели в окно. Мама Кошка ушла по каким-то свои делам., предоставив котят на несколько минут самим себе. Дело в том, что мама Кошка никогда не оставляла котят надолго одних. За этими сорванцами нужен глаз да глаз! Только отвернись, уже оторваны гардины, разбита хрустальная ваза, а весь пол в следах лапок, выпачканных в корзинке с углем!
В камине по-домашнему уютно потрескивали горящие дрова, распространяя по комнате тепло. А за окном огромными хлопьями валил снег.
- Это белые осы! – наблюдая за особенно большой снежинкой, сообщил сестричкам серый и пушистый Кузя.
- Не, если бы это были осы, они бы жужжали… А это кто-то вату кидает вниз… Рвет на маленькие кусочки и кидает… - неуверенно предположила Юлька, прижимаясь к теплому боку Вьюшки.
- Нет! – взмахнул лапкой Кузя. – Это осы. Просто, они зимой жужжать не могут. Я как-то высунул нос в окно, а одна села мне на него и-и-и… как ужалит! Знаешь, как больно было! – и он потер лапкой нос.
- И не осы это вовсе! И не вата! – нахмурила рыжий, в полосочку  лоб Вьюшка. – Мне мама говорила, что это называется… смех… снех… - она задумалась, - снег! Вот! Это называется снег!
- И ничего это не снег… - проворчал Кузя, отворачиваясь в сторону и сворачиваясь тугим комочком. – Чего бы он тогда жалился? Осы это! Белые осы!
И незаметно для себя котенок уснул. И приснилось ему, что по небу на санях, запряженных тройкой белоснежных лошадей, летят с огромным мешком подарков Дед Мороз со Снегурочкой. А вокруг них бесшумно летают белые осы.
(с) Илона Самохина

Получено, к радости моей, по почте. Большое спасибо автору!
« Последняя редакция: 07/25/05 :: 4:09pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/25/05 :: 4:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Балерины

- Ах! Мне никак не удается фуэте! На десятом сбиваюсь! – всплеснула ручками совсем юная балеринка в пышной белой пачке.
- Ну что ты! Это придет с опытом! – снисходительно улыбнулась ее старшая подруга, поправляя накрахмаленную юбку из тюля. – Я тоже поначалу никак не могла красиво и легко взлететь. А теперь! Раскину руки и парю-ю-ю! У тебя все получится. Главное – поверить в себя!
- Ты думаешь? – робко улыбнулась юная балеринка.
- Уверена! – старшая одобряюще обняла ее за плечи. – Мы же – снежинки. Легкость и красота у нас в крови. Иначе быть не может. Смотри, учительница показывает, что нам пора. Ты помнишь? Главное поверить в свои силы и все получится. – Старшая снежинка легко взлетела вверх и закружилась в вальсе, паря к земле.
- Поверить в себя, в свои силы, - прошептала юная снежинка. Она встала на пальчики левой ноги. Крутнулась на носочке один раз, второй, третий. – Я смогу. Ведь я – снежинка. – И отсчитывая круги фуэте, полетела вниз, за старшей подругой. – Девять, десять, одиннадцать, двенадцать…
 

My armor is contempt.
IP записан