Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Вечера поэзии и ботаники-3 (Прочитано 29546 раз)
Ответ #45 - 06/27/04 :: 4:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Это МНЕ надо созвониться с хозяином пальм и их забрать...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #46 - 06/27/04 :: 9:48pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А-а-а... прошу пардону... Я решила, что оно намек. Смех
 
IP записан
 
Ответ #47 - 06/29/04 :: 11:05am

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Вот!  Улыбка Мне пришли цветочки! Сури, спасибо огромное еще раз! Они все живенькие  и здоровенькие! У меня на окне теперь целый детский сад из растеньиц, потому что они все маленькие и хорошенькие!  только я не запомню такие сложные их имена, поэтому я под каждый горшочек положила бумажку с именем. Но они даже никто не завял! Какая красота! Мы с Nightwalkerом  будем их любить и ухаживать! Вернее, ухаживать буду только я, но ему они тоже понравились очень(правда ведь?). Замечательные растеньица. А один даже пушистый!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #48 - 06/29/04 :: 4:29pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Та-ак... эксперимент прошел благополучно. Улыбка
Сури, технологию пересылки поподробнее можно, а? Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #49 - 06/30/04 :: 4:22am

Suri   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Томск

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
УРА!!! Улыбка
а то я волноваться начала- что-то долго  уже  идут..
А юкка, юкка то как? Эти , мелкие - насчет них я особо не волновалась. А названия-  это тоже, так, на всякий случай.. вдруг понадобиться...
Эртхэльге... а что именно  более подробно?я даже не знаю....  вы уточните, хорошо? я постараюсь ответить..

 

Мыши - они тоже люди.... только маленькие и серые
IP записан
 
Ответ #50 - 06/30/04 :: 4:46am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Все! Во что упаковывать, как укладывать, чтоб не поломались... можно приватом. Круглые глаза Хотя, это еще кому-нибудь может пригодиться...
Что, неужели просто корни в сфагнум? И все? Ужас
С суккулентами-то понятно... А воздух? Им же дышать тоже надо? Какую-то дырявую коробку брать? Или как?
 
IP записан
 
Ответ #51 - 06/30/04 :: 4:18am

Suri   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Томск

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Ага.. понятноУлыбкане знаю, правда для всех ли это растений подойдет. Юкка все-таки, чтобы там про нее не писали , относительно засухоустойчива.
Растения были небольшие  ( 20-25 см).  Корни  там довольно толстые и свернутые  как бы колечком,  поэтому между ними довольно много земли застряло . Ее я трогать не стала. То есть отряхивается только то, что  легко осыпается сверху кома, а остальное оставляется и обматывается влажным ,  но не мокрым сфагнумом. ..
Сфагнум не накрошеный , а как есть.Слой - сантиметр- два . Для более крупных растений, наверное, надо будет больше.  Поверх  мха обернуть  куском полиэтиленовой пленки   и сверху заклеить скотчем, чтоб было  более менее герметично - это чтоб упаковочная коробка от воды не промокала. . Но основание  стебля ( где точка роста у розеточных )- оставить открытым . Листья я не заворачивала- они довольно жесткие, их помять не так просто. Но если что-то более нежное, можно ,  завернуть в какую-нибудь  мягкую бумагу( хе.... туалетную, напримерУлыбка
Вся эта  полиэтиленовая конструкция приклеивается скотчем же  ко дну и стенкам коробки - это чтоб растение  в дороге не болталось по коробке - тогда могут листья сломаться .  В свободные места  я наложила завернутые в бумажки  суккуленты( но можно просто смятую бумагу) . Коробка  да... картонная, подходящая по размеру, а  небольшие дырочки я сама проковыряла,  в дне напротив  листьев .
А , вот еще.  Сейчас бандероли пакуют в спецальные такие полиэтиленовые пакеты ( с бланками для адреса и т. д). Так вот, надо просить, чтоб упаковали в обычную упаковочную бумагу.  Особенно когда жарко. А то в жаре, да в герметичном пакете без воздуха, да при  такой  влажности (они таки транспирируют - воды им из сфагнума для этого дела хватает) - они могут .... и того...
вот... Улыбка Если  еще что-то - спрашивайте .
 

Мыши - они тоже люди.... только маленькие и серые
IP записан
 
Ответ #52 - 06/30/04 :: 8:39am

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Юкка нормальненькко- у нее только листья слегка пожелтели , да и то не все, а три. кажется листочка. И вторая растения , которая с листиками -тоже так же. Да у них даже этот самый сфагнум был еще влажным! Вот, сидят сегодня второй день- кажется, ничего. ни один листик не завял! Кошка заходила, подозрительно нюхала. Не поняла и ушла. Какие они все таки все хорошенькие!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #53 - 07/05/04 :: 12:22am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Побывала я недавно в Оксфордском ботаническом саду (старейшем в Великобритании), что вдохновило меня на создание раздела "Вечера поэзии и ботаники" в Галерее Улыбка

кроме ириса все снято в Оксфорде.

Если есть снимки растений, цветов, деревьев и т.д. - присылайте, будем расширять рубрику!
 
IP записан
 
Ответ #54 - 07/05/04 :: 1:53am

Suri   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Томск

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Ukka,
а какие листья пожелтели? Верхние или нижние?
Maranta
А   какие фотографии? Любые или только особо художественные?Улыбка У меня много.. А сайта своего нет пока , некогда  все..
 

Мыши - они тоже люди.... только маленькие и серые
IP записан
 
Ответ #55 - 07/05/04 :: 1:01pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Suri,

ну.. не знаю.. какие тебе больше всего нравятся Улыбка
присылай на maranta@mail.ru - посмотрим Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #56 - 07/05/04 :: 8:08pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Нижние... И усохли уже, и отпали.. А остальная юкка зелененькая.
А вот кто мне скажет- вот как их всех поливать? Вот они все сидят в своих горшочках,  и вроде хорошо выглядят, и самое интересное , что влажные. Уже неделю как, да... Если у них земля влажная - не поливать? А если она неделю влажная?  они, что , пить не хотят?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #57 - 07/06/04 :: 4:31pm

Suri   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Томск

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Maranta,  понятно, выберу что -нибудь получшеУлыбка
Юкка, нет, поливать не надо . Особенно  мелкие , их сейчас  самое главное - не залить.  У суккулентов -  вообще потребность в воде небольшая. У них еще и корней то нет у большинства. Вот когда корешки отрастут- тогда они больше пить будут.УлыбкаА юкка с кордилиной -  они  после переезда не адаптировались, видимо.  А  горшки какого размера- не слишком большие? А то если большие - они у вас и за месяц все не выпьют(если не на  солнце стоят, когда вода просто сама по себе из почвы испаряется за пару дней)
 

Мыши - они тоже люди.... только маленькие и серые
IP записан
 
Ответ #58 - 07/06/04 :: 5:19pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А у Юккиной юкки второй корешок отрос... Улыбка Скоро посажу, а осенью она уже вполне будет.  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #59 - 07/06/04 :: 5:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(жалуясь) А у меня бальзамины на работе растут как оглашенные, но цвести не хочут... Печаль
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9