Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
М.Фрай "Жалобная книга" (Прочитано 1883 раз)
11/14/03 :: 5:31pm
Flopsy   Экс-Участник

 
Обнаружила новую книгу М.Фрая - "Жалобная книга:Маленький роман из жизни накхов". Занятно... Кто читал, что подумал? - интересно. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #1 - 11/15/03 :: 11:07pm
Entaniel   Экс-Участник

 
Я читал. Ничего не подумал. Улыбка Имхо, "предшественник" - "Энциклопедия мифов" - был поинтереснее.
Хотя, с другой стороны, не в "интересностях" прелесть Фрая... В общем, если вас не очень покоробит то, что "внутренней жизни" Макса отведено не так уж много места, и действие опять происходит на нашей грешной земле, а не на улицах Ехо, то, я думаю, вам понравится. Язык романа по-прежнему "вкусный", фирменных словесных финтифлюшек - хоть отбавляй...
А сказку про маленького динозавра - читать всем, кто склонен к вымиранию Улыбка Очень довольный
Да, кстати, сам роман можно взять здесь http://www.svenlib.sandy.ru/pugovichki/fignya/frei_b/Frei_b_index.htm
 
IP записан
 
Ответ #2 - 11/18/03 :: 2:03am
Flopsy   Экс-Участник

 
И я вот прочитал.  УлыбкаИ подумалась мне печальная мысль: сидел бы себе сэр Макс в Ехо, попивал камру, пас своих кошек... чем до такого убожества докатиться.  Смущённый
Нет, серьезно, меня не впечатлило. Обидно, елкинс-палкинс, больше, чем за вконец уцененного "Волкодава"... Плачущий Плачущий Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #3 - 11/18/03 :: 5:42pm
Торувьель   Экс-Участник

 
зажеванная тема. первые несколько книг смотрелось свежо и ново, теперь воспринимается, как очередной перепев того же мотива в той же тональности. серенько. даже язык не цепляет уже - привычно и навязло в зубах.

имхо )
 
IP записан
 
Ответ #4 - 11/18/03 :: 6:17pm
Entaniel   Экс-Участник

 
(в задумчивости) М-м, не знаю, Flopsy, я пока что судить подожду. Судя по некоторым признакам, нас ожидает еще одна "мегакнига" (мега - не в смысле качества, а в смысле объема), подобная циклу о Ехо... Мне, во всяком случае, первый том "Энциклопедии мифов" понравился больше, нежели чем какая-либо другая книга Фрая...
 
IP записан
 
Ответ #5 - 11/18/03 :: 9:16pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Цитата:
серенько. даже язык не цепляет уже - привычно и навязло в зубах.

имхо )

Я бы не назвала язык Фрая сереньким. Мило. Легко читается. Умные мысли предлагаютсяв максимально доступной форме. Если печаль - то очень мягкая и спокойная. Книги для приятного времяпрепровождения.  Улыбка Улыбка
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #6 - 11/19/03 :: 2:08am
Flopsy   Экс-Участник

 
Цитата:
(в задумчивости) М-м, не знаю, Flopsy, я пока что судить подожду. Судя по некоторым признакам, нас ожидает еще одна "мегакнига" (мега - не в смысле качества, а в смысле объема)...

Этого я и боялась... Подмигивание   Мне вообще не пришлись по душе все эти "книги непристойностей" -  продукт явно вторичный, имхо. Хотя дело даже не в этом - просто волшебство, обитавшее почти во всех книгах  о Ехо, здесь испарилось напрочь. Такое вот у меня осталось ощущение. Печаль Плачущий
ЗЫ: Entaniel, плз, не мучайтесь - пишите меня кириллицей... Подмигивание Улыбка
« Последняя редакция: 11/19/03 :: 4:43am от Н/Д »  
IP записан