Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Этот доск (Прочитано 4240 раз)
01/31/01 :: 8:31pm

Адан   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 15
*
 
Ящер, слушай. Дизайн тута поменять надо. Очень слегка!

Большие надписи "Изменить, Редактировать, Удалить" и т.д. - они ОЧЕНЬ большие. они просто не дают прочесть текст. Правда, трудно продираться.

И еще предложение по квотингу. предлагаю его просто выделять жирным, без черточек. чтобы удобнее.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/01/01 :: 4:38pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 

[quote]Большие надписи "Изменить, Редактировать, Удалить" и т.д. - они ОЧЕНЬ большие. они просто не дают прочесть текст.[/quote]
Посмотрю на разных разрешениях, чтобы читаемо было.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #2 - 02/01/01 :: 8:06pm
Malda   Экс-Участник

 
Адааааан!
Ты считаешь себя таким большим спецом по дизайну сайтов? Постоянно только и слышно от тебя - тут сайт кривой, там косой... А твой-то на что похож! Был бы Темой Лебедевым - тогда бы и говорил!
 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/02/01 :: 6:12pm

Адан   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 15
*
 
к тому же дизайн Доска я и не обсуждаю. практически. он мне в общем и в целом нравится.

что же касается моей странички - то дизайна там нет. это факт. но я ее и не выставляю никуда. иногда друзьям показываю.

а на дизайн у меня есть вкус. Вы в это сомневаетесь? несогласны с моим мнением? спорьте. доски - они для того и предназначены.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/02/01 :: 9:31pm
Malda   Экс-Участник

 
Свою страничку Вы приводите как пример, достойный подражания...
А насчет вкуса - опять же, по вкусу можно будет судить, только когда я увижу две-три (как минимум!) сверстанных Вами страницы. До этого о чем-либо говорить сложно...
Ну, или если Вы назовете несколько страниц, которые Вам нравятся, я посмотрю на них, и опять же смогу сделать выводы о Вашем вкусе. Не раньше! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/02/01 :: 10:02pm

Адан   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 15
*
 
где я приводил свою страничку как пример для подражания? цитата. дизайн моего хомяка страшен и убог, и я про это знаю. это просто куча текстов.

что касается страничек.... я _сверстал_ их довольно много (это моя профессия), но не нарисовал ни одной. вкус же... я достаточно имел дела с дизайном страниц и достаточно лазил по сети, чтобы понимать, что плохо, а что - хорошо. могу аргументировать. в дизайн-студии, где я работаю, к моему мнению прислушиваются.

что же касается вкусов и пристрастий - в приведенном мной "обзоре" я достаточно ясно высказался о том, что мне понравилось, а что - нет. делать отдельный список страниц с хорошим дизайном не хочется.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 02/04/01 :: 2:17pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Цитата:
Адааааан!
Ты считаешь себя таким большим спецом по дизайну сайтов? Постоянно только и слышно от тебя - тут сайт кривой, там косой... А твой-то на что похож! Был бы Темой Лебедевым - тогда бы и говорил!


Начну я (по привычке) с конца. Вы зря считаете Артемия Лебедева спецом в дизайне. На него просто работает хорошая команда, сам по себе он весьма немногое представляет.
Далее, умение что-либо делать самостоятельно вовсе необязательно при оценке готовых вещей (в данном случае - сайта). Как пример: каждый водитель имеет полное право оценивать автомобиль по его удобству, экономичности, надежности и другим параметрам. Однако мало кто из современных водителей смогут, хотя бы, сменить ремень генератора (я уж не говорю о более серьезном ремонте).
Точно так и здесь - вовсе необязательно быть веб-мастером или веб-дизайнером. Достаточно просто быть пользователем интернета для того, чтобы с полным правом сформировать свое мнение об удобстве, функциональности и красоте сайта и оной мнение администратору сайта высказать. А уж дело администратора к мнениям посетителей прислушиваться или нет. И делать соответствующие выводы.
Так что, ИМХО, вы, Малда, неправы.

С уважением.

Последнее изменение: Yasch - 02/04/01 на 11:17:03
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #7 - 02/05/01 :: 11:02am
Malda   Экс-Участник

 
Хорошо, цитата из переписки с Лисицей:

"кстати. http://kozhev.chat.ru/inferno.htm видела? имхо - образец
верстки для стихов (какой я скромный, правда?)"
Что это есть, как ни приведение в пример?
Опять же, то Вы говорите, что белые буквы на черном фоне - ужас на крыльях ночи, а через строку заявляете, что Dragon World есть образец для подражания (при том, что на нем тоже - белое на черном).
Отрецензированные Вами страницы - посмотрю, посмотрю...

Ящеру:
веб-дизайн - это не автомобизизм. Если у человека есть чувство цвета и он умеет пользоваться ну хотя бы ФронтПэйджем - это будет видно. Вон Ассиди какую красивую (по цвету) страницу сделала! Хотя розовый лично мне не нравится, но это уже ерунда, общее-то впечатление - очень даже!
 
IP записан
 
Ответ #8 - 02/05/01 :: 6:53pm

Адан   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 15
*
 
сударыня, это цитата из _личного_, приватного письма Вам. цитируя его, вы нарушаете нетикет. с людьми, выставлящими цитаты из моих писем на всеобщее обозрение, я общаться не желаю.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 02/05/01 :: 9:56pm
Malda   Экс-Участник

 
Лисица разрешила. Это настолько же ее переписка, сколько и Ваша. Так что пополам на пополам, а в будущем не стоит делать опрометчивых заявлений... Вдруг опровергнут.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 02/06/01 :: 7:01pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
В принципе, я много чего мог бы сказать о странице Ассиди, о тех, кто ваяет свои нетленные веб-творения во фронтпаге, равно и о тех, кто считает, что для создания страницы нужна лишь оная фронтпага и малость чувства цвета. Сказал бы, не не буду, поелику это уже будет явным флеймом. Да и вобще, дискуссия явно перестала быть конструктивной и в некоторых ее интонациях мне слышится достопамятное "А ты кто такой?!".

Посему предлагаю модератору явить свой лик и заблокировать этот тред, ибо!
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан