Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Коротенкая история русской ролевки (Прочитано 8924 раз)
Ответ #15 - 07/08/04 :: 7:36pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А вот любопытная статья Ларисы Бочаровой "История Ролевого Движения в России - от Античности до Империализма".

http://snaje.stsland.ru/istoreiaRD.htm

Написано в классическом Лорином стиле, но представление о теме дает.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #16 - 07/08/04 :: 7:41pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Келе - ни-ни-ни, нету у Лешки такого. Много чего есть, а этого нет. Так что я в непонятках...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 07/08/04 :: 7:45pm
Kele   Экс-Участник

 
упс. а я всю дорогу думало, что это откуда-то из Средиземских частушек примерно.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 07/08/04 :: 7:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Оно и есть из Средиземских частушек, только там с авторством сложно... "слова и музыка народные", типа. Свиридов-то тут при чем?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 07/11/04 :: 4:22am

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Цитата:
Оно и есть из Средиземских частушек, только там с авторством сложно... "слова и музыка народные", типа. Свиридов-то тут при чем?


Пел регулярно, ссылок на "чужое авторство" не давал (хотя обычно он с этим был весьма щепетилен) - вполне допускаю, что для многих этот текст проходит по его авторству.
Более того, в моем архиве, который Леша видел при жизни, он тоже проходит по его авторству. Комментариев не сей предмет я от него не получал.
 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #20 - 07/12/04 :: 2:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мнэ. Короче, будем созваниваться с Ольгой - спрошу... Молжет, это действительно formal marker такой, а я и не знаю?.. Ужас
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 07/29/04 :: 5:49pm

Heiteli   Вне Форума
Зашел поглядеть
Не ждали?
Саранск

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Я довольно недавно начала играть в ролевые игры (если конечно это здесь имеют в виду) но почти все модули проводили по стандартному фэнтази.
У тех ролевиков с которыми я играю, творчество Толкина, а заодно и Ниенны вызывает негативную реакцию. На форумы толкинистов мне заглядывать не хочетсься - половина из них фанаты.
Хочется поиграть в  конкретном мире, где все уже знаешь(или почти все). Но мечты!! В моем городе ролевиков мало.
P.S. Полевые  игры и ролевые игры - разная вещь.
 

Свет это всего лишь поток фотонов.&&Тьма это всего лишь отсутствие света.
IP записан
 
Ответ #22 - 07/29/04 :: 5:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
У тех ролевиков с которыми я играю, творчество Толкина, а заодно и Ниенны вызывает негативную реакцию. На форумы толкинистов мне заглядывать не хочетсься - половина из них фанаты.

Я вас огорчу: здесь некоторые тоже фанаты. Причем и ЧКА тоже.  Смех Интересно, а чего вы ожидали от форума одного из авторов?  Ужас Ужас А, поняла! Отсутствие фанатов Толкиена.  Смех Обломайтесь, а?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #23 - 07/29/04 :: 6:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да-а... Это я внимание на ник обратила, ничего страшного.
Уважаемая Heiteli (Вы извините, а можно я Вас попрошу потом объяснить мне, откуда у Вас такой ник? Если Вы не сочтете этот вопрос некорректным, конечно...), к сожалению, боюсь, здесь найдется слишком мало людей, играющих в те игры, где существуют "модули". Здесь обсуждаются немного другие ролевые игры; о них и был вопрос. История российского AD&D в данном треде не рассматривается. Впрочем, если есть желание, Вы можете открыть новый тред... Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 07/29/04 :: 7:42pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
_Полевые_ ролевые игры и _настольные_ ролевые игры таки действительно две большие разницы. Он и то и другое - _ролевые_ игры
Кому что нравится. Есть люди, которым нравятся оба варината. Улыбка

А фанаты - это про футбол Подмигивание

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #25 - 07/29/04 :: 7:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Джеффри, конечно, и то, и другое - ролевые игры; но уважаемую Горох интересовали, насколько я понимаю, как раз полевые игры Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 07/29/04 :: 8:22pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Да. Именно LRPG, т.е. полевые игры. О них в начале и шла речь.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Страниц: 1 2