Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Критикните фигушечку (Прочитано 1787 раз)
09/11/03 :: 7:50pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Это то, что у меня получается, когда я сажусь не в свои сани и, вместо того чтобы писать пародйй, ударяюсь в лирику. Подмигивание

Уходила
Стекая по пальцам
Правой, "рабочей"
Руки
Светом
Застывая на мерзлом асфальте
Переливалась
Зеленой, синей, серебряной
Радугой...
Жизнь
Сочилась каплями
Медленно
Необратимо
А я
Смотрела сверху
И улыбалась
Наступая на свет.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 09/11/03 :: 7:57pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Порезанные вены... кровь... лезвие... самоубийство... мрак... Написано мило. Со вкусом. Ассоциации - сами видите...
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #2 - 09/11/03 :: 8:01pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Сейанн. Я, ты ж знаешь, не поэт и не критик. Но интересно.
Один момент. По отношению к "Жизни" вроде в одном предложении используется два глагола "уходила" и "сочилась"... Причем первый как-то повисает. Или это я так фигово слышу...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #3 - 09/11/03 :: 8:03pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... У меня как-то никаких ассоциаций с венами не возникло. Совсем иная картинка мелькнула.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #4 - 09/11/03 :: 8:03pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
*хватаясь за голову* - мама родная, не отловила! Честное слово, таковая ассоциация в голову не пришла. Перерезанные вены... кровь, мрак...ой. *морщится* ... тем более кровь зеленая и радужная. Явный эксклюзив, не у кого такой нет... Очень довольный

Джеффри, там к жизни относятся не два глагола, а четыре. А читается с плавающими паузами.

 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/11/03 :: 8:08pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Какое настроение - такие и ассоциации. Злой В данный момент нечто, текущее по пальцам, не напоминает мне варенье. Чего придираться сразу? Кто кого критикует????
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #6 - 09/11/03 :: 8:11pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
*слегка обалдев* - я придираюсь? Честное слово - нет, по крайности, не к Вам.  Я придираюсь к себе - совершенно не отследила, что такая ассоциация может возникнуть, хотя она в принципе, достаточно очевидна. Вот и все. А Вам - спасибо, что отметили.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 09/11/03 :: 8:12pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Да... Четыре. Но сходу у меня не получилось верно паузы расставить. Криво выходило .Только с третьей попытки нормально получилось. Вообще (ИМХО) это стихотворение для слуха, а не для зрения...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #8 - 09/11/03 :: 8:26pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Да не за что. Просто Космос близко. И наступание на свет и прочие вещи в подобном духе напоминают мне переход в мир иной. Это я вчера развлекалась с рунами... Нерешительный Подмигивание
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан