Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 23 24 25 
Вопросы по Ах'энн (Прочитано 111931 раз)
Ответ #360 - 07/14/16 :: 8:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Эллерэ.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #361 - 07/14/16 :: 8:55pm

Эланна   Вне Форума
Зашел поглядеть
Центральная Россия

Пол: female
Сообщений: 10
*
 
Спасибо  большое! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #362 - 12/29/16 :: 11:26am

Тъелле   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 8
*
 
Вопрос о письменности здесь поднимали уже неоднократно, но то было пару лет назад, судя по сообщениям, потому попытаю счастья еще раз.
В Сети ходит рукописная табличка с рунами ах'энн, но двух штук в ней не хватает (а еще нет нескольких названий, но это не так важно сейчас). Существуют ли они хотя бы в самом черновом варианте? Очень интересно было бы посмотреть хотя бы на начальные стадии их, если полностью они сработаны не были.
Не имею сейчас возможности прикрепить картинку, к сожалению. Одна из рун зовется Гэллэ, а от второй есть только значение - "Деяние, свершение".
Заранее спасибо за ответ, каким бы он ни был!
 
IP записан
 
Ответ #363 - 12/29/16 :: 5:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Рунами все равно не пишут. Письменность у меня где-то лежит, попробую откопать, но это явно не сейчас. Там горы всякого, убьюсь, пока найду нужное. Руны не для того. Я сейчас не вспомню, полна ль моя табличечка; проверю - скажу. То, что ходило по Сети, было скопировано у меня в незапамятные времена и примерно правильно. В давние же времена говорили, что это как-то работает, так что не экспериментируйте: лично я не знаю, как оно работает, играть не советую, ОК?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #364 - 12/29/16 :: 10:09pm

Тъелле   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 8
*
 
Играть с огнем, в смысле, с символами, не будем, это исключительный интерес и... Желание увидеть полностью, что ли, как правильно назвать-то? Наверное, так.
То, что скопировано было верно, радует, не может не радовать верная информация!
Если вдруг появится возможность раскопать наброски и полную табличку - счастлив буду неимоверно, дело не торопит, интерес не угасает. Когда сможется, тогда сможется, чтобы сильно не отвлекало от дел Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #365 - 01/31/18 :: 6:34pm

Соот Кейими   Вне Форума
Зашел поглядеть
Санкт - Петербург

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Здравствуйте , не можете ли вы подсказать как на ах ‘энн будет «ключ» спасибо заранее)
 
IP записан
 
Ответ #366 - 04/10/19 :: 3:03pm

Даэнель   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Здравствуйте, возможно это глупый вопрос, но не могли бы вы сказать как ставится ударение в именах и названиях Ах’энн. Заранее спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #367 - 04/10/19 :: 6:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
В среднем в коротких словах - на второй слог с конца (я знаю два исключения - слова "кровь" и "смола"), про длинные спрашивайте.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #368 - 04/14/19 :: 12:37am

Даэнель   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Я имела в виду имена собственные. Там так же?
 
IP записан
 
Ответ #369 - 04/14/19 :: 11:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Так же, но, если вы не уверены, можно спросить.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #370 - 04/15/19 :: 11:23am

Даэнель   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Спасибо
 
IP записан
 
Ответ #371 - 10/01/21 :: 5:33pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Добрый день. Или я плохо смотрела, или его правда нет. В словарях не нашла слово "вайолло". Я понимаю, что это специализация, Путь или профессия. Но какая?
 
IP записан
 
Ответ #372 - 10/01/21 :: 5:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Потому что вайонно. Ткач. "Сплетатель нитей". Потому что гладиолус опечатка, которую сто лет никто не видел, я застрелюсь из лазгана.

Дорогой Император, я забыла эту сноску! Точно же забыла, ну. (лихорадочно записывает на бумажке, вдруг ещё успею после корректуры впихнуть)

Самое смешное, что специализация "сплетатель снов", вайолло, существует тоже, но тут не это. Знаю я одного такого, но не тогда и не там. По всей видимости, туда у меня мысль и убрела, а дальше я этого просто не замечала.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #373 - 10/01/21 :: 6:29pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Спасибо!
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 23 24 25