Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Мой сайт (Прочитано 29900 раз)
Ответ #30 - 04/05/04 :: 8:40pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Цитата:
АГа! Щас будем(потирая руки).
Глюк. Ах, какое все - ажурное, невесомое,  но детский рисунок фигурыи  лица портит все напрочь.
Надо учить анатомию. И рисовать с натуры.
Обязательно. тогда года через два ты будешь делать шикарные штуки, настоящее.
страж - ага, пять с плюсом.
портреты - я не могу... Я бы ругала много, но это просто ты не знаешь фигуру, лицо- обязательно надо рисовать с натуры.
Вот... По другому я не умею. Смущённый


*улыбается*

Анатомия действительно качает, потому что я никогда не училась, есть такое. Но конкретно к глюку "детскость" фигуры и лица критикуете зря - оно нарочно. Я же рисовала глюк 13-ти летней девочки, отсюда и.   Улыбка Посмотрите на "Берутиэль" там тож с анатомией не все хорошо но тем не менее вроде как понятно, что и лица и фигуры я могу рисовать недетские.

Относительно портретов - кхе... для большинствамоих портретов натуры просто нет. Это раз. То что мои лица анатомически неверны - это тож не опровергнешь. Посыпаю главу. То, что у меня с глубокого детства стиль изображения человеческого лица очень характерный и довольно утрированный - тож не отменить.

А относительно водопада - зря вы так. Мне тоже нравится этот рисунок, но сие совершенно не отменяет того факта что у него дико бестолковые тени.  Улыбка

 
IP записан
 
Ответ #31 - 04/05/04 :: 8:52pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
нет, не детскость фигуры, а изображено по детски. Стоит хоть немного поучиться, школа - она всегда нужна - и Вы поймете, о чем я говорю. Еще мне говорили, когда вначале я была маленькая, и выпендривалась, мол это специально, я типа, утрирую( все же в 15 лет жутко гениальны и непоняты Очень довольный), что манера манерой , а школа школой, и хорошая школа через  любую манеру просвечивает. И сейчас, когда неудачливый художник мне говорит, что .. ах, его сломали... в институте,где то еще....
Не знаю. У ребенка тоже есть анатомия, мышцы , кости, все прочее...
Не обижайтесь только, я ни в коей мере не хочу этого.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #32 - 04/05/04 :: 9:08pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Не обижаюсь, просто вы неправы. Я уже не в том возрасте чтобы мило заменять недостаток школы претензией на авторскую манеру.  Улыбка Я вас не поняла просто - я думала что вы указали на детскость изображения фигуры на витраже. А сейчас засомневалась - если вы имели в виду собственно говоря лицо в правом нижнем углу, тогда замечание верно. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #33 - 04/05/04 :: 9:16pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
А в самом деле - что Вы думаете о батике?
Вот просто напрашивается сравнение.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #34 - 04/06/04 :: 12:43pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Да в общем-то ничего я о батике не думаю. Я очень нежно и преданно обожаю стило и мышь.
Кстати, Юкка, а почему вы не поморщились на сомнительное анатомическое строение фаэтоновых коней?  Улыбка Улыбка
А про батик... скорее на батик "Коты" просятся - ИМХО.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 04/06/04 :: 1:01pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
там  - стиль . Стиль и вот эта живая линия, они создают вместе очень... такое  впечатление.
вот там как раз авторская манера и есть, причем не надуманная а настоящая.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #36 - 04/06/04 :: 3:08pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
*слегка обиженно* - Юкка, вообще-то надуманной   авторской манеры у меня нет нигде. Это я вам как автор заявляю.  Улыбка
Экс-Участник слегка не поняла - критика недостатков рисунка, обусловленных слабой школой, прилагается только к рисункам с "надуманной" авторской манерой, али таки ко всем, в которых они наличествуют?  Улыбка

*перечитав последнее сообщение* - Так. Похоже. в несчастных  портретах а) - стиля не наблюдается, б) наблюдается надуманность, с) из-за этого вылезает на первый план анатомическая неправильность.

Все б не было так смешно, когда б было так грустно. "Синдром дизайнера" называется. Вещи, в которые души не вкладываешь, производят впечатление и отбираются заказчиком. Ибо помянутый "Фаэтон" - штучка, сделанная за полчаса размашистым стилом от общей незанятости + жуткое количество кореловских эффектов искажения.
 
IP записан
 
Ответ #37 - 04/06/04 :: 4:38pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
не обижайтесь пожалуйста. Ну что же я сделаю, если мне так кажется. Ну IMHO, и  IMHO. И черт с ним.

Мне вот тоже свои работы некоторые дороги как факт - ух сколько с ними возилась. А кому -то нравятся штуки, где -  так, почеркушечка, и ничего особенного.
Вообще меня просто видимо дрессировали много.И теперь  я придираюсь ко всем так, как ко мне когда-то.

так... щас, можно я Вас до конца уже дообижаю: Вы очень умный человек , Сэйанн. и Вы про "несчастные портреты" написали таки правильно. Хоть это и было
так...иронично- грустно.
Понимаете , критика - это же только если хотите.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #38 - 04/06/04 :: 7:52pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Ну что, может быть вы и правы. Класс
А про "обижаться" это я как раз с иронией. Я на критику не обижаюсь по определению. Я на наезды обижаюсь. Класс Наездов не наблюдалось.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 04/08/04 :: 7:39pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Юкки, посмотрите на последнее.  Хочу мнения.
И обращение к народу - народ, есть кто-нибудь кто согласится за спасибо мне попозировать в какой-нибудь из выходных?
 
IP записан
 
Ответ #40 - 04/08/04 :: 8:02pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Вы про Танец, да? Улыбка
Улыбка
Хорошо. Вообще хорошо. В фигурках движение чувствуется. Вторая особенно хороша.И пропорции если где то и нарушаются, то ощущение ,что так и надо. А вы Модильяни видели? Вот у него тоже нарушение пропорций, но.. если придираться, то к последней фигурке( или к первой- которая слева,в общем)
И ступни, что хорошо,в общие очертания попадают, т. е. верный контур.
Кисти и ступни - попадают( то есть верно- жест), а это очень хорошо.
Сэйанн, я для Вас еще вспомнила технику. А можно еще пастелью! тоже как раз для Вас , по такому ...как же он называется, толстому картону....
Цвет мне у Вас нравится.
возможно, чисто по композиции не хватает какого нибудь акцента справа вверху, но,в принципе ,и так хорошо.

Нашла у Вас сейчас работу, которая мне нравится очень, попадание в пропорции, в очертания, полное,итакой..стиль, изящество. Мастерский набросок. Карта Сеи. Учиться Вам надо обязательно, потому что талант у Вас есть, и его развивать надо.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #41 - 04/08/04 :: 8:06pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
еще напоминает Танец Матисса Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #42 - 04/08/04 :: 8:21pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Я на сайт тащу все вещи, которые более менее проработаны. И те, которые сама считаю неудачными - в том числе. Так что критика меня ни на секунду не удивляет - что еще делать с неудачными работами? Просто когда ты сама какую-то вещь считаешь удавшейся а ее ситаю неудачной (и наоборот, например это относится к танцу Лютиэн - с моей личной точки зрения полный ужас, но в определенных кругах вызвала ажиотaж) - вот это странно.
Кстати, "карта Сэи" - тож в портретах.


(Ремарка: сорри окружающим за угрожающе разросшийся тред но я напоролась на кажется, профессионального художника и буду к нему приставать   Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка)

 
IP записан
 
Ответ #43 - 04/08/04 :: 8:59pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Не... Лютиэн - это да Улыбка... то есть там тоже в общем то есть  некоторые моменты... хорошие..
лицо Лютиэн, например. И Мелькор, если нижнюю часть лица закрыть.... Да ну,  не будем о Лютиэн.

Давайте знаете о чем_ о студии. У вас там наверняка есть такие,как у нас "народные студии". Года два назад я в такую ходила, просто чтоб себя в форме держать. А там  бывают еще группы для начинающих, ну то есть для тех, кто академическим рисунком не занимался . И финансов обычно немного требуется. и там очень часто сидиит кто-то , позирует,и натюрморты те же стоят.  И что хорошо, особо не пристают, то есть что хочешь, то и делай.

О, про профессионального художника это Вы мне польстили. Мне бы еще... словом, я знаю, чего мне не хватает, и  еще у меня голубая мечта  есть. я хочу или в нашем Архе учиться, или в вашем Суриковском. Очень хочу. Наверное , уже не в этой жизни....
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #44 - 04/09/04 :: 12:14am
Сэйанн   Экс-Участник

 
У меня времени нет. Если честно - действительно. Совершенно. Я ж уже учусь.
Кттати, я тут схулиганила. В свете нашего разговора.  Выложила а) портрет, б) думаю, сделанный с макисмальным реализмом мне доступным, с) изображающий Элхэ (ага, дань первой ЧКА).

http://www.seiann.net/news/4/Elhe.jpg

Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8