Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Бермудский треугольник и прямой путь. (Прочитано 7493 раз)
Ответ #30 - 03/30/05 :: 2:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
(Не обращая внимания на оффтопик)

Это да, это правильно... Если на что-то ответ отсутствует - проще всего "не обращать на него внимания".  Со сжатыми губами Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #31 - 03/31/05 :: 1:40am

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
О рассказах моряков и цитатах.

Возможно уважаемый Арктур несколько иначе посмотрит на свою цитату, если узнает, что в английском "Расскажите это морякам" - эквивалент нашего "Раскажите это своей бабушке".
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Ответ #32 - 03/31/05 :: 5:14am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
*Офтопический ответ

Фронтовой товарищ моего деда любил выпить. И будучи "навеселе", он любил мне рассказывать о том, как они с моим дедом "германцев" били ("А мы на германцев - из кустов..." - "Штаны хоть подтянули?" - "Ремень только не успел застегнуть"). При возростании соотношения количества и градусов росли и потери немцев (помню, даже про итальянцев заходила речь).  Очень довольный

Так вот, этот оффтопик - к тому, что люди, которые рискуют своей жизнью каждый день, любят приукрасить ее. Чтоб мистики нагнать и героем себя выставить...

А товарищ моего деда у немцев однажды машыну со снарядами украл.  Подмигивание Действительно.

Уважаемому Арктуру Гэлтано ирни Эрану советую почитать хотя бы "Открытия, которых никогда не было" Э.Рамсея. Хорошая книга. Про море. Мне нравится.  Улыбка

Эх, эка Оффтопия...  Смех
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #33 - 03/31/05 :: 2:35pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Та-ак!.. (Алиска облизывается, не зная, с чего начать: всё такое вкусненькое)
Начнём с треугольника.

Арктур, идея Ваша приходила в разные головы не раз. Не исключением, думаю, был и сам Толкиен, который, подозреваю, слышал о пропажах кораблей в районе Бермуд. А любой необъяснимый факт можно описать с точки зрения мифологии - так, как создатель этой мифологии считает нужным.
То есть, как Вам вариант: треугольник на Земле - первичен, прямой путь в Арде - вторичен?

Насчёт Цитата:
взойдя на берег Валмара Люди погибали, не вынеся его красоты

... с удовольствием бы прослушала лекцию по биологии, анатомии, или, на худой конец, патологоанатомии, в которой пояснялись бы физиологические процессы, связанные с "гибелью человека от красоты"...

Дальше - по поводу Самоуважения...
(не удержалась)
Христос ученикам ноги омывал - помните? И с большой буквы сам себя не писал. Это люди его потом из уважения выделили заглавной. Было за что уважать.

"Все Люди - Боги?" Ну-ну...
Посмотрите пару ток-шоу по телевизору, выйдите утром в субботу к винному магазину - так просто, на богов посмотреть. Отрезвляет.
Да и в зеркало тоже, в зеркало иногда помогает заглянуть. Нимба нет? Крылья не пробиваются? Мимо старушки с тяжёлой сумкой вчера прошёл? В метро ругнул увальня, наступившего на ногу? Значит, всё в порядке. Все боги так делают.

Бр-р-р... Кажется, уже проповедь читаю. Всё, ухожу, ухожу, ухожу!

Стоп, не ухожу.
Последний штрих: профессор - автор Новосвятого Писания, а Библия - это так...
Историю учим, учим историю. И спускаемся с небес Арды на грешную Землю.
Библия - не столько священная, сколько историческая книга об одном из народов земли. Интерпретация того, что было. А профессор - литератор. Талантливый сочинитель мифов. Не пророк, увы. Не пророк.

Всё. Теперь - ухожу.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #34 - 04/01/05 :: 4:50am
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Уважаемые Боги (хотя Вы Себя таковыми не считаете), увы, Вашей тупости, Смертные, Мне не понять, и посему Я не достоен присутствовать на лишь Вам одним понятном собрании Великих умов и гениев, отчего лишь по Вашему желанию (а таковое имеется, Я знаю) покидаю это "приличное" интернет заведение, где все равны и каждый готов поддержать друг друга.
Namarie...
 
IP записан
 
Ответ #35 - 04/01/05 :: 4:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Регистрация пользователя Арктур Гэлтано ирни Эран удаляется в соответствии с его собственным пожеланием, (давно уже) совпадающим с мнением модераторов данного форума.
Тред закрыт.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3