Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Правозащитничек... (Прочитано 7361 раз)
Ответ #15 - 07/16/04 :: 10:21pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Но, опять-таки... я не единомышленник Курта, но взгляните сюда...


Барк, но это же дебилизм и очень неумелое вранье! Ну, например:
Цитата:
В 1944 году в конюшне высокогорного аула Хайбах были заживо сожжены 705 человек


Ты бывал в высокогорных селах? Я бывал - в Северной Осетии. Представим себе тамошние строения - сплошной камень, ибо древесины мало. Даже если поверить, что кто-то ухитрился загнать " в конюшню" аж 705 человек, то спросим себя, каких размеров должна быть эта конюшня? ???  Ужас С Рейхстаг или ВТЦ?

И все остальное тоже не выдерживает критики. на радиосвязь вышел Берия? Бред, операциями такого рода командовали не наркомы, да и радио могли перехватить... В общем, выглядит это очень странно.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #16 - 07/16/04 :: 11:48pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Не знаю, Гунтер. Но верю, что это вполне в духе тех времен; у меня большие счеты к сталинщине.

Пусть Берия не выходил непосредственно на радиосвязь, пусть ему это было не по чину. Но переселение народов ведь было? И как оно осуществлялось? Идея заимствована у Ассирии - совершенно чудовищного государства Древнего Востока; я только запамятовал ассирийский термин. Пусть Антрекот меня поправит, если я здесь ошибаюсь.

Друг физкультурников ел виноград, а у нас - оскомина Злой

PS Сэр Дамиан, я бы не ставил Петра Яковлевича Чаадаева в один ряд с В.И. Ульяновым...
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #17 - 07/17/04 :: 12:14am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Bark wrote
Цитата:
Сэр Дамиан, я бы не ставил Петра Яковлевича Чаадаева в один ряд с В.И. Ульяновым...


А по какой причине не ставить? Оба делали высказвания определенного характера. К тому же из всего списка наибольшего осуждения достоин Соловьев как владеющий историческим материалом, а значит совершающий сознательный подлог.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 07/17/04 :: 12:18am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
К тому же из всего списка наибольшего осуждения достоин Соловьев как владеющий историческим материалом, а значит совершающий сознательный подлог.


Что Вы, собственно, имеете в виду?
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #19 - 07/17/04 :: 1:44am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Ну если вкратце, то в ряде своих произведений (например "Публичные чтения о Петре Великом",  "Русская история")  Соловьев делает утверждения о рабской натуре русского человека только по одному признаку - употребление в челобитных на государево имя наименование себя холопами и рабами. На первый взгляд выглядит и правда нехорошо, на чем  Соловьев и основывает свои  выводы. Но есть ньюанс - такова была официальная форма письменных обращений принятая в то время и являвшаяся не более чем официальной формой вежливости в письме. Забавно то, что сам Соловьев и общество его времени (включая и Европу) тоже следовали почти тем же же формам письменной вежливости - к примеру "Ваш милостивый государь покорнейший слуга такой - то", "припадаю к стопам Вашей милости" и еще несколько столь же витиеватых.  Писавший естественно  слугой не являся и к стопам падать не собирался. Общепринятое обращение такое. 
То есть на основании общепринятой формы  письменного обращения делать  вывод о рабской натуре русского человека и свободной натуре человека европейскго (пользующегося почти такими же  общепринятыми  формами  письменного обращения)  абсолютно некорректно.

По поводу 700 с лишним челвек в конюшне. Не верю - и иза предполагаемого размера конюшни и из за фразы
Цитата:
К ужасу, моя нога провалилась в грудную клетку сгоревшего человека. Кто-то закричал, что это его жена.

Прошло огромное количество лет и вот так за две секунды опознать сгоревший труп? И уж ни в какие ворота не лезет что НКВД,  заметающее следы по невывозу населения вот так все и оставило - сгоревший дом а в нем трупы?

Далее

Цитата:
Накануне 20-летия Победы 

Это 65 год и далее судя по тексту автор кто бы он ни был идет к Горбачеву. Перерыв 20 лет! А в каком году нашли останки Газоева? Почему то молчание. Странно.

Тот у кого берут интервью выставляет себя этакой невинной овечкой, но впечатление портится от следующего пассажа

Цитата:
Мы решили выкрасть его. С помощью Звиада Гамсахурдиа прибыли в роскошный дом. Но судьба уберегла палача от ответа - мы опоздали: разбитый параличом, он скончался. В Хайбах мы вернулись через три дня. Горцы сказали только: "Шакалу шакалья смерть!" Под дробь барабана мы сожгли на том месте, откуда он командовал: "Огонь!", его полутораметровый портрет.


Ничего себе методы у правозащитников!
К тому же Гвиашани был уже 24 года как мертв.
см сюда

http://www.specnaz.ru/istoriya/427/



 
IP записан
 
Ответ #20 - 07/17/04 :: 1:57am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Сэр Дамиан Айронхирт, спасибо за разъяснения.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #21 - 07/17/04 :: 4:54am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
... у меня большие счеты к сталинщине...


У меня не меньшие - хотя бы потому, что родного деда по отцу взяли 24 июня 1941 года и примерно в эти же числа расстреляли только за то, что немец. И что, теперь надо верить в любую лабуду "про сталинщину", как и в лабуду про другие идеологические мифы (см. соответствующие трэды).
Злой

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #22 - 07/17/04 :: 10:57pm

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
И в который раз приходится сожалеть об отсутствии принудлечения шизофреников. А псих совершенно клинический, согласна с Гунтером.  Злой
 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Ответ #23 - 07/18/04 :: 1:46am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Сэр Дамиан: вчера вечером перечитал еще раз "Философические письма" (не знаю, есть ли они в Сети). Там в соответствующих местах в каждом предложении местоимения -"мы", "нас", "нам". Вот в чем дело. Каждый вправе критически оценивать свою страну, именно свою - на то мы ее граждане.

С "рабством" и вообще с вопросами этнопсихологии - я думаю, это такой сложный и деликатный вопрос, что о нем лучше читать, чем говорить. Особенно на фоне лая этого бесноватого. Пока я не уверен, что дело было только в принятых формах вежливости (речь об оценках Соловьева).

Гунтер, я знаю соответствующие треды, как раз в них я с тобой и не согласен 8) Понятно, что вокруг каждого экстраординарного исторического явления создаются мифы. Это априори понятно. Но зачем, сосредоточиваясь на наличии таких мифов, подвергать сомнению сами явления, или принижать их значимость? Разбираться нужно.

Было принудительное перемещение целых народов (и социальных групп) при Сталине? Было. Осуществлялось оно бесчеловечными методами? Считаю, что да. Оправдывалось ли оно какими-то изменническими действиями представителей этих народов во время войны - или вредительскими во время мира? Думаю, что нет. Дело даже не в моральной оценке подобных государственных действий. Дело в том, что они неизбежно отзываются в будущем. Та же Ассирия (насколько мне известна ее история) сама вырыла свою могилу, постоянно  возбуждая к себе ненависть соседних стран и племен.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #24 - 07/18/04 :: 2:14am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А может стоить поговорить о репрессиях/депортациях в "Философии", а не в трэде про сумасшедших?  Нерешительный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #25 - 07/18/04 :: 5:02am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Я ж говорил, что Лера Новодворская мне нравится!  Смех

Топайте сюдыть: http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751000

Подмигивание Очень довольный Смех

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #26 - 07/18/04 :: 5:57am

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
Вау! Спасибо, Гунтер!  Смех
 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Ответ #27 - 07/18/04 :: 7:58pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Новодворская - чудо! Смех

Вот в чем дело - У НЕЕ ЕСТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА!! А это, я думаю, - главное!  Очень довольный Очень довольный
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #28 - 07/18/04 :: 9:29pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А вот Лера в рабочем кабинете:
http://www.actapublica.ru/rus_n/2/1m.jpg

А еще ее можно найти на этой замечательной страничке:
http://lubimov.pisem.net/grim/grimerka.htm

Чувство юмора у ВИН действительно есть, это не оспоришь.  Смех И мне очень понравилось как Гоблин озвучил Джаббу в "стёбном" переводе первого эпизода "Звездных Войн" ("Буря в Стакане") - "А теперь поприветствуем Валерию Ильиничну Новодворскую!!!" И впрямь похожи... Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #29 - 07/19/04 :: 3:09pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Злобный маразм налицо. Внешность у этого господина говорит сама за себя, хоть я и не фанат теориии Ломброзо.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3