Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Добрая зверушка (Прочитано 3100 раз)
07/19/04 :: 6:41pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Некий знакомый знакомых привез как-то раз из далёкой тропической страны варана.

Однажды вернулся товарисч домой сильно нажрамшись, а варан его у двери встречал... тот его: "О, зверушка встречает!!!" - и давай гладить своей пьяной рукой. А зверушка, не будь дурой, возьми и цапни его за конечность. До крови. Ну, мужик заорал: "Ах ты скотина! Ах ты сволочь забугорная! Ах ты динозавр плюшевый..." и тэ дэ.

А весь оставшийся вечер варан за ним ходил. Мужик на кухню - варан за ним, мужик в спальню - и варан за ним...

"О! Так он прощения просит, по-своему, по-зверушачьи!" - подумал знакомый. "Дарагуша, зверюша!!! Ик! Я т-тя прращща-аю!" - и лег спать.

А ночью поднялась температура, и рука раздулась. Приехала скорая, еле спасли. Оказалось, варан обычно свою жертву кусает и ждет, когда она отбросит коньки от яда. Ну и ходит за ней по пятам...

(взято с voffka.com)
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #1 - 07/19/04 :: 6:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Таких я тоже знаю. Это с острова Комодо варан, они так и поступают, точно. Вообще, мужик после этого должен был помереть, если по-хорошему...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/19/04 :: 6:57pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Кстати, да. Хотя вараны не ядовиты - просто у них на зубах всегда остатки гнилого мяса... со всеми вытекающими последствиями в виде заражения крови... А там как - история умалчивает?

Вот он, кстати... красавец!

http://www.megakm.ru/bes_98/encyclop.asp?Topic=topic_komi70

А все же комодский он был вряд ли... во-первых, комодских всего около 150 осталось... а во-вторых, они длиной до 4 метров... мда... в квартире... Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/19/04 :: 7:28pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
ООЙ! Больно страшный.... Я такого домой точно не возьму.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #4 - 07/20/04 :: 12:01am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нет, там не остатки гнилого мяса... Там просто в слюне такое количество болезнетворных бактерий, что бык дохнет за пару часов, не то что человек... Человек, выживший после укуса комодского варана, известен чуть ли не один, и как он выжил, не знает никто (в том числе и сам мужик). Чудом, разве что - хотя покусанная нога страшна до сих пор, да и лечился он, мягко говоря, не неделю и даже не месяц.
А единственное существо, для которого не опасен укус комодского варана - сам комодский варан. У них "антидот" в крови, только его синтезировать не могут.  Ну, то есть, иммунитет бешеный совершенно, а как оно получается, еще не знают - изучают только.

Опять меня в биологию уклонило... Смущённый
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 07/20/04 :: 2:08am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну, бактерии оттуда и берутся... не просто же живут в слюне. Подмигивание Разложившиеся остатки пищи - самая та среда...
Укусы их и вправду тяжело лечатся. У комодских варанов зубы такие... пилообразные и еще "заершенные". Плюс заражение/инфекция. А насчет один выживший - не-е-е. Вот, кстати... Смех

http://www.lenta.ru/oddly/2001/06/13/dragon/

Кстати, Элхэ, а откуда данные? Потому что я щас специально перечитала весь раздел про комодосских варанов в "Жизни животных"... там только про гнилое мясо как раз. Про яд - ни слова... про бактерий - тоже. Ну, в гнилом мясе они подразумеваются... Интересно же...

А вот, кстати, еще про комодских варанов...

http://www.newgulliver.ru/indonesia/sights/komondor/
 
IP записан
 
Ответ #6 - 07/20/04 :: 1:40pm
Маруся   Экс-Участник

 
При достаточном кол-ве алкоголя в крови никакие бактерии не страшны!  Смех (Так что подозреваю, подозреваю, что спасло мужика)  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #7 - 07/20/04 :: 6:44pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ну-у... Помню по моей практике по "Скорой Помощи". Приехали мы на вызов (сущая ерунда, у дядьки язва желудка заболела), полечили, он пригласил попить кофе... Сидим на кухне. Мужик говорит: "А у меня есть очень интересное домашнее животное. Показать?" И приносит прозрачную пластиковую коробку, вынимает оттуда здоровенного паучищу-птицеяда и сажает мне на левый рукав.

Я люблю животных. В том числе змей и четверолапых рептилий в виде ящериц и т.п. Но когда это волосатое чудовище оказалось на моей руке и запросто поползло наверх, на плечо, Гунтер полетел в один угол, паук - в противоположный. Хорошо, что оба обошлись без травм.  Очень довольный Но впечатления доселе сильные, хотя прошло лет семь, наверное...

Здоровый был паучина, охват лап с десертную тарелку, не меньше. И жутко несимпатичный.  Со сжатыми губами Плачущий Подмигивание

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #8 - 07/21/04 :: 4:04am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Где-то попадалась мне байка про такого вот птицеедика в супермаркете. Его туда случайно притащили. С бананами. В коробке. Очень интересно вышло, когда ЭТО выскочило при распаковывании помянутой коробки в торговый зал... Круглые глаза Язык
Хотя это вряд ли правда... с такими габаритами - и не заметить при упаковке? Нерешительный Но картинка получается та еще... Смех Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #9 - 07/21/04 :: 7:04pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
У нас в гостиной живет паук-охотник.  Он меньше птицееда значительно.  У него охват - чуть меньше чайного блюдца.   Очень хороший товарищ.  Тараканов исправно ловит и ест.  Мы его за это ценим.   Выглядит вполне мирно.  Только - поскольку он большой - видно, что глаз все-таки слишком много.

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан