Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Нолдор - так все и было? (Прочитано 7690 раз)
12/30/03 :: 2:55pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Приводить текст не буду, ссылку дам. Я, простите, в полном офонарении.

http://zhurnal.lib.ru/e/elxf_w/proklyatie.shtml

А вот тут еще и об обычаях эльфов кое-что...

http://zhurnal.lib.ru/e/elxf_w/obychai.shtml
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #1 - 12/30/03 :: 3:31pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Дара...
ИМХО это все - в сад... Потому как ИМХО конечно, но чепуха полнейшая...
Ну вот зачем понадобилось писать такие обычаи? Чтоб приблизить эльфов к нам? К реальной жизни на Земле здесь и сейчас?

Видимо я чего-то не понимаю Печаль

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #2 - 12/30/03 :: 3:39pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
ИМХО я полностью согласна, но я лицо пристрастное. Потому и спрашиваю, что люди незаинтересованные про это скажут. Потому как я тоже чего-то не понимаю Злой.
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #3 - 12/30/03 :: 3:40pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
чем та же Ниенна, изображающую из себя королеву "Эгладора".
О как! Даже я такого не помню, а товарисч помнит. Вот это память!  Злой Круглые глаза Язык
Цитата:
эльфийская социальная политика
- хм... торчу... как грабли над забором.
Цитата:
В союзы объединялись носители таких профессий, члены которых просто не могли совмещать выполнение профессиональных обязанностей и жизнь в обществе
- подозреваю, золотари и палачи. Для всех остальных такая проблема возникнуть не могла.  Смех

А вообще я хочу год издания данного опуса (а его там нет  Печаль ), потому что кое-что наводит на подозрения как о возрасте, так и о времени поступления в тусовку автора.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 12/30/03 :: 3:44pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Автор в тусовке отродясь не был, за пределы Самарской области выезжал очень давно и в соседнюю область. По крайней мере, так уверяют те, кто его знает. А написано это в пределах последних трех лет. Опять же - сведения от знакомых.
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #5 - 12/30/03 :: 3:46pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
К Толкину имет отношение только по некоторым именам и названиям. Личные фантазии у человека. Бывает. Вот только не все стоит озвучивать.

А потом люди спрашивают все ли у толкинистов в порядке...

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #6 - 12/30/03 :: 3:50pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Автор в тусовке отродясь не был, за пределы Самарской области выезжал очень давно и в соседнюю область.

Понятно. Вот это и называется "слышал звон, да не знает, где он". Ничего, кроме соболезнований.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 12/30/03 :: 3:51pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Так если бы ОНО сидело себе и фантазировало! Так ведь нет - учит других, как правильно надо Толкина любить. Вы вот про его синдаринские изыскания почитайте - я до сих пор затылок чешу и думаю - у кого все-таки крыша съехала - у меня или у него?
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #8 - 12/30/03 :: 3:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
А не надо читать всякую порнушку! Ну, пришли на сайт, ну убедились, что одно фигня, второе - развернитесь и уйдите, не забыв вытереть ноги (дабы не налипло). А не рекламируйте ЭТО другим ни в чем не виноватым людям.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #9 - 12/30/03 :: 4:02pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Так пока ОНО пытается об меня ноги вытирать. Потому и говорю, что я лицо заинтересованное... Печаль
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #10 - 12/30/03 :: 4:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Слушайте... а давайте-ка я это в "Жизнь тусовки" дену?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 12/30/03 :: 4:13pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Так пока ОНО пытается об меня ноги вытирать.

Каким образом??  Ужас Поподробнее, если можно.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 12/30/03 :: 4:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(задумчиво) Вот меня тоже насчет "подробнее" заинтересовало... читать это сейчас я все равно не могу - у меня почему-то тексты грузятся до половины... но могу и заняться, и отзыв написать. Просто что-то меня должно на это сподвигнуть. Сама я поленюсь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 12/30/03 :: 4:17pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Элхэ.
И правильно....


Дара.
Простой совет. Забейте на этого умника нафиг. Сам себя комментирует, деятель...
Любого носителя разума (будь он хоть академик), который говорит в таком тоне и с таким апломбом я либо игнорирую, либо (при навязчивости) посылаю лесом...
У Вас же, как мне кажется, есть множество куда более интересных и полезных занятий кроме препирательства с этим кадром?

З.Ы.
Вот чего-то не припоминаю, чтоб у Элхэ Ниэннах где-то нолдор были поголовно выставлены пьяными придурками. Чем его так нолдор достали, что их имя стало у него чуть ли не ругательством?

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #14 - 12/30/03 :: 4:22pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Нет, собственные фантазии - это, конечно, хорошо, но - по моему скромному мнению перед тем, как выложить эти фантазии в Сети, надо хоть слегка головой подумать: "А это выдержит хоть какую-нибудь критику?"
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Страниц: 1 2