Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Очередное с Тол-Эрессеа :-) (Прочитано 1886 раз)
04/19/04 :: 9:36pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
В новостях Тол-Эрессеа в разделе "Продолжения  и дописывания" столько всего интересного... 
Два рассказа Лайхэ - о том, как Даэрона до Куивиэнен вела волчица-оборотень и  о менестрелях памяти, Идущих-по-Третьему-пути.

Два рассказы некой Каллипсо
О Макалаурэ http://eressea.ru/library/library/clmaglor.shtml (тут "я просто плакаль весь" (С) Экслер)
Про Амбарусс.  http://eressea.ru/library/library/cltwins.shtml (странно)

Эксперимент от Эарин Форменель
http://eressea.ru/library/library/endofwar.shtml - о любви онтицы и эльфа
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #1 - 04/20/04 :: 12:13am
Entaniel   Экс-Участник

 
Цитата:
Эксперимент от Эарин Форменель
http://eressea.ru/library/library/endofwar.shtml - о любви онтицы и эльфа

Свидетельствую - жуть пещерная кошмарная... даже если не обращать внимания на сюжет Печаль
 
IP записан
 
Ответ #2 - 04/20/04 :: 2:49pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
Свидетельствую - жуть пещерная кошмарная... даже если не обращать внимания на сюжет Печаль


Вы что??? Это супер-пупер! Эльфийская эротика Тремора Гейсса в действии.  Ужас
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #3 - 04/20/04 :: 3:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Элхэ Ниэннах просматривает "про Амбарусс" и рыдает.
"Амрос стоял у окна и рассматривал подарок князя лесных Эльфов - искусно вырезанный из тиса лук..."
"Холмом братья называли свою любимую опушку."
"Близнецы сели на густую, щедро напоенную алым закатным светом траву."
"Амрос недоуменно накручивал на палец рыжий локон."
"...сквозь завесу этих радостей мирной жизни, ни на миг не забудешь о невыносимо тихом отчаянии, что скользкими щупальцами, чарами Врага, сжимает сердце."
Это беда какая-то... Ну, и что в этом интересного? Разве что оригинальные написания имен и смесь Синдарин с Квэниа: "Финарато" (Финдарато, в смысле - и когда отучатся?..) - зато "Амрос" (это ничего, что братьев звали Амрод и Амрас - Амбарто и Амбарусса? ).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 04/20/04 :: 5:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Элхэ Ниэннах смотрит на "эксперимент": что-что там было про стандартный набор, потребный для написания рассказа об эльфах и любви?..
"Тонкая стройная фигура, облаченная, правда, в грязные лохмотья, бывшие некогда дорогими одеждами, простерлась на песке лицом вниз. "
"Он был весь изранен и изорван, длинные светлые волосы его намокли и спутались, а бледное лицо казалось безмерно уставшим. Она подивилась, сколь тонкие и правильные у него черты и как он красив, даже для своего народа, даже без сознания и с закрытыми глазами... "
"Эльфа она уложила на подстилку из мягкой травы и палых листьев, промыла его многочисленные ушибы и рваные раны."

И послесловие (от текста никак толком не отделенное, что тоже хорошо):
"После того, как я прочитала статью "Эльфы и эротика", мне стало по профессиональному обидно, что, якобы, женщина, рассказывающая про эльфов и любовь, писать не умеет. Нет, есть, конечно, и такой класс, но они-то обычно за произведения не берутся. Не станете же Вы утверждать, что Chameleon или Лайхе и та же Primbone, бездарные бумагамараки? Даже если взять представленный образец развития повествования, можно внести столько смысла и чувств, что банальная влюбленность превратится в Возвышенное чувство, исполненное трагизма.

Нет, я свое маленькое безобразие таковым не считаю. Здесь я хотела повернуть сюжет в несколько необычное русло, посредством соединения не соединяемого. Ну, может, что и вышло.

Одно мне известно точно Еськов не прав! Эльфы самая совершенная раса, но добиться их любви может и человек, и даже онт, если на то пошло, просто в душе не надо быть орком."
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 04/20/04 :: 6:29pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Прочитала я эти рассказы. Ощущение, будто карамелек объелась...
 
IP записан