Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Может не совcем корректный вопрос:) (Прочитано 11115 раз)
06/11/02 :: 5:51pm
Элоэна   Экс-Участник

 
Уважаемая Ниэннах!
Простите за нескромный наверняка вопрос, но мне хотелось бы узнать, удалены ли с сайтов Куличек и Тол-Эрессеа ваши тексты с коммерческой целью или по личным причинам?
Мотивировка моего вопроса очень простая: прочитав части повести "По ту сторону рассвета" мне стали интересны обе стороны этого апокрифического спора, а поскольку в Украине ваши произведения в печатном виде мне не попадались, то единственным их источником может стать сетьУлыбка
Если это возможно, укажите мне ссылку на сайт, где их можно найти.





Последнее изменение: Элоэна - 06/11/02 на 14:51:16
 
IP записан
 
Ответ #1 - 06/07/02 :: 4:44am

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Тексты, относящиеся к продолжению ЧКА, удалены с АнК по личной просьбе автора, поелику оные тексты являются пре-черновиками, давно не соответсвующими реальному состоянию книги (только я вас умоляю, таки же не надо меня спрашивать, зачем эти тексты туда были помещены).

 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #2 - 06/07/02 :: 9:47am
Элоэна   Экс-Участник

 
Уважаемые обитатели сего дока!
Мой вопрос все-таки состоит не столько в том, ПОЧЕМУ удалены тексты, сколько в том, возможно ли с ними ознакомиться в сети. Если бы у меня была возможность приобрести ЧКА в моей стране, я бы это уже давно сделала бы( я работаю в 7 минутах хотьбы от самого большого книжного рынка в столице, и если бы эта книга там была, я бы ее уже купила).
Я все-таки еще раз прошу ответить на мой вопрос: есть ли тексты, которые не являются пре-черновиками в сети, и если есть, где их можно найти?
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/07/02 :: 2:35pm

Эльвейг Истаншали   Вне Форума
Бывает набегами
Новополоцк, Беларусь

Пол: female
Сообщений: 70
**
 
Кстати, вопрос хороший. Я тоже читала ЧКА только в сети, т.е. - черновики? А если у нас эта книга продается в том же количестве, что и на Украине (0 экземпляров)???
 
IP записан
 
Ответ #4 - 06/08/02 :: 5:57am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
я предлагала купить 1е издание. Улыбка
Одно еще осталось. В аварийном состоянии. Пары картинок  (не в тексте, на обложках) нету и переплет отходит, но текст в целости и сохранности. Улыбка А в таком состоянии, потому что его человек 15 зачитывало. Хорошо еще, пометки в тексте не делали, вандалы... Улыбка "Следите за нашей рекламой!", короче. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #5 - 06/08/02 :: 11:40pm
Элоэна   Экс-Участник

 
Уважаемая Тай Ледяное Сердце!Подмигивание
Ну и как вы себе представляете процесс покупки-продажи книги?
Давайте подумаем вметеПодмигивание Вот мы договорились, все ок....И вот вопрос: я поеду к вам в Москву или вы ко мне в Киев?? Или по почте сначала я вам деньги, а вы мне потом книгу(или наоборот)?? Скажу сразу: лично я сейчас в Москву ну никак поехать не смогу. Как бы я не стемилась в белокаменную, у меня много дел КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и все они должны решаться мной в Киеве( или в радиусе 100 км от негоУлыбка
Или ваш альтруизм настолько велик, что вы согласитесь посетить чудесный град на Днепре?Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/09/02 :: 4:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Подождите недели три. До открытия сайта. Мы-таки начинаем им пристально заниматься.
Вообще, меня чем-то радует постановка вопроса. Равно как и фраза насчет "апокрифического спора". Я не спорю, я рассказываю...
Впрочем, неважно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 06/10/02 :: 4:07am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Есть такие звери... они гнездятся в огромных тесных железных норах, которые стучат и быстро-быстро ездят. Их зовут.. о, смертная, хочешь ли узнать эту страшную тайну? Она сгубила многих...
Их зовут про-вод-ники...
Подмигивание
Да вроде и наложенный платеж еще никто не отменял. Даже в город антиподов Киев. Подмигивание

Последнее изменение: Tay Iceheart - 06/10/02 на 01:07:44
 
IP записан
 
Ответ #8 - 06/11/02 :: 5:48pm
Элоэна   Экс-Участник

 
Уважаемая Тай Ледяное Сердце!

Сим страшным зверям (проводникам) у нас, в городе антиподов, доверять крайне опасно, особенно если учесть, что они проезжают через 2 гос. границы(Украина-Белоруссия, Белоруссия-Россия) туда и обратно. Если ручных (знакомых) проводников нет, то это может обернуться потерей времени и (как ни прискорбно, но без меркантильности в нашем мире не прожитьУлыбка ) денег. Но и у нас в городе антиподов, оказывается 1 экземпляр книги есть, так что спасибо за заботуУлыбка

Но намного больше меня беспокоит судьба тех, которые этой книги прочитать не смогут вообще, а знакомые им расскажут, что они слышали от знакомых, которые слышали от знакомых, которые видели людей, который эту книгу читали и т.д.…….Улыбка
И в итоге книга обрастет еще не написанным эпосомУлыбка ( Если еще и учесть такую подробность, что не все события Сильмариллиона там описаны, то вот в качестве результата – такой диалог с Гордым ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЧКА :
Владелец: Манве – жестокий, подлый, так поступить с несчастными…. А Тулкас – это вообще машина для убийства!
Элоэна: Ну, не знаю как насчет Манве, но машины мне кажется женится не могут Улыбка
Владелец : А что, Тулкас  был женат Ужас Ужас  ???
Элоэна : Ну да, на этой, с оленями которая майя ….. надо посмотреть, как там ее…..
Владелец: А это где, в Сильмаррилионе, да?
Элоэна: Ну да, а ты что, не читал  Ужас ?
Владелец : Нее—ееее……
При всем при том Гордый Владелец ЧКА – крайне симпатичный мне человек, и уж конечно бы он прочитал Сильмариллион, попадись он ему на глаза до ЧКА . Да и сейчас, наверно, прочитает, особенно после того, как узнал, что язык Аст Ахэ – это не эльфийский, после чего выданы ему были доки по эльфийским языкам, ссылки и будет выдана книга . Зачем такое отступление  от темы- наверно, чтобы многоуважаемые авторы книги( их два ) обеспечили доступ к своим произведениям, поскольку они (произведения) уже врядли имеют масштаб только лишь беллетристики, т.к. оказывают значительное влияние на людей. Да, любознательные вроде меня обязательно найдут, а если будет возможность- то и купят ( читать книгу удобнее чем файлы), однако есть много других, которых очень жалко ввиду их абсолютной непросвещенности ( непротемненностиУлыбка ) И я человек ответственный, мне их жаль Улыбка .
Должны же у них быть хотя бы ВОЗМОЖНОСТИ приобрести собственное мнение о мире Арды. )

Так что меня крайне обрадовало сообщение уважаемой Хозяйки Доска о том, что тексты будут доступны в сети. Улыбка


Последнее изменение: Элоэна - 06/11/02 на 14:45:25


Последнее изменение: Элоэна - 06/11/02 на 14:46:21


Последнее изменение: Элоэна - 06/11/02 на 14:48:12
 
IP записан
 
Ответ #9 - 06/11/02 :: 5:49pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
первого издания кстати по сети валяется - видимо-невидимо... от полного до клочков, но ссылок больше 70 точно.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/12/02 :: 7:34am
Элоэна   Экс-Участник

 
Да, уважаемая Тай Ледяное Сердце, отрывков в сети много.И я их читала, может , без должного внимания, но читала. Но вот представьте себе, что идет дискуссия, а что является агументом? Правильно, цитата. Ну вот цитирую я это, а потом мне и говорят: это пре-черновики, это давно устарело, сейчас мы так не думаем.Так что версия в сети должна быть, особенно если тираж маленький, а резонанс книга болучила большойУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #11 - 06/13/02 :: 4:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
...но - второе издание. И подождите немного, ибо в приемлемый для Internet вид перевести 500 страниц - это не так быстро.
Кстати, на I  издание и отрывки по II-III Эпохам: кто знает, где оно лежит
- киньте ссылки, пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 06/13/02 :: 12:02pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Так что версия в сети должна быть, особенно если тираж маленький, а резонанс книга болучила большойУлыбка

А с законом об авторском праве как? Версия в сети может появиться не раньше, чем истечет срок действия договора с издательством.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #13 - 06/13/02 :: 1:38pm
Элоэна   Экс-Участник

 
Ну есть же все-таки определенная разница между Олдями и уважаемой Н.Васильевой Улыбка У Толкина тоже авторские права были, так что, сетевых версий , что ли, нет? И если книга написана не как беллетристика, а как Откровение, то просто необходимо, чтобы как можно больше людей с ним ознакомились. во избежание( см. выше) Улыбка
И (сугубо мое ИМХО) надо бы указание сделать : Читать только после ознакомелния с "Сильмариллионом" .
Дабы не было неженатых Тулкасов и пр.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/13/02 :: 2:57pm

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Пардон, что вклиниваюсь...
Элоэна, ответное имхо: "Читать только после ознакомелния с 'Сильмариллионом'" - может, не так категорично сформулировать? Типа рекомендации, что ли. Это ж правда не спор, не "ответ Сильму", а повествование. Имхо, отпугнет такое заявление народ, отношение не то будет... И вообще, ввиду различий жанров - и не только - эти вещи и сравнивать нельзя (еще одно закоренелое имхо Улыбка).
Я, например, только после ЧКА и смогла Сильм прочитать с интересом, а не "для галочки". И не одна я такая, точно знаю Подмигивание

 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Страниц: 1 2