Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Мир Кринна (Прочитано 10067 раз)
Ответ #30 - 02/17/04 :: 2:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Берсерк, я Вам советую задать этот вопрос вот здесь:
http://forum.uteha.ru/
Кстати, сделаь это можно и без регистрации на форуме Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #31 - 02/18/04 :: 3:15pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
Странно, мне наоборот, герои не понравились. Я не смог понять мотивации их поступков. Наверно, потому что мало прочитал. Счастливый Книг, написанных Вейс и Хикмен - штуки две, не больше.
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #32 - 05/18/05 :: 10:08pm

Almie   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
*
 
А мне нравится мир Кринна. Мир первых двух трилогий. Согласна, прописан он не очень, но жить можно. И уж тем более можно любить мир в котором ТАКИЕ герои!
 
IP записан
 
Ответ #33 - 05/20/05 :: 11:38am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Мир первых двух трилогий, имхо самый интересный.
Я читала про "детей героев", но как обычно для меня, это стало скучно.
Дети и дети детей, и внуки других детей, и так книг 30 написаных каждым автором который решил написать.
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #34 - 05/20/05 :: 10:20pm

Jaisse   Вне Форума
Матерый
Я ненормальная? Нет! Я
необычная!
Тверь

Пол: female
Сообщений: 273
****
 
Господа, а что там за герои-то такие?.. Просто я в мир ДрэгонЛэнс ещё не ногой (да и не думаю, что туда полезу), но почитала отзывы и стало жутко интересно.
Там что, все жутко обаятельные? Или офигительно красивые? Или мудрые, аки вороны Одина?
Или (чёрт, бывают же чудеса на свете...) всё вместе взятое?
 

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны.&&(с)Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллс Уайльд)
IP записан
 
Ответ #35 - 05/26/05 :: 1:16pm

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Цитата:
Господа, а что там за герои-то такие?.. Просто я в мир ДрэгонЛэнс ещё не ногой (да и не думаю, что туда полезу), но почитала отзывы и стало жутко интересно.
Там что, все жутко обаятельные? Или офигительно красивые? Или мудрые, аки вороны Одина?
Или (чёрт, бывают же чудеса на свете...) всё вместе взятое?


Ну-у, героев там много.
Танис-полуэльф, довольно интересная личность.
Люди его не принимают, эльфы тоже...довольно благороден.
Лорана(ох извините если имя не правильно, давно я книги не читала), дочь кажется короля эльфов Сильванести(опять таки не уверена), коя влюблена в Таниса.
Самый имхо интересный персонаж, это Рейстлин.
Маг, заплативший довольно страшную цену за свою силу, и страдающий манией величия.
А вот его брат Карамон(вторая трилогия акурат про них) наоборот, этакий большой, добродушный и заботящийся о Рейсте.
Героев много, Стурм-светлый меч, сын рыцара Соламнии(но не признаный), Китиара(сестра рейста и Карамона) оказалась по другую сторону доски...
И еще забавная девчушка из Утехи

Советую первую трилогию прочитать, или для затравки упоминавшийся "Soulforge"кажется это переведено как "Кователь Душ" там про самое начало всех друзей...если оно понравится, то трилогия точно понравитсяУлыбка
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #36 - 05/26/05 :: 1:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Я бы сказала, что в большинстве своем персонажи все-таки линейны. Рейстлин - счастливое исключение. У Карамона несколько другие мотивации поведения, но "нелинейности" ему это не прибавляет: он просто перестает вызывать сочувствие, когда понимаешь. Китиара любопытна, да. Остальные - увы...
Но, с другой стороны, на психологичность "криннский цикл" особо и не претендует. Приятное чтиво на отдыхе.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 06/15/05 :: 4:09am

Хелльтцзару   Вне Форума
Зашел поглядеть
Не всем волчатам стать
волками...
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
А ещё там есть кендер Тассельхоф. Чтобы жизнь мёдом не казалась...
 

Особенностью слов является то, что их значения способны извиваться, как змеи, и если вы хотите найти змей, ищите их за словами, которые изменили свои значения...
IP записан
 
Ответ #38 - 06/15/05 :: 3:01pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Мерли, "Кузница души" Улыбка Книга, посвященная больше Рейстлину, чем всем остальным.
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Страниц: 1 2 3