Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Технический вопрос к админам (Прочитано 2253 раз)
03/27/02 :: 12:17pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Сабж.
Люди, кого здесь можно расспросить о настройках базарных фильтров? Правила читала, в них ответа не нашла. Хелпа нет. Помогите, пожалуйста.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/29/02 :: 7:17pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Каких-каких фильтров???:)
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #2 - 03/30/02 :: 12:23am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Yasch:
Каких-каких фильтров???Улыбка

(Радостно) О, так это к вам?
Базарных фильтров. Ну то есть, системы "Антимать".
Проблема следующая. Эта самая "система автоматического подавления нецензурной лексики путем забития оной разными левыми символами" на этом Доске работает иногда не совсем правильно: подавляет вполне литературные и общеупотребительные слова.
Пример, если надо, могу приватом кинуть. Надо?
Общая идея: во вполне нормальном слове встретился фрагмент, совпадающий с неким ругательством, и скрипт автоматически часть слова забил псевдографикой. Как-то это неправильно.
Во-1, мне интересно, это так и должно быть - или это глюк? Можно ли его исправить или надлежит смириться и искать обходные пути?
Во-2, хотелось бы узнать, как обходить данную ситуацию. Некоторые идеи есть, но тестировать не решаюсь, сижу и дисциплинированно жду ответа.

Последнее изменение: R2R - 03/29/02 на 21:23:38
 
IP записан
 
Ответ #3 - 04/03/02 :: 10:16am

Квендо   Экс-Участник

Пол: male
*
 
Прошу Администрацию форума простить меня - за то, что я оставляю сообщение в топике адресованном Администрации.
А теперь сам ответ: Достаточно долго прокопавшись с таким же форумом (на локальном компьютере) я сделал вывод, что программы заменяет все слова, даже если они стоят внутри другого слова. Например: fu.ck заменяется на f**k и даже если оно стоит между других букв, например: fu.cking тоже заменится на f**king, даже abcfu.ckcba заменится на abcf**kcba. Точку я вставлял чтобы они не измаенились. Прошу прощения за мат (просто первое слово, которое я взял из стандартного списка <Concored> слов аналогичного форума).

Последнее изменение: Квендо - 04/03/02 на 07:16:40
 
Ищу форум для обитания...&&Мерзкий, вредный и прааативный.
IP записан
 
Ответ #4 - 04/05/02 :: 6:49am
Мяулька   Экс-Участник

 
Цитата:
во вполне нормальном слове встретился фрагмент, совпадающий с неким ругательством, и скрипт автоматически часть слова забил псевдографикой.

Ну меня уже вовсю раздирает любопытство - что же это за слово такое? Очень довольный Нет, я, естественно, не настаиваю, но всё таки очень интересно.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 04/06/02 :: 4:56am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"Психоотстойник". Т.е., вполне общепринятое в фэндоме "психо_о_т_с_т_о_й_ник".

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 04/06/02 на 00:56:06
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 04/06/02 :: 4:37am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Слово было "п_о_к_о_л_е_б_а_т_ь".
Если вышибить из него подчеркивания, оно приобретет форму "поколебать".
Воооот. Умненький скрипт заменил вторую, по его мнению - не лучшую, половину этого слова на #$%^&.
Абыдно, да? Руками фиг исправишь. Программисты, кто скрипт делал, - тормозааа.
Проверялки орфографии это, естесно, не ловят. Можно синонимом заменить, что я и сделала. Но ведь 1)не всегда это возможно 2)самое обидное, что нечувствительно это происходит, само собою.
Я сначала решила, что это просто баг, символы по проводам летели и перемешались. Полезла исправлять. Поняла, _что_ я набираю и _зачем_ там псевдографика вылезла.
Улыбка Улыбка Улыбка

Последнее изменение: R2R - 04/06/02 на 00:37:38
 
IP записан
 
Ответ #7 - 04/07/02 :: 4:36pm

Владимир Дэйн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Челябинск

Пол: male
Сообщений: 34
*
 
Кстати, какой именно вариант HTMLа можно использовать для написания сюда посланий? Ссылку, плиз. А то я точно знаю, что в стандартном ХТМЛе не используются квадратные скобки.

Последнее изменение: Владимир Дэйн - 04/07/02 на 13:36:12
 

Владимир Дэйн, Master-Daemon
IP записан