Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15
"Дело Khalkar-а"-2 (Прочитано 68140 раз)
Ответ #150 - 09/09/08 :: 1:07am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Это "Разговор" его же.
http://lyrika.nm.ru/NazgulDen/Razgovor.htm
Не знаю. Не слышал...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #151 - 09/09/08 :: 12:04pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Элхэ
Цитата:
Господа (вернее, дамы), кто ходит на сайт "Сказки профессора зельеварения" (если я правильно запомнила название): автору фанфика тихонечко скажите, что у нее ошибочка небольшая вышла.

Сходила, сказала  Улыбка Подождем реакции...
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #152 - 09/09/08 :: 1:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Спасибо, Лео Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #153 - 02/09/10 :: 8:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да что ж это за жизнь-то такая!..
Я полтора года назад давала ссылку на сайт - сообщение № 137. Оно там висит до сих пор. К моему прискорбию. Ну, я уж не знаю, каки что говорить...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #154 - 02/09/10 :: 8:53pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Хм, да... прочитала, интересно. Цветы расцветают?  ОзадаченСо сжатыми губами
Лежит, и поттерианское тоже лежит, которое "Тэм". А вот весьма заинтриговавшее меня название "Пингвин и Фингольфин" выдает только массу красных знаков вопроса на черном фоне. Ничего такой узорчик получается, и цвета классические...

И еще - я совсем ничего не понимаю, или Лэйтиан все-таки вот так пишется: Leithian?

Эхм... сходить, что ли, сказать еще раз? Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #155 - 02/09/10 :: 9:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Некуда особено... Разве что личное письмо написать по-новой...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #156 - 02/10/10 :: 2:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот так, к слову пришлось. Пустячок, а весело. Госпожа Ольга Безмирная, "Записки дроу, по имени Гром" (пунктуация авторская).
Нет, с самого начала читать необязательно - хотя, конечно, если есть желающие... Ну, то есть, первый абзац вас подарит вот таким вот откровением: "Я дроу. Кто не знает, кто они такие, скажу - это темные эльфы. Те, что когда-то были светлыми, но обратили свою душу к тьме. Я же считаю, что мы по эволюционной ступени повыше будем. Нам подвластны стихии жизни и смерти, с помощью которых мы можем предварить хаос в жизнь."
Но я не о том. Кто хочет, сам прочтет - хоть по ссылке (она там будет дальше), хоть сопредельные тексты на lib.ru, вот вам даже то место, где они: http://zhurnal.lib.ru/b/bezmirnaja_o// 
Вот эту вот страничку берете и отматываете до стихов: http://readr.ru/olga-bezmirnaya-zapiski-drou-po-imeni-grom.html?page=113 - до первых же, читать подряд. Я получила несказанное удовольствие. Не ждали, что называется.  Смех

(оффтопично, нервно хихикнув, но стараясь зачитывать с надлежащим пафосом)
Конечный путь найдет дорога
И не оставит одного
Ты оттолкнешься от порога
Своя судьба важней всего

(уйё, не... я это лучше потом и лучше не....)
« Последняя редакция: 02/10/10 :: 6:51pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #157 - 02/10/10 :: 5:37pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Мда... Что называется, почувствуйте разницу...

Не, ну мне бы с лихвой хватило для диагноза "предварить хаос в жизнь"... но... добрался, да... Озадачен
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #158 - 02/11/10 :: 3:03am
Ingolwen   Экс-Участник

 
"Предварить хаос в жизнь" - это да, несказанно круто. Класс

Я это... тоже добралась Ужас. И специально потом добралась и на самую последнюю, и на  самую первую страницу - типа нет ли там хоть завалящего упоминания или ссылки. Ихь неть!!! А вот сейчас пойду снова да комментарий аффтару оставлю, а? Злой

Но вначале по привычке вынесу-таки сюда мало-мало перлов.
Перлы:
Цитата:
Наша судьба в руках нас самих.

Надо было просто: "Наша судьба нас самих", - а дальше пусть каждый понимает в меру своей испорченности.

Цитата:
Но есть и Зло на свете этом,
Что сеют мрачные глупцы,
Да и навек мне есть заветом
их мраку подвести концы.

Вглядись, теперь, о Путник, в небо!
Ты видишь солнца ясный луч,
Что пролегает меж туманом,
Что, словно зверь игрив, живуч?

Ага. Чудище обло, огромно, стозевно и лаяй! Луч каким-то образом меж одним-единственным туманом пролегать умудряется. А уж четвертая строчка первой строфы... гусары, молчать!

Цитата:
Кромсать тьмы нежное сукно.

Какая экспрессия! Нет, я понимаю, нежный бархат еще бывает, но сукно? Бильярд, дело под сукно положить, шинель, Акакий Акакиевич... долгая цепочка ассоциаций, но явно не тех.
Цитата:
Я вспомнил наказание, которому подверг меня отец после той истории и содрогнулся.

Казнить нельзя помиловать. Ага. Папа сам наказал, сам и содрогнулся от содеянного. Что делает одна запятая!

А вот теперь пойду комментить. По поводу того, до чего добралась. Казнить нельзя помиловать.

Upd// Там произведения вроде как не комментируют, но администрации сайта я письмо отправила с соответствующей просьбой о выяснении и с соответствующими ссылками.
 
IP записан
 
Ответ #159 - 02/11/10 :: 2:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да ну их, честное слово! Сейчас вот придут и будут объяснять, что популярность и всё такое, и про искусство, которое народу принадлежит, и про литературу, которая всем чего-то должна.  Смех Я и правда в основном на посмеяться это сюда повесила. Ну, мало ли что случайно Гугль принесет... А, получается, опять мы травим молодые дарования... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #160 - 02/11/10 :: 3:10pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Еще 2 ссылочки.
"Поэтесса" http://www.stihi.ru/cgi-bin/authors.pl?author=kredina, даже если это просто эпиграф, авторство указать бы...

http://zhurnal.lib.ru/t/telie_t/telie.shtml - длинная и нудная повесть, в которой страницами цитируются черновики про назгул, Ваш (Звездочет) и Иллет (Седьмой), и что-то не удалось найти никаких упоминаний авторов.
Там, правда и Профессор изрядно цитируется, но об этом есть сноска.
 
IP записан
 
Ответ #161 - 02/11/10 :: 3:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(посмотрев вторую ссылку, охренев сего числа) Ах ты ж...
[Дальнейшее изъято самоцензурой. Кто как, а я курить. Долго.]

Upd. Н-ну, подумаешь... там и Белла Ахмадулина не указана - типа, того, что из к/ф "Жестокий романс" показалось достаточно. Кто, собственно, мы такие, в сравнении-то...
(просительно) Можно, я не буду это читать?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #162 - 02/11/10 :: 4:30pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
(вглядевшись во вторую ссылку и далее по тексту)
Ой-ё, фанфикеры, детский сад! Смущённый Очаровательная непосредственность. Ей лет 14-15, не больше. Какой слог - вот в тех редких местах, где идет таки свой текст (таких мест немного):
Цитата:
Светлые глаза сначала казались стеклянны, но, всмотревшись глубже, Анна нашла и их ужасно больными

Цитата:
и волосы, отливая синим золотом, рассыпались по плечам.

Не говоря уж о смелом выкидывании некоторых героев и помещении себя на их место (отождествить лирическую героиню с автором труда не составляет). Вот нам это читать стыдно, а им это писать не стыдно, м-да.

А разве подчеркивания и выделения курсивом по нынешним временам достаточно? То есть, вот там в конце да... своеобразно поданы credits Озадачен.
Как-то там не всех упомянули - кое-кого просто не посчитали нужным. Достояние народа, а как же ж.

А я ведь опять пойду...
 
IP записан
 
Ответ #163 - 02/11/10 :: 4:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нене, она учится в институте. Сейчас ей лет 20 где-то, а было, соответственно, 18, когда девушка это сотворила. И вообще, если правду о себе говорит, хорошая она девушка, Анастасия эта... вот только это вот... ну, туризм и РИ - это очень здорово, а вот остальное... ну, я не знаю даже.  Смущённый
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #164 - 02/11/10 :: 4:48pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Цитата:
Можно, я не буду это читать?
Естественно. Нет смысла тратить время и утомлять глаза.

а вот - еще, у меня это стихотворение было среди Вашего раннего творчества.
http://www.mercenaries.ru/wek/pubview.php?id=276
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15