Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Статья в ответ на тезисы госпожи Аэлиндэ (Прочитано 6669 раз)
02/17/02 :: 9:36am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Так как статья получилась чуть больше, чем планировалось вначале, мы не стали забивать ей уважаемый Доск и приглашаем всех желающих прочесть наше мнение по этому поводу по адресу http://savall.narod.ru/ ;   


Собственно, статья посвящена не столько мнению госпожи Аэлиндэ, сколько вообще контактам с обитателями иных миров, технике безопасности и этике контактов.

Tay&Blacky

Последнее изменение: Tay Iceheart - 02/17/02 на 06:36:45
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/17/02 :: 8:21pm
Луа Джаллар   Экс-Участник

 
Тай, Блэки, вы молодцы! Я еще раз перечитаю вашу статью более вдумчиво и внимательно, сейчас времени нету, но по первому впечатлению - 100 баллов.

Джаллар
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/18/02 :: 12:51am

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
Как ни странно, я соглашусь - статья великолепна (хотя, имхо, и небесспорна). Что не противоречит моему предыдущему мнению о тезисах Аэлиндэ Счастливый
(по принципу - "И ты прав").

Каждый ищет ТАМ что-то свое. Если существо само осознало, что "квесты"и "астральные войны" бесполезны и опасны - пять баллов существу. Многие проходили через этот этап (хотя некоторые через него перескочили Счастливый).

А статью я очень рекомендую. Грамотная, достаточно логичная и вполне корректная (ИМХО).
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #3 - 02/19/02 :: 2:29pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Тай, замечательно! Я всю контору перепугал периодическими приступами смеха в разгар рабочего дня. Но не могу не прикопаться из вредности Улыбка

"Существуют действия априори безопасные: мироглядство, вспоминание себя, приобретение новых навыков."

Что-то мне тут не нравится... Вот за мироглядство ничего не скажу, а за остальное:
См. науку "психология". А также науку "логика" и предмет "здравый смысл". Любой новый навык может быть опасен, если его применять криво или в неподходящей ситуации. "Вспомненный ты" может войти в резкий конфликт с "нынешним тобой". Что тоже чревато. Возможность подобного события доказывается хотя бы достаточно частыми случаями серьезных изменений в психике человека в течение его жизни. А если уж говорить об иных мирах...

А вообще - таки действительно здорово.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #4 - 02/19/02 :: 3:28pm
BlackAbyss   Экс-Участник

 
Джаргал, хоть ты и обращаешься к Тай, я тебе, пожалуй, отвечу как один из авторов статьи. Под безопасностью таких действий, как вспоминание себя и приобретение новых навыков, я понимаю наличие минимальной вероятности того, что _за это_ тебе кто-нибудь надает по ушам. Говоря "приобретение", я не говорю "использование". Вот использовать и то, и другое можно, действительно, весьма по-разному, и тут вопросы о безопасности становятся вопросами не общими, а конкретными - безопасно ли использовать данный навык именно таким образом? Пример: ты научился ковыряться пальцем в носу. Если ты будешь ковыряться в своем носу, вряд ли ты нанесешь себе непоправимый ущерб. а вот если ты решишь поковыряться в носу соседа, ситуация становится мало предсказуемой. Улыбка

Последнее изменение: BlackAbyss - 02/19/02 на 12:28:50
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/19/02 :: 3:46pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Мы не написали: применение полученных навыков. Это уже по последнему пункту: зависит от ваших действий.
И мы в общем, помимо всего прочего, еще надеемся, что объектом вспоминания себя будут более-менее "уподобные" состояния себя. То есть, здравомыслящим, спокойным, небуйным. Которое даже если и несколько "уплющится" по неадекватности и неправильности окружающей обстановки, то здраво оценит, что изменить можно и нужно, что можно, но не нужно... Улыбка
Это, скорее, упование и совет. Могут, конечно, случиться всякие разности-ужасности, но, в общем-то, риск примерно такой же, как, долго лазая по сараям и подвалам, найти гранату. Ржавую.. Улыбка Лучше из того сарая пойти.. пока не грохнуло.
Есть и такой момент, что в нашем мире многое вспомненное работать не будет - ну хоть вспомни в деталях, как одним файрболом стереть пол-планеты, не сотрешь. Хотя может и захотеться...
Еще - ты вспомненный - твое прошлое, просто память, хотя в первые моменты своей актуализации она может и показаться ярче и значительнее всего жизненного опыта. Нужно, наверное, себя настроить на то, что командуешь действиями, телом, словами - ты-нынешний. И никак иначе.
А вообще у нас есть идейка написать несколько статей, в частности и про это будет.

Последнее изменение: Tay Iceheart - 02/19/02 на 12:46:26
 
IP записан
 
Ответ #6 - 02/19/02 :: 7:30pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Тай, Блэк - да я честное слово все понял Улыбка)) Говорю же - прикапывался из вредности. К форме выражения. Единственно - приобрести новые навыки, ни разу их не опробовав в процессе приобретения - это мне лично возможным не представляется.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #7 - 02/19/02 :: 7:45pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ну-у.. я знаю, как, скажем, посмотреть на что-то глазами постороннего существа. Методику я знаю довольно четко. Но пока еще не практиковала, и вряд ли буду, шоу "За стеклом" да еще и в ментальном плане - не по мне. Улыбка Вот такой вот пример.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 02/19/02 :: 8:01pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Знание методики и практический навык - согласись, разные вещи.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #9 - 02/19/02 :: 8:11pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Соглашусь. Пример явно не лучший. Печаль А лучший в конце рабочего дня в голову не лезет...
 
IP записан
 
Ответ #10 - 02/19/02 :: 8:29pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Кстати, Тай, я вот тут подумал - теоретически вполне могу представить, что именно попытка освоить какой-то навык может стать основанием для очень серьезного "ударения по голове"...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #11 - 02/19/02 :: 8:44pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Собственно, хочу примера. Потому что не до конца понимаю.
За какой-то могут и дать, наверное. За такой, который может причинить кому-то большую неприятность. Или самому изучающему. У меня был случай. Но это была фишка для меня самой крайне опасная в перспективе. Много ли таких навыков - я не знаю, я знаю, что за бОльшую часть изученного меня по голове не били, наоборот - хвалили.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 02/19/02 :: 8:50pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Тай, в чем прикол - навык не обязан быть _сильно_ опасным для кого бы то ни было. Достаточно, чтобы отслеживающий этот навык был слегка параноиком. Я просто себя ради эксперимента поставил на подобное место - да я бы за один интерес к чему-то действительно серьезному гасил бы на месте. По принципу "лучше быть параноиком, чем трупом", он же - "лучше перестраховаться, чем недостраховаться"...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #13 - 02/19/02 :: 8:59pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Было б легко так и просто гасить всех тут обитающих налево и направо - ни одного энергета хоть какого уровня не прожило б и года. Однако ж века идут... Улыбка
Была бы возможность наблюдать за всеми энергетствующими и "гасить" заранее - так никто бы никогда не влез ни в одну туманную интригуйскую историю по причине того, что "мертвые не кусаются". Однако ж порасспроси знакомых энергуЁв... Улыбка
Я допускаю, что среди нас живет ну скажем полсотни существ, кто некогда влез в нечто таакое, что за каждым его шагом наблюдают плотнейшим образом. Только их полсотни на земной шар. Вряд ли больше... А энергуЁв-интригуЁв  в каждом городе на порядок а то и два побольше. За всеми не уследишь... так и представляется себе земной шарик, увешанный в т.н. "астрале" разными существами с биноклями, как комната знаменитого диссидента жучками... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #14 - 02/19/02 :: 9:03pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Та-ай Улыбка Ты мои мессаги по диагонали читаешь или как? Улыбка Я ж сказал русским по зеленоватому - ТЕОРЕТИЧЕСКИ Улыбка А то, что теоретически описанная мной ситуация возможна - фиг опровергнешь Улыбка
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Страниц: 1 2