Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Арта - мир, в котором мы живём. (Прочитано 14376 раз)
Ответ #15 - 12/16/04 :: 2:19pm
Kele   Экс-Участник

 
нда, вот это называется "коротко о главном: всякое бывает".

Вы видите ли, Gelthano, в данном случае меня, например, как модератора, не слишком интересует вопрос, что и где готовы принять Вы. меня значительно больше занимает вопрос соблюдения правил Доска, например. так что, боюсь, как бы Вы ни относились к текстам того или иного автора и что бы ни были готовы или не готовы принять, правила Доска Вам соблюдать придется, если Вы хотите продолжать здесь общаться.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 12/16/04 :: 2:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Прошу простить меня, но такой каши в голове я давненько не видела...
Уважаемый Gelthano, Вы пишете:
Цитата:
А кто из ныне "сидящих" считает Арту реальным миром, в котором мы живём

А затем:
Цитата:
и кстати о "создателях" - у Арты есть ещё и некая Иллет

Вы, простите, что имеете в виду: что все мы живем в мире, который мы с Иллет "создали"? А как Вы это себе представляете, позвольте узнать?

Далее. Если по каким-либо причинам Вам не нравится "Исповедь Стража", благоволите открыть отдельный тред и изложить причины, по которым Вам не нравится эта книга. И извольте не оскорблять ее автора. Вы рискуете, в данном случае. У нас на форуме монархия, так что изредка я могу принимать решения на свое личное усмотрение. Касательно "банов" - тоже.

Далее: если, в порядке весьма сомнительной гипотезы, мы вдруг решим принять, что живем в мире Арты, не скажете ли Вы мне, которым из сыновей Мелькора Вы лично являетесь: Ортхэннэром или Морхэлленом? А то, знаете, их только двое было...

И еще. В Ах'энн нет звука [th]. Не могли бы Вы объяснить мне, как переводится имя "Арктур Гэлтхано"?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 12/16/04 :: 8:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
С увожением

А это только мне кажется, что тут две буквы пропущены?   Подмигивание Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #18 - 12/17/04 :: 1:23am

Klemeshov   Вне Форума
Дорогой гость
Dum scribo, spero!
г. Красногорск Московской обл.

Пол: male
Сообщений: 180
***
 
говорит "10 баллов" Annabel за "форму артоида", печально вздыхает по поводу воспитанности Gelthano (искренне надеясь, что под "железом позвенеть" Gelthano имеет в виду повозиться в системном блоке своего компьютера) и предполагает (в ответ на вопрос Маруси), что "увожение" происходит от глагола "увозить"... Вот только кого и куда?
 

Путь в тысячу ли начинается с команды: "Шаго-о-ом марш!"
IP записан
 
Ответ #19 - 12/17/04 :: 4:43am
Gelthano   Экс-Участник

 
Слушайте, я себя здесь чувствую как беглый Майя в Маханаскар, ну да ладно, продолжим. Так вот;
1-е, по поводу шарообразности Арты. Цетирую;
...Они до рассвета засиживались с Къоларом над картами земель: Тано вычерчивал их легко...а потом...пытался обяснить что-то о Сфере Мира...и...соткал видение, в котором вокруг огненного шара Саэрэ вращались девять сфер миров...
2-е, по поводу "права сына", так сколь я помню люди дети Мелькора, так что можно подобрать свои челюсти и канчить отпровлять офф-топики и обсудить наконец то тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
IP записан
 
Ответ #20 - 12/17/04 :: 4:02am

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Значит так, гражданин Gelthano.
Указывать модераторам, что является оффтопиком, а что - нет, может только Хозяйка Доска. Указывать же Хозяйке не может никто.
Я доходчиво излагаю?

Джаргал,
ДОмовой.

P.S. А также будьте любезны, проверяйте текст ваших сообщения спеллчекером в MS Word перед отправкой.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #21 - 12/17/04 :: 4:28am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
/me  смеется. А ведь выкрутился  Смех
 
IP записан
 
Ответ #22 - 12/17/04 :: 4:40am
Gelthano   Экс-Участник

 
По поводу "сыновей" я всё сказал, хотя с кем из двух достопочтенная ЭЛХЭ может сравнить имя Гэлтано?
А по поводу "создания" мира, у той же Иллет есть строки об отношении тёмных к Феантури, так почему бы владыке Ирмо не послать некоторое количество мыслей и видений двум смертным. Спросите зачем? Отвечаю; что бы люди узнали о мире всю правду, не боясь что их постигнет участь Нуменоре и Мордора.
Р.S. по поводу граматики; не главное как написано, главное что. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #23 - 12/17/04 :: 1:23pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
И действительно выкрутилсяУлыбка. Живите, сударь!

PS: Главное - не "как" и не "что". Главное - куда.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #24 - 12/17/04 :: 1:57pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Не, главное - зачем! Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #25 - 12/17/04 :: 2:17pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ща я тоже к словам цепанусь.

Есть у меня такое мнение, что из ныне "сидящих" большинство составляют вовсе не интеллигенты, а вполне обычные урки. Которые не читают ни ЧКА, ни "Сильма"... Хорошо бы какую-нибудь Маринину читали... Всё же нынче не 1937, интеллигентов пачками не сажают. Улыбка

А если абстрагироваться от формы (как орфо- и грамма- тической, так и путаного и некорректного стиля изложения мысли) заданного вопроса, то можно сказать так:
Большинство из присутствующих на этом форуме не считает мир, в котором мы живём (в котором физически находится сервер, на котором крутится скрипт, который описывает этот форум... в доме который построил Джек Подмигивание  )... Так вот, этот мир Артой не является.
Лично я допускаю, что часть посетителей данного форума считает, что они живут в Арте, но это уже отдаёт некоторой психопаталогией. Есть личности, которые считают, что они жили в Арте. Это вполне нормально. А если и есть личности, считающие этот мир - Артой... то, боюсь у них некоторые проблемы с логикой.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #26 - 12/17/04 :: 10:12pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
А ведь ты, Лас, здесь неправ. Логика здесь не нужна 8) Можно сколько угодно анатомировать человеческое тело, а а души в нем не найти: это другой уровень, другая наука. Почему бы не думать, что мы живем в Арте? это ничему рациональному не противоречит.

Когда уйдет последний гном, когда падет последний орк,
и энт последний станет древом,
Настанет Смертных век, и в нем филологический восторг
я усмирю холодным гневом.
Зачем мне сей разумный век, его святыня и порок,
мой путь - не между вами?
...Своей эпохи человек, я снова брежу между строк
несохраненными словами.


http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/tower/a03.html

 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #27 - 12/18/04 :: 1:25am
Gelthano   Экс-Участник

 
Барк спасибо за поддержку, Элхэ а у ВАС хотел узнать кое что о (th) в Ах'энн; Если считать что (th) в "Гортхауэр" исключение, то чемже это самое (th) является в "Ортхеннер", да и к тому же я уже вижу аж целых 2 (th), или "Ортхеннер" и "Гортхауэр" это не на Ах'энн, или я Энт. (К томуже Gelthano енто аглицкий (а руны МордорскиеПодмигивание ), в смысле у меня клава под Ах'энн не пашет).
 
IP записан
 
Ответ #28 - 12/18/04 :: 12:25pm

Лисенок   Вне Форума
Дорогой гость
Sundog
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 131
***
 
Лисенок уползло копаться в словаре Ах'энн...
Гэлтано, Вы энт...
"-ор - сила; тж. вар. гор (Гортхауэр) либо тор (Тор-эн)" - Гортхауэром его назвали Эллери Ахэ... по созвучию с Ортхэннэр, что значит: "Таирэн Ортхэннэр, крылья Пламени, непокойное огненное сердце..." Мне так кажется, что имя, которое Тано нарек Сотворенному, было не совсем на Ах'энн... то ведь язык Эллери, и они наверняка его изменяли, чтобы было удобнее или красивее. Подмигивание
Но сочетания "th" в Ах'энн действительно нет, а есть сочетание "тх" Подмигивание.
тханто - писать
тхайнэ - кисть (для письма, рисования)
тхэнэйно - читать; тхэннэйно - тот, кто читает
тхэннарно - книжник, библиотекарь; хранитель (книжной) мудрости
Тхэнно - Хранитель; ж.р. - Тхэннэ, мн.ч. Тхэнно-ири
тхэнн - дракон; букв. "хранящий". Знак: 2(3) марта - 20 марта
тхэсс - скорпион

 

Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #29 - 12/18/04 :: 2:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Цитата:
Барк спасибо за поддержку, Элхэ а у ВАС хотел узнать кое что о (th) в Ах'энн; Если считать что (th) в "Гортхауэр" исключение, то чемже это самое (th) является в "Ортхеннер", да и к тому же я уже вижу аж целых 2 (th), или "Ортхеннер" и "Гортхауэр" это не на Ах'энн, или я Энт.

Элхэ Ниэннах удивлена
Уважаемый,  Вы знаете, если Вы мне покажете, где именно я говорю, что употребление звукосочетания "тх" в Ах'энн является исключением, я буду Вам очень благодарна.
Я также буду Вам благодарна, если Вы вспомните, что в Ах'энн есть как звук "е", так и звук "э", и они не взаимозаменяемы: имя Ортхэннэр пишется так, как его написала я. А не так, как его написали Вы.
Цитата:
(К томуже Gelthano енто аглицкий (а руны МордорскиеПодмигивание ), в смысле у меня клава под Ах'энн не пашет)

Если это шутка, то, увы, неудачная. Если "Gelthano енто аглицкий", то я просила бы Вас рассказать, что это слово означает "на аглицком" (желательно со ссылкой на статью Webster-а). Не знаю я в английском языке такого слова, видите ли.
Предполагаю, что Вы имели в виду латиницу в противоположность тай-ан, а вовсе не английский в противоположность Ах'энн. Но формулировка (особенно в сочетании с идеей "а руны мордорские") вышла крайне неудачной.
Слова Ах'энн вполне можно записать как латиницей, так и кириллицей. Только не нужно изобретать сущностей. Буквосочетание th, в данном случае, будет обозначать глухой межзубный звук, как в английском "thorn" (а может передавать и другой межзубный, звонкий - как в артикле "the"; но это не наш случай); ах'эннское "т" таким способом передать нельзя, а упоминавшихся межзубных в Ах'энн нет. Вот и получается - либо Вы неправильно записываете латиницей это имя, либо произносить его нужно как "Гэлтхано".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6