Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Поздравляем Элхе Ниеннах с Днем Рождения! (Прочитано 1030 раз)
02/04/01 :: 5:21pm

Луа Джаллар   Экс-Участник
Мелкий и вредный

Пол: female
*
 
Желаем всего самого-самого наилучшего! Нужных и красивых тем, верных слов, силы чтоб облечь мысль в слова и силы чтоб донести слова людям. И, конечно же, долгой и счастливой жизни! Улыбка
А в подарок Айнар написал небольшой рассказ. Надеемся, что влезет в сообщение. Рассказ рождался года полтора и родился как раз сегодня ночью Улыбка Называется он "Последний день" и нигде еще не был опубликован.


     Сначала ты видишь перед собой коридор. Высоченный коридор, стены черного камня. Идешь по нему вперед и вперед, а куда идти, если ты уже в коридоре? Проходит вечность или чуть больше и ты подходишь к дверям. Огромные, даже представить трудно, для кого они сделаны. Но это двери а не врата, тут невозможно ошибиться. Они  открываются и ты входишь в зал. Своды его не теряются во тьме, они угадываются где-то там вверху, где место сталактитам и нетопырям. Левую часть зала занял камин. Серьезный камин, чтоб горели стволы и жарился олифант. Правая стена пряма и похожа на лед. В центре бассейн, вода в нем или черное стекло не понять и ты с опаской обходишь его, стремясь в конец зала. Там стоит трон. Конечно, он украшен всякой мишурой вроде рогов неведомых зверей и когтей разных чудовищ и магии множества магов, но если ты умеешь видеть, то поймешь, что трон создан для одного. Для того, кто сейчас восседает на нем, поместив руки на бритвенно-острых подлокотниках и не ранясь, откинув спину на шипастую спинку и не чуя шипов. Попробуй проникнуть в его мысли. Это невозможно, но кто сказал, что нельзя пробовать невозможное?

     Я смотрю вперед. Я так устал от этого, но иначе нельзя. Я смотрю вперед и вижу Ородруин и три блохи, ползущие по склону и сияние, режушее глаз, тянущее к себе как боль, как жажда, как любовь и я молюсь как умею, хоть и не умею вообще - дойдите, дойдите скорее, пока я молюсь не умея молиться! Рожденное мной, приди к своей цели.  Настал твой день. Настал твой час.  Отныне в Средиземье не войдет Солнце. Не придут Светлые в Мордор. Я отдаю себя, отдаю все силы для того, чтобы решить, для того, чтобы прожить миг, который так важен бессмертному.
     А память, злая память все время сует перед глаза час, когда я, мальчишка еще, без силы, но со знанием, прорезавшимся вчера, кричал Совету - Им не нужен ваш Свет!!!  Им не нужна моя Тьма!!! У них есть они, у них есть их день и их ночь, у них есть Солнце и Звезды и оставьте, оставьте же их в покое, хоть на миг, на ваш миг перестаньте играть! Я был с ними и я знаю, они могут сами. Но им больно, им страшно, каждый их ход  это жизнь и самому мне не понять этого, но я поверил им и поверьте вы!
     Вы посмотрели на меня, на юнца, с укоризной. Помеха. Соринка в глазу.  Даже не преграда. А я стал преградой. Не умея любить я полюбил их и я стал преградой и я сковал Кольцо, мою цепь, мои оковы привязавшие меня к Миру и вы не в силах были выбросить меня не вырвав с мясом и кровью мир из своей ниши.

Теперь я спокоен... Я ухожу. Сам. Раз и навсегда и забираю вас с собой. Мы не нужны этому миру. Вы видите? Ползет звезда по склону Ородруина влекомая ими, рожденными и умирающими здесь. Мы не нужны этому миру. Вспомните мои слова через эпохи. Вспомните и поверьте же наконец! Им не нужен ваш Свет! Им не нужна моя Тьма! У них есть Солнце и Звезды и их короткая жизнь, так дайте же им жить!!!!

     Все. Дошли.... Спасибо, малыши, спасибо! Я свободен. Я ухожу.



С наилучшими пожеланиями, Джаллар и Айнар
 
::ХВОСТ!::
IP записан