Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Вопрос про картинки (Прочитано 11967 раз)
Ответ #30 - 08/01/04 :: 10:24pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Мускулистый мужик, который Маглор, смущает своей массивностью.

М-да, мне тоже показалось, что я его уж слишком  "очеловечил", хотя с ельфами у меня тяжко...

Равно как и лютня, и ширина ее грифа. Очень картинно оборванная одежда - так только в мультиках бывает, когда хотят кого-нибудь очень-преочень бедного изобразить: поношенная одежда так выглядеть не будет.

Про лютню не согласен, так как я в общем и целом имел дело с оным инструментом (целых 6 долгих лет, аж жутко становится) то имею представление о том как он выглядит, но спорить не буду, а про одежду - согласен на все 100 процентов, но только я не знаю как должна выглядеть поношенная одежда

С пропорциями фигуры у мужика плохо совсем: непропорционально длинное туловище и короткие ноги. Если он встанет, то выяснится еще, что у него - ну, очень маленькая голова, а руки едва достают до пояса.

Тут ничего не скажу, проектировал его не совсем я...

Оставим мужика и перейдем к даме. Опять же, заплатки крайне неестественны: чес-слово, не будет никто ставить... скажем так, темно-коричневые заплатки на белую одежду.  Кроме как в мультфильмах (см. выше про одежду мужика). С пропорциями у нее получше, но дальше идет беда.
У нее прозрачное платье. То есть, то, что надо было наметить как очертания ноги под платьем, получилось ногой под прозрачным подолом (совсем). И это смущает. Ладно с тем, что на ней туфли (есть подозрение - по недавней моде, с квадратными носами и на каблуке); ладно с тем, что платье облегающее; но она явно позирует. Изящная полуаристократическая такая поза. Лютиэнь отдыхает на холме среди цветов. Что неестественно, и весьма.
Есть еще птички, но я про них не буду.


Тоже согласен - поза не совсем естественна для бедной девицы, самое смешное, что все мои рисунки по сути только наброски и работа над ними идет и ныне, так что эта критика пришлась очень кстати... Подмигивание Смех

Вот, я же обещала... Я Вас Юкке в обучение посоветую, если она согласится. Она Ваши работы и разберет более профессионально, кстати... а то я страшно стесняюсь каждый раз, когда надо о рисунках говорить, потому что сама рисовать не умею. [/quote]

Советуйте, отдамся с потрохами, очень приятно работать с человеком, который что-то умеет (сам я никогда не учился рисовать, по сути тоже не умею)
Спасибо за критику... Круглые глаза
Подмигивание
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #31 - 08/01/04 :: 10:32pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Избушка какая-то... чисто со среднерусской возвышенности сбежала.  Улыбка  Мэглор жил в русской курной черной избе?

Х-ммм... предполагалось по песне, что Маглор как раз нигде не жил (или я что-то не правильно понял), а те места в которые он забредал... А вы видели на что похожи избушки рыбаков?.. (кстати я рисовал ее с Киттельсоновских избушек)

2. Что-то у него прекрасное с пропорциями... в результате складывается загадочное впечатление что из середлины торса надо вырезать сантиметров 10... минимум, и вшить их в ноги. И центр тяжести черт-и-где. Вы его мусленно на наго поставьте, сами поймете, о чем я.

Сложно друг мой, сложно мне одному за всем углядеть, учителей нету, разумных и не очень, вообще никаких нет...

3. Шо там за птички, целеустремленно летящие налево? Чайки намылились на юг?

Мой darling! а вам никто не говорил, что вобще-то чайки летают не целеустремленно Дело-то не в юге и не в севере, просто их застали в момент их, чаечной жизни и по-моему нет никакой разницы куда они летят...

4. А на бедре у девушки действительно заплатка, кажется, так и задумано. Зато нет второй ноги. Я понимаю что она под зад подвернута но хоть стопа должна торчать?

Счас мы ето ей устроим (вторую ногу из под попы, всмысле)! Подмигивание

 

Ele!
IP записан
 
Ответ #32 - 08/01/04 :: 10:37pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Так у нас даже раздел такой есть в "Галерее", который "Учимся рисовать". Почему бы и нет?
Главное - не забывать о том, что мы не для того ругаемся, чтобы "чисто поругаться" или кого обидеть, а исключительно для того, чтобы показать, в чем ошибки (это я про себя) и как их можно исправить (это я про Юкку, Аллор и Сэй). Разделение, натурально, ровно по умению рисовать Улыбка


Да я в общем и не думал иначе, большое вам спасибо за критику, не возражаете если я вас ешшо чуть-чуть помучаю и пришлю что-нибудь еще?..
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #33 - 08/01/04 :: 10:38pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Здравствуйте! Вы знаете, я критиковать не буду. Элхэ отлично разбирает рисунки и ... ну, не знаю, чувствует неправильности, что ли...  и вопросы Сэйанн очень конструктивны. Все ,что можно сказать, уже сказано, только исправить ошибки. А с ошибками- это в общем, всегда довольно таки сложно- поэтому ,может быть сделаем так- я распечатаю завтра себе это ,  на кальке исправлю ошибки..скомбинирую в компе,  короче, как я сделаю, это уже мое дело- но прикол в том ,что ошибки- те, про которые говорилось, вы видеть будете.  Ну а вам я предлагаю  после этого всего сделать картинку заново. И снова  сюда показать. А мы уже снова поругаемся? А? И тогда результаты будут  лучше и лучше с каждой новой порцией ругани. Улыбка Ну, конечно , если хотите.



Буду очень рад... Я скоро буду в Москве (3 приезжаю), очень было бы интересно с вами встретиться...
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #34 - 08/01/04 :: 10:58pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
О! Так я вам завтра покажу  зрительно эти все штуки, и повешу упражненьице на анатомию человека. Или послезавтра. По техническим причинам Смех.

Но я, к сожалению, не в Москве. Поэтому- только по сети.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #35 - 08/01/04 :: 11:48pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
О! Так я вам завтра покажу  зрительно эти все штуки, и повешу упражненьице на анатомию человека. Или послезавтра. По техническим причинам Смех.

Но я, к сожалению, не в Москве. Поэтому- только по сети.


Тогда было бы интересно помучить и вас на тему "ничегонеумения и как его исправить"... Буду очень признателен...  Улыбка
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #36 - 08/02/04 :: 1:55am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
может, все это перенести в "Учимся рисовать"?
 
IP записан
 
Ответ #37 - 08/05/04 :: 2:30pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
О! Так я вам завтра покажу  зрительно эти все штуки, и повешу упражненьице на анатомию человека. Или послезавтра. По техническим причинам Смех.

Но я, к сожалению, не в Москве. Поэтому- только по сети.



Ну и хде?.. Не вижу... Эх, вот так всегда... на самом интересном месте... Ужас
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #38 - 08/05/04 :: 2:45pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Так... мы переезжаем.  СмущённыйОфисом. И у меня щас ни сканера, ни вообще ничего- сижу я одна в пустой комнате и мой комп. Все остальные бегают и грузятся второй день. а меня  не берут грузить, потому что микроскопами гвозди не забивают( это я понтуюсь Смех) . Вот только переедем, будет у меня там вся техника, обязательно сделаю!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #39 - 08/05/04 :: 4:41pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
А-а-а-а... ясненько тогда вам вопрос скрест. у вас нет случайненько, так ЖеЖе?.. Смех
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #40 - 08/09/04 :: 1:37am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
СЛучайненько есть, имя пользователя Ukiriki.  Смех
Но это неважно, а вот в Галерее висит как раз новая упражнялка, Вы же, кажется, хотели поучиться?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #41 - 08/09/04 :: 7:06pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
"Х-ммм... предполагалось по песне, что Маглор как раз нигде не жил (или я что-то не правильно понял), а те места в которые он забредал... А вы видели на что похожи избушки рыбаков?.. (кстати я рисовал ее с Киттельсоновских избушек"

Ладенько. Считайте. убедили. Подмигивание Но вредная я обращу Ваше внимание уже на _пропорции избушки относительно, допустим, к девушке_ в плане, кхэ...кхэ... перспективы.

"Сложно друг мой, сложно мне одному за всем углядеть, учителей нету, разумных и не очень, вообще никаких нет..."

Ну значит, вы по адресу попали. Учителей будет, разумных и не очень. И друзей....хммм. но не сразу. Улыбка
(в качестве перевода с моего на нормальный: обращение "друг мой" я сочла несколько фамильярным).

"Мой darling! а вам никто не говорил, что вобще-то чайки летают не целеустремленно Дело-то не в юге и не в севере, просто их застали в момент их, чаечной жизни и по-моему нет никакой разницы куда они летят..."


Хммм. Перевод-два.  В том -то и прелесть, что они (чайки) над морем летают обычно кругами, а не прямо. Когда же я вижу ,что чайка летит как-то несвойственно собственной породе, я вправе решить что у нее появилась другая цель, заместо ловли рыбки. О коей цели и поинтересовалась.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3