Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Хронология Сапковского (Прочитано 1476 раз)
07/18/02 :: 6:15pm
Лапочка   Экс-Участник

 
Вопрос поклонникам пана Анжея. Я прочла шесть романов Сапковского: Последнее Желание, Меч Предназначения, Кровь Эльфов, Час Презрения, Крещение Огнём, Башня Ласточки. Сколько ещё этих книг, и закончен ли сериал?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/18/02 :: 8:52pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
После "Лашни Басточки" идёт "Владычица Озера" (которая и является официальным на данный момент окончанием сериала). Для желающих - есть ещё книга "Дорога без вовзрата", содержащая шутливую повесть "Свадьба Йэннифэр", но это так сказать апокриф. Улыбка

Что касается завершенности сериала, то тут науке ничего не известно, поскольку пан Анжей клянётся и божится, что не будет больше писать "Ведьмаков" ещё со времён "Часа Презрения". Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #2 - 07/18/02 :: 9:53pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
По логике вещей,на "Владычице озера" все и заканчивается."В-общем,все умерли".А кто не умер - уже совсем другая история...

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/26/02 :: 2:20am
Murmur   Экс-Участник

 
А вот в анонсах то ли АСТ, то ли ЭКСМО(скорее, первоеУлыбкавстречалось мне такое :
А.Сапковский "Башня Глупцов"
Кто-нибудь знает, что это?
 
IP записан
 
Ответ #4 - 12/22/03 :: 5:39pm
Торувьель   Экс-Участник

 
"Башня глупцов" - это уже не имеющий отношения к "Ведьмаку" первый том нового сериала. в Польше вышел в ноябре, у нас планируется вот-вот. я его читала на польском, совершенно не понравился. но в России, думаю, разойдется, хорошо будет, если тоже Вайсброт переведет.
 
IP записан