Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Предложеньице - "Доска позора" (Прочитано 7953 раз)
Ответ #15 - 09/17/04 :: 5:12pm

Spike   Вне Форума
Зашел поглядеть
Электросталь, МО

Пол: male
Сообщений: 8
*
 
Гунтер, поддерживаю. Будет куда повесить Гудкайнда!  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #16 - 12/20/04 :: 8:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(задумчиво) А ведь такое уже есть... вот оно: http://www.litforum.ru/index.php?act=ST&f=58&t=5303&s=8f60967e4197d8114926b4cb5e...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 12/28/04 :: 4:51pm

Luar   Вне Форума
Зашел поглядеть
Moskow

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Угу, есть. видел. Не понравилось. И не советую.
Феарелинро, если оттуда
 
IP записан
 
Ответ #18 - 12/29/04 :: 12:41am

Spinne   Вне Форума
Зашел поглядеть
Saint-Petersburg

Пол: male
Сообщений: 5
*
 
И каждый защищающий или обвиняющий обязан купить и прочитать данное произведение
 

Чем отличается рейдер от контррейдера? Тем кто кого поймал!
IP записан
 
Ответ #19 - 01/09/05 :: 11:23pm

Anire   Вне Форума
Дорогой гость
"Cara beatha"

Пол: female
Сообщений: 150
***
 
Гунтер, вы решили адвокатскую кантору открыть? Здесь же такие дебаты начнутся!.. Хотя список не рекомендуемой лит-ры составить можно, но составлять-то будете вы. А кто скажет, что это истинно так для всех зарегестрированных и просто посетителей. Хотя идея интересная... В общем-то, лучше отдельные книги обсуждать в отдельных темах. Кого что не устраивает, тот пусть  и дискуссирует! Но это лично моё мнение...
 

Стреляй, но знай, я это истолкую...
IP записан
 
Ответ #20 - 01/10/05 :: 3:39pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Вообще интересная идея. мне нравиться, а то и правда не всегда содержание соответствует форме, и  жаль потраченных денег.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #21 - 03/23/05 :: 4:23pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Идея хорошая,тем более что недавно мне в руки попали минимум две книги,заслуживающие "Доски позора". Подмигивание
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #22 - 04/24/05 :: 12:29am

Ires   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 14
*
 
(нахмурившись): Обругать-то всякий может...  Печаль Не нравится книга - отложи в сторону и забудь! Читай то, что тебе по душе! А опустив какое-то произведение, только сделаешь больно человеку, который разобрался в нём и нашёл между строк что-то поистине ценное...
Кхм, и вообще, позвольте возразить: плохих книг не бывает. Бывают недобросовестные читатели. Или плохие переводы. И между прочим, что-то не очень густо в этом разделе, что только подтверждает мою точку зрения...

 
IP записан
 
Ответ #23 - 04/24/05 :: 12:59am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Цитата:
Кхм, и вообще, позвольте возразить: плохих книг не бывает. Бывают недобросовестные читатели. Или плохие переводы.


Прошу прощения, но если вы скажете, что книги типа "Глупый против Тупого" - хорошие, я сильно удивлюсь. (Аргументы типа "это хорошо продающаяся книга", "хорошая жувачка для глаз" - не принимаются.)

Не может быть хоршоей книга, написанная относительно русскими словами, глубина сюжета и личностей персонажей кторой измеряется чайной ложкой, и основновная философская идея которой не уходит дальше, чем "наши победили, потому что они - наши".


И чем более добросовестным читателем я буду - тем меньше восторга такая, с позволения сказать, литература, будет у меня вызывать.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #24 - 04/24/05 :: 1:34am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Цитата:
Кхм, и вообще, позвольте возразить: плохих книг не бывает. Бывают недобросовестные читатели.


в таком случае, мне бы было интересно узнать о достоинствах книг "Слепой в зоне" и
"Слепой против маньяка"
 
IP записан
 
Ответ #25 - 04/25/05 :: 9:57pm
Маруся   Экс-Участник

 
А мне - о достоинствах чего-н. типа "Тайны кармы", объем 8 листов (нет, не авторских) Подмигивание. Тоже беллетристика та еще.  Язык И не надо в ответ хмурить брови - они не аргумент.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 04/26/05 :: 3:17pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  И еще. Ругать такое, может, и не обязательно. Но и читать, наверное, не обязательно.
  Когда некто рекламирует нечто, стоит посмотреть, кто рекламирует, и невредно спросить, за какие достоинства... После чего делать выводы.
  Я полагаю... Улыбка
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #27 - 01/10/08 :: 7:37am

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
Не... идея нездравая.
Макулатуры больше, чем литературы. В целях экономии усилий и нервов проще сделать "Доску почета". Иначе нам придется создавать огроменный список донцовых-марининых-и-прочей-дряни с логическим основанием, почему это макулатура...
И второе - на дрянь внимания вообще обращать не стоит, а спорные вещи (то, что вызвало своим появлением хоть сколько-нибудь массовый резонанс) вешать на доску позора бессмысленно и нервотрепно - найдется еще сотня человек, которые за это с потрохами съедятУлыбка
В общем, я за доску почета - лучше узнать, что эту конкретную книгу стоит купить и почитать, чем то, что вот эту кучу макулатуры лучше не трогать...
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Страниц: 1 2