Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Будущее Валинора. (Прочитано 6494 раз)
07/11/02 :: 9:26pm

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
И вообще, есть ли оно. В очередной раз перечитывая ЧКА, я остановилась на описании Арды неискаженной. В школе я когда-то ходила в экологический кружок и эта тема меня всегда интересовала. В принципе согласна с Мелькором - такое не должно быть.
А потом задумалась ... о Валиноре. Ведь если смотреть современным (допустим индийским или китайским)взглядом на Аман - картинка получается страшная. Ну то, что эльфы имеют мало детей это все знают, а вот то, что они не умирают... Вы представьте сколько за все три эпохи родилось эльдар! Те, кто не умер, плывут в Аман, а те, кто умер, и так окажутся там. В валиноре нет войн, а это значит - классные, спокойные условия для родов и воспитания детей. В среднем по два-три ребенка на семью. Через сто лет у этих ребенков свои семьи... и так далее. Чегой-то мне кажется, что проблема перенаселения у эльдар будет через пару-тройку тысяч лет.
А подсознание выдает страшные картины голода ибо еды на всех не хватит, так как поля пустят на поселения. Жуть какая-то!
Может кто-нибудь мне подскажет свое видение  Валинора?
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #1 - 07/11/02 :: 9:41pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Не надо забывать, что у эльфов рождаемость много менее стихийна, чем у людей, она вполне контролируема -- и при достижении некоторой
плотности населения рождаемость остановится. И эта проблема не встанет...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #2 - 07/11/02 :: 10:15pm

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
Рождаемость остановится?... Мда... Неужели эльдар не захотят иметь хотя бы одного ребенка?
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #3 - 07/12/02 :: 6:21pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
Есть у Пьера Буля такой рассказ "Когда не вышло у Змея"...
Идея та же. Кстати, подходит и для Арды Неискаженной.
А вообще... может, он резиновый Подмигивание (растяжмый) Валинор в смысле?
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #4 - 07/12/02 :: 6:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
Давайте подсчитаем количество "неразмножившихся" или начавших размножаться в несколькотысячелетнем возрасте эльфийских персонажей и поймем, что вопрос ориентировочно высосан из пальца, причем с поправкой на человеческий менталитет и стремление к размножению.
Остается добавить, что из Мандоса выпускают не всех, а только тех, кто "хорошо себя вел".
А если ничего не путаю, то мне еще и попадалось где-то упоминание, что при выходе из Мандоса способность к репродукции не восстанавливается.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/12/02 :: 7:01pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Мда...насчет резинового Валинора идею я ,кстати,слышу не первый раз.Кто-то мне излагал версию,что Валинор только снаружи маленький,а внутри очень даже большой(как это физически возможно-честно скажу,не представляю.)Подмигивание
А вообще,соглашусь с Хольгером,и добавлю:эльфы-не люди,да и Валар - не правительство РФ,заинтересованное в росте населения.Демографические процессытам могут идти совершенно иначе,нежели у людей.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #6 - 07/13/02 :: 6:15am

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
А интересно, как изменится психология эльфов со старением? Души устают. Молодежи нет. Остальные занимаются любимыми делами. Без сопеничества, без одержимости... Извините меня но я уже представляю каких-то абсолютных гениев, кторым ничего не нужно. (А картошка-то подгорает...)
Скууучно.

P.S. Прошу простить за такое стебно-пессимистичное настроение. Может съела что не то.
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #7 - 07/13/02 :: 8:04pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Есть такая черта, как жажда познания и творчества
-- а это можно делать бесконечно.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #8 - 07/13/02 :: 8:26pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
хм, ну для творчества необходим какой-то начальный материал, скажем, тема для песни/книги/поэмы/изготовления чего-либо. Даже Феанор, как мы знаем, не с "потолка" свои Сильмарилли выдумал, а Древа ему "навеяли". Следовательно, через энное количество лет неиспользованных тем в Валиноре бы просто не осталось.
С познанием еще сложнее. Что можно познавать в Валиноре? Вести умные беседы? Надоест. Изучать мироздание? Но Валар предположительно все о нем знают, опять же через энное кол-во лет все будет рассказано и узнано.
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #9 - 07/13/02 :: 9:19pm

Экетрин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Тверь, Rus

Пол: female
Сообщений: 40
*
 
А Валинор и в лучшие свои времена, по-моему, был местом довольно скучным... Потом, действительно, ну, даже если захотят несчастные засидевшиеся там Эльфы иметь ОДНОГО ребенка то это не так и страшно. Их самих-то двое. Ужасающей геометрической прогрессии все-таки не получится. А потом, захотят ли? И что вообще может происходить в Валинор, ушедшем за круги мира? Меня почему-то всегда больше занимал этот вопрос. Не превратиля ли он вообще в некое, скорее "мистическое" понятие? Ведь Валар - духи, облаченные в облики. У Эльфов фэа преобладает над хроа. Может быть, там ни о каком размножении вообще уже речи быть не может. Плавают некие духовные "единицы" в некоей энергетической субстанции? Вот вам и вся "резиновость" Валинор...
Экетрин
 
IP записан
 
Ответ #10 - 07/16/02 :: 2:01am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ну согласно -- кажется текстам Эйли-ан -- продолжение рода есть и в Валиноре во всяком случае в 1-ю Эпоху... а вообще это известная проблема: как устроен рай? (или -- возможен ли рай, мир без искажения... но тема об Арде
Неискаженной уже обсуждалась).

Последнее изменение: Хольгер - 07/15/02 на 23:01:22
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #11 - 07/13/02 :: 10:02pm

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
Иссякнут все темы, Города будут украшены до невозможности, корабли - станут быстрее ветра...
Но зачем? Для кого?
Ох чует мое сердце полное совершенство - это прямая дорога для нового бунта молодежи.
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #12 - 07/14/02 :: 6:47pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
А вот тут-то,лрузья мои,когда им там в Валиноре станет невыносимо скучно,и случится Дагор Дагорат...о котором так долго говорили пророчества.Подмигивание

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #13 - 07/14/02 :: 7:36pm

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
Ну если перед Дагор Дагоррат выйдет Феанор, то скучно эльдар точно не будет.
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #14 - 07/14/02 :: 8:02pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
>в Валиноре станет невыносимо скучно,и случится >Дагор Дагорат.
И получается, что жизнь обычных ("искаженных") и потому нескучающих и вполне жизнью довольных ардынцев зависит от кучки нудных "аристократов"?! Брр!!!
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3