Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Дворянство во собачестве (Прочитано 1241 раз)
10/15/04 :: 10:17pm

Gunter von Reihert   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Заезжала тут сегодня подруга, недавно купившая щенка фокстерьера в клубе. Щенуля и на самом деле чудесный - веселый, и в то же время не вредный. Но от его родословной я остался в восторге, аж переписал с оригинала самые лучшие имена предков:

- Верри фон Фризенхауз.
- Один фон Шнакентайх.
- Висбальд фон Страсбургер-Форст.
- Фокс-Бокс-Гермес
- Витольд фон Шварцвальд
- Вотан фон дер Кёлих

Во, блин, какие фокстерьеры бывают!  Смех Щенулю назвали в честь именитого и медалированного предка на букву "В" - "Витольд", по нашему - Витька. Улыбка Кстати, приставка "фон" означает простое "из", сиречь "фон Шварцвальд" на русский дословно переводится как "Из Черного/Темного леса". Вот ттакие дворянские зверюги водятся в Сумеречьи.  Смех Смех Подмигивание

Гунтер фон Райхерт.  Очень довольный
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 10/16/04 :: 11:32pm

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
А как вам Китти Викингблуд Патра и Амиго фон Тиромер Ландл? Улыбка Фигурировали в родословной моего покойного ( Плачущий) Курта-Реджи...
P. S. Как-то рылась в Гугле насчёт Феанора; напоралась на сайт какого-питомника, где разводились вельш-корги пемброки (маленькие такие собачки, английская королева их очень жалует). Так там - сплошные Арагорны, Галадриэли и Феаноры... с многоэтажными фамилиями.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/17/04 :: 4:24am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
мда... нашу собаку звали Магда фон Бэтти. Так получилось, потому, что дали нам ее щенячий паспорт (или как там это назыавается?), котором было обозначено, что собаку следует назвать на "Б", но чтобы имя стояло после "Магда фон ..." (естественно, мы не знали, что значит "фон" и собаку назвали как хотелось - Бэтти.)

ее мамаша была ничем не примечательная Альда-Баллада, а вот папашу звали Магдебург с Трех Прудов.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/21/04 :: 2:16pm

Kull   Вне Форума
Зашел поглядеть
Kiev, Ukraine

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Насколько я знаю у любой породистой собаки (по крайней мере у немецких овчарок - точно), имеющей родословную, к собственному имени добавляется название питомника.

"фон Шварцвальд", "фон Киршенталь", "фон Блюменфильд" - это все питомники, откуда пришли ваши любимцы или их родители (а также "Голубые Озера", "Белый Яр" и т.д.).

Поэтому последняя рассказанная история вызывает у меня некоторое недоумение.
 
IP записан