Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Цитата из К.Льюиса (Прочитано 2386 раз)
01/02/03 :: 9:30am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Цитата из К.Льюиса, народ.

Может, и правда все, что вы тут говорили. Не удивлюсь. Лично я из тех, кто всегда готов к худшему. Так что не стану с вами спорить. Но все-таки одну вещь я должен сказать.
  Допустим, мы и впрямь увидели во сне или придумали деревья, траву, солнце, луну, и звезды и даже самого Аслана. Допустим. В таком случае вынужден заявить, что наши придуманные вещи куда важнее настоящих. Предположим, что эта мрачная дыра - ваше королевство - и есть единственный мир. В таком случае он поразительно жалкий! Смешно.
И если подумать, выходит очень забавно. Мы, может быть, и дети, затеявшие игру, но, выходит, мы, играя, придумали мир, который по всем статьям лучше вашего, настоящего.
И потому я за этот придуманный мир. Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии. Так что спасибо за ужин, но если эти двое джентльменов и юная леди готовы, то мы немедленно покидаем ваш двор и побредем через тьму в поисках Надземья. Этому мы и посвятим свою жизнь. И даже если она будет не очень долгой, то потеря невелика,если мир - такое скучное место, каким вы его описали.


Эх...
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #1 - 01/02/03 :: 8:26pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Нарния рулит.

А если хотите полемики с цитатой, то:
"Этому мы и посвятим свою жизнь. И даже если она будет не очень долгой, то потеря невелика,если мир - такое скучное место, каким вы его описали."

А если мир НЕ ТАКОЕ УЖ скучное место, а прекрасное место? Стоит ли тогда искать Надземье и жить, как Нарниец?
А если стоит и вы в этом уверены - но поиски всё затягиваются - надолго ли отчаянные попытки продолжать и "жить, как нарниец" в мире, где хорошо жить, как местный?

Простите, я ненарочно...
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #2 - 01/02/03 :: 10:26pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Jay:
Можно  жить  и  в  Нарнии,  и  в  Средиземье,  и  в других   мирах,  и  в  нашем  мире.  У всех   миров  есть  свои преимущества  и  свои   недостатки.   Это  по  сути. 
А  что касается  цитаты -  то  она  вырвана  из   контекста.  Там  как  раз  героев  пытаются  уверить,  что  реальный  мир, в  котором  они  живут -  не   существует.
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #3 - 01/02/03 :: 11:47pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Я помню, Гильрас, спасибо Улыбка Это Хмур говорит так? Улыбка
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #4 - 01/03/03 :: 2:42am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Именно  ХмурУлыбка
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #5 - 11/29/22 :: 2:22am

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 984
*****
 
Текст по "Нарнии": https://vk.com/@bibliobus-chto-nado-znat-o-hronikah-narnii. Там много иллюстраций.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #6 - 11/29/23 :: 8:52pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 984
*****
 
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #7 - 11/29/23 :: 11:23pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 984
*****
 
Могу выложить тексты этих статей, но в них много картинок.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #8 - 12/03/23 :: 5:06pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 984
*****
 
Еще про Льюиса - https://eksmo.ru/articles/o-chem-na-samom-dele-khroniki-narnii-11-23-ID15663251/ (тоже много иллюстраций).
 

Lutar e vencer!
IP записан