Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Bigler.ru. Армия... (Прочитано 807 раз)
06/14/02 :: 7:07am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
http://www.bigler.ru
Вот. Это надо читать.

Аусвайс (Выпуск 7)

"Перевели к нам в полк нового майора, зама по воспитанию. У всех, конечно, есть свои тараканы в голове, но у этого они были каких-то совершенно нереальных размеров: Парень имел так называемое 'военно-историческое хобби', а именно, собирал разный нацистский хлам, разучивал немецкие гимны времен Рейха, цитировал Ницше, и каждое лето участвовал с такими-же толкинистами, как и он сам, в ролевых играх: это когда люди наряжаются в форму и бегают по лесам с деревянными автоматами наперевес, играют в войнушку.

Как-то в самый разгар пьянки по случаю получения моим соседом очередного воинского звания приперся майор Вася. Одет он был в нацистскую форму. С одного боку у него висел немецкий противогаз, с другого - вещмешок. Прямо с порога он обратился к юбиляру с пламенной речью по-немецки, после чего достал поллитры (чуть не сказал шнапса) и плюхнулся за общий стол. Как он шел в таком виде через гарнизон - мы как-то спьяну не удосужились спросить.
Долго ли, коротко ли, шнапс закончился, и была снаряжена экспедиция в ближайший круглосуточный ларек, в которую помимо прочих входили Вася и Ваш покорный слуга. Орава веселящихся втиснулась в магазинчик, Вася остался снаружи докуривать.

Купили топливо, выходим, наблюдаем такую картину: фельдфебель Вася общается по-немецки с патрулем.
Прапорщик-патрулист: А где ваш: этот: ну как его, блядь?.. аусвайс!
Вася: @#$$% ASDFGH QWET &^$% @#$% Я, Я! @#$%$#@ *&^^$%#$ :%?;?;% НИХТ АУСВАЙС!

Фельдфебель Базиль был выкуплен у патруля за поллитры. Утром он достал из вещмешка форму майора российской армии, почистил пальцем зубы и поковылял на развод..."

Остальное смотрите сами. Там можно найти стоящие вещи Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 06/14/02 :: 4:56pm

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
Ой, ельки-пальки! Совершенно аналогичный случай: мой командир дивизии времен моей службы в СА (это не Сауронова, а Советская Армия) спятил на Гудериане, начинал приказы и речи словами "мои солдаты и командиры", кончал их молодецким возгласом "Да здравствует победа!" (если кто не знает, по-немецки оно "зиг хайль"), а его взвод регулировки речевку имел такую:

- Гре-надерры!!!
Идите со своими танками на Москву,
и тогда в Европе
наступит мир-р-р!

Дело было еще в 1987 году...
Так что майор-фельдфебель не одинок.

"Американцы изменили все на свете. Но легче сдвинуть Гималаи, чем изменить Армию" (с) Воннегут, Утопия 14. Дибо, такару, дибо...
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан