Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вопрос про эльфов (Прочитано 2245 раз)
04/03/02 :: 1:40am

Ассиди   Вне Форума
Бывает набегами
Перекресточка
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Могут ли эльфы ощутить рядом чье-то присутствие? Поясняю - в одном моем рассказике описана ситуация, как встретились двое нолдор, а в это время на дереве сидела некая синдэ и за ними наблюдала. Мне пытаются доказать, что такого быть не могло. Мне почему-то кажется, что могло. (Кстати, сам рассказик живет у меня на сайте, можно посмотреть - http://lightning.prohosting.com/~kazpl/belka.htm ; )
 

Хотели, как лучше, а пришлось превозмогать
IP записан
 
Ответ #1 - 04/03/02 :: 1:46am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Мне кажется, могут. Так как у эльфов есть способность к передаче мыслей (осанве), то они вполне могут чувствовать мысли другого эльфа, которого они не видят -- хотя бы если он думает
о них. (вопрос, всегда ли они чувствуют -- уже другой...)
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #2 - 04/03/02 :: 9:48am

Ассиди   Вне Форума
Бывает набегами
Перекресточка
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Ну хорошо, могут заметить - это понятно. А могут ли не заметить в какой-нибудь ситуации? Мне кажется, что могут и не заметить, ежели влом оглядываться (или как это может называться).
 

Хотели, как лучше, а пришлось превозмогать
IP записан
 
Ответ #3 - 04/03/02 :: 3:19pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Мне кажется, если эльф специально постарается, чтобы родичи его не заметили, у него есть шанс. Раз есть возможность улавливать мысли, можно предположить и существование способов противодействия этому.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #4 - 04/03/02 :: 10:01pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Про мысли -- логично, и спрятаться тоже можно так, чтобы не быть заметным (по крайней мере если не ищут специально) -- хотя бы быть бесшумным.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #5 - 04/04/02 :: 4:31am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Да, но в рассказе-то синдэ определенно создает шум. Нолдор это слышат. Звук. Шорох.

Ассиди, извини, если не так поняла, но у меня сложилось четкое впечатление, что как минимум один нолдо видел/слышал/ощущал присутствие девушки.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 04/04/02 :: 2:33pm

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
А по-моему все вполне реально. Она же эльф, как и они, чисто инстинктивно знает, что они заметят, что - нет. К тому же синда, в "естественной среде".
А рассказ муррр Подмигивание Мне понравилось.
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан