Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Вечера поэзии и ботаники-3 (Прочитано 29125 раз)
Ответ #90 - 07/29/04 :: 7:10pm
Kele   Экс-Участник

 
(ехидно) бальзамины, говоришь... у меня вон твои кактусы второй горшок доедают, крапива цветет, плющ выкинул Ус от подоконника до шкафа и молочай туда же примерно ломится. и что мне со всеми ними делать?.. я как-то нифига не ожидало такой прыти.
 
IP записан
 
Ответ #91 - 07/29/04 :: 7:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Они тебя любят просто Улыбка Подумаешь, я тоже тут недавно пересадками занималась... и скоро опять заниматься, надо во что-то "денежное дерево" пересадить, то, которое от Ломэллин из Архангельска.
(вздыхая) А осенью, боюсь, придется искать тех, кто хотел бы агаву у себя завести, ибо тоже разрослась. То есть, мне сказали, что это агава.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #92 - 07/29/04 :: 7:17pm
Kele   Экс-Участник

 
нда, чтоб меня так люди любили, как любят меня эти растения, если исходить из темпов роста, вот ей-богу. слушай, а денежное дерево это у меня от тебя или от Эртхэльге?
 
IP записан
 
Ответ #93 - 07/29/04 :: 7:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это от меня. А я его с работы принесла, это отросток был от большого...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #94 - 07/30/04 :: 4:49am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Да... А с агавой у меня забавно вышло...
Я ее отковырнула тайком. Отросточек. Где - не помню. А она как поперла... В общем, когда выросла до метра в размахе, я поняла - надо что-то делать. Ибо останавливаться на достигнутом она явно не собиралась. Что... ну, один знакомый изъявил желание взять. Потому что где-то прочитал, как цветут агавы, и хотел ее дорастить до этой кондиции.
Мои объяснения, что это вряд ли, в расчет не принимались.
Ну... забрал. Через полтора года по его комнате пройти можно было только боком и не всюду. В центре царила агава. Здоровенная... и не собирающаяся цвести.
Тут и знакомого проняло. И в результате я договорилась с нашей институтской теплицей, что они ее возьмут. Насовсем.
...То-то было радости, когда обнаружилось, что эта фигня в дверь просто не пролезает... И когда ее спускали на веревке с 5 этажа во двор, с трудом пропихнув в окно, которое все же больше двери...
А уж как ее несли через весь город - это отдельная песня...
 
IP записан
 
Ответ #95 - 07/30/04 :: 4:01am
Флопси   Экс-Участник

 
Ух! Улыбка А мой супруг в школьные годы пихнул в горшок с землей пару то ли лимонных, то ли мандариновых зернышек - просто эксперимента ради... сейчас это два деревища под потолок ростом. И ноль цветения. А рядом на подоконнике стоит еще один лимончик - вот он ростом с кошку, зато регулярно выдает по полноценному лимону. А цветет... - запах аж в коридоре. Во как.
 
IP записан
 
Ответ #96 - 07/30/04 :: 4:08am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А тут все понятно. Пихнутые в горшок семена - дички. А они зацветают на 14-15 год, и то, если условия подходят. А тот, который маленький лимон - он, наверное, привитый... сортовой.
И результат налицо.
 
IP записан
 
Ответ #97 - 07/30/04 :: 6:39am
Флопси   Экс-Участник

 
Келе - к вопросу о плюще: ус отщипывается, кладется  в баночку с водой и через какое-то время (когда корни пустит) дарится кому-нибудь. (Усвоено из опыта борьбы с матушкиными клубниками, чтоб их... Злой Смущённый Смех)
 
IP записан
 
Ответ #98 - 07/30/04 :: 1:25pm
Kele   Экс-Участник

 
Флопси, так эти сволочи зеленые как пошли уситься во все стороны света, где ж я столько знакомых-то наберу?)

кстати, а кто-нибудь знает, может: как называются такие мохнатые фиолетовые растения мелкие, то есть, мохнатые у них листья, а густо-фиолетовые они везде, цветут или нет - не знаю.
 
IP записан
 
Ответ #99 - 07/30/04 :: 1:59pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Kele, я знаю знакомых! Вот только не знаю, будут ли они на эти выходные в Москве или мимо проедут Печаль
 
IP записан
 
Ответ #100 - 08/05/04 :: 12:38pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Хочу агаву! Еще раз перечитала Эртхэльгино, и поняла- хочу агаву! Бааальшую!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #101 - 08/05/04 :: 5:34pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
долго думала, где бы мне задать этот вопрос...

мне недо достаточно срочно сделать фотографи зимнего сада. Никто не подскажет, где мне в Москве найти такое (чтобы наверняки и чтобы фотографировать можно было?)

спасибо заранее и извините за оффтопик, я просто подумала, кто еще, кроме как любители "поэзии и ботаники" сможет мне помочь?....
 
IP записан
 
Ответ #102 - 08/13/04 :: 12:58am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Сегодня у нас в столовой - салат из юкки!
Долго разглядывала, ибо съедобным не выглядело, но потом (Юкка, прости!) все-таки попробовала.

Совершенно невкусно - как размягченная деревяшка какая-то.
Да-а, говорили мне, что друзей есть нельзя....
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #103 - 08/18/04 :: 2:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Они цветут!..
Обалденным цветом, Оба сразу, нахально и вызывающе - и это надолго. Цветут эртхэльгины бальзамины у меня на работе, и я временами кошусь на эту неземную красоту, и легче на душе. Вещь!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #104 - 08/18/04 :: 3:01pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Элхэ,

а помнишь тот имбирь, котрый ты мне подарила первый? Который был загублен Ласом? так вот - он ожил!! вдруг пророс!!!
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9