Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
О глюколовах (Прочитано 27994 раз)
Ответ #15 - 02/13/02 :: 9:25pm

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
Цитата:
Определение цивила - в студию! Класс


Браво, Аэлиндэ!
А и правда - давайте поппробуем договориться о терминах?
Я могу сейчас объяснить, в каком значении _я_ употребляю те или иные слова. истина, конечно, там и не ночевала, но хоть сравним, кто какие особенности выделяет.

Итак, _цивил_. 1)Слово НЕ НЕСЕТ в себе негативной окраски. Цивил в моем понимании - это человек, который не осознает связи с Универсумом (аставим Астрал в покое, ТАМ есть много других интересных мест Счастливый). Причем для меня атеист-материалист, рассуждающий о Большом Взрыве и о роли человека в гармонии Вселенной - ни разу не "цивил". Пусть он трижды не верит ни в "тонкие слои", ни в "параллелки". Имхо, "цивильность" - это сознательное или бессознательное, но "отгораживание" себя от Вселенной. Отрицание того, что мы все вплетены в один общий узор Мироздания. (тьфу, саму воротит от количества "Слов-С-Большой_БУКВЫ!"  8) , но что поделаешь... Оно Такое...)Так что цивилов, в моем понимании, простите, полно в тусовке, а не-цивилов - за ее пределами. Причем для меня "не быть цивилом" - не значит "бросить работу и уйти пешком в Тибет", что вы! Более того, я свято убеждена, что никто из нас не рожден здесь случайно, и должен выполнить свою задачу здесь. Но это уже мои, так сказать, личные заморочки...

Что скажете? Я не слишком сумбурно излагаю?
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #16 - 02/13/02 :: 9:39pm

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
Ну что ж, у нас все это называлось (года этак с 96) Виртуалкой. Но поскольку виртуальность теперь скорее ассоциируется с компьютерами, предлагаю в нижеследуещем отрывке заменить "виртуальный" на, скажем, "гипотетический" (чем не синоним?). (Ага - и глбюколовов переименовать в гипотетистов!) А что - ГР, "гипотетическая реальность"... ГП, "гипотетическое пространство"... Итак, из неоконченных черновиков 96-97 гг (с) Стил д'Асьер из Питера.


"Виртуальной реальностью по отношению к данной називается любая реальность, не являющаяся данной.
Кроме того, необходимо отметить, что в каждой реальности существует ряд "прослоек",
не осознаваемых большинством людей. Я всегда называла это виртуальным подпространством, которое должно включать в себя: астральную "копию" реальности, энергоструктурные связи, каналы связи с другими мирами. Это тот "буфер", которым реальность соприкасается с системой. Каждое отдельно взятое место в реальности может быть связано с одним  соответствующим "выходом", или же не связано вообще."
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #17 - 02/13/02 :: 9:49pm

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
Ой, извините... Вот они глюки виртуальные как есть.. Компьюдерные то есть %(
(просьба модератором вырезать этот случайный лишний флуд. Не отследила...)

Последнее изменение: Mitchell Mei - 02/13/02 на 18:49:48
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #18 - 02/14/02 :: 1:54pm
Аэлиндэ   Экс-Участник

 
Я сегодня занятое, ну что делать. Только что, да простят меня модераторы, дам ссылку на другой ресурс - в это место меня залучили и я там тоже буйствую...там как раз лежит статья о взаимотношениях цивила и астрала. В некотором аспекте. Класс

http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=misteria
 
IP записан
 
Ответ #19 - 02/14/02 :: 4:19pm
Аэлиндэ   Экс-Участник

 
Попробую дать определние «нецивила»/нелюдя. Итак, по большому счету, «нецивил», как мне кажется – существо, понимающее и принимающее на подсознательном уровне понятие Бесконечности, и как следствие, обладающее такой способностью, как безинерционное мышление. Под безынерционным мышлением я понимаю способность логически мыслить, не обрывая цепочку логических выводов на границе, заданной догмой. (Догма, в моем понимании, понятие отнюдь не ругательное). Например, «нецивил» способен, в частности, понять этику существа, отличающуюся от принятой им для себя, как и от действующей в той системе, где он пребывает. Подчеркиваю – не принять а понять.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 02/15/02 :: 8:04pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Попробую дать определние «нецивила»/нелюдя.

Нэ понял! "нецивил" и "нелюдь" - это одно и то же?! Ну-ну... Как говорится вами же, "нецивилом" может быть и человек, так что прошу нелюдей подобными сравнениями не обижать.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #21 - 02/15/02 :: 8:18pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Хех, инструкция гениальная, только я вот одного не поняла:
А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЛЕЗТЬ В ЭТОТ АСТРАЛ И КАК-ТО ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ? Вспоминать и проявляться? Если там все - так? Или соблюдающие инструкцию ограждены от опасностей? Улыбка Сама-то инструкция этому тезису противоречит...
Наивная мышка.
 
IP записан
 
Ответ #22 - 02/15/02 :: 9:04pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Присоединяюсь к вопросу Тау. Еще такой момент: про этот самый астрал я слышала раньше от членов одной милой компании фанатов "Вавилона 5" - астрал был для них местом боев с Тенями (ясно, эти тени были точь-в-точь как в сериале). Хотелось бы узнать, очень ли разнится их восприятие астрала с тем, что об астрале думает Аэлиндэ? Правда ли, что астрал - нечто вроде большого, извините, сортира, где все кого-то мочат?
 
IP записан
 
Ответ #23 - 02/15/02 :: 9:12pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Астрал - это линии Витков бытия. Улыбка) Это я цитирую.
На самом деле, я думаю, что _астрал_ _здесь_, в исполнении Аэлинде - некое место, в котором обитают все, кто не обитает на планете Земля. Улыбка
То есть, весьма широкое такое место...
Насчет же того, кто там обитает - не большая и не меньшая помойка, чем город Пупкино Дудкинской области. И там, и там есть и уроды-гопники, и солнышки-лапушки. _Мое_ ИМХО. Автор свое мнение выразила выше. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #24 - 02/18/02 :: 5:18pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Господа, дублирую на всякий случай: частично по поводу тезисов госпожи Аэлиндэ нами, мной и Блэки, написана большая и серьезная (но веселая по стилю) статья.
Основные темы: этика контактов с обитателями иных миров, техника безопасности, предубеждения и настрои при таковом.. и все из этого вытекающее.
Если да кабы будет обсуждение, просьба идти в отдельный тред чуть выше по списку.

http://savall.narod.ru/






Последнее изменение: Tay Iceheart - 02/18/02 на 14:18:20
 
IP записан
 
Ответ #25 - 02/28/02 :: 6:59pm
Аэлиндэ   Экс-Участник

 
Почему вы ешили, что "нецивил" и "нелюдь" одно и тоже? Нет, конечно, я так не считаю. И никого не собираюсь обижать Класс
 
IP записан
 
Ответ #26 - 02/28/02 :: 8:23pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
У вас "нецивил" и "нелюдь" было написано через слэш - вот я и решил слегка пошутить Улыбка
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #27 - 02/28/02 :: 9:27pm
Аэлиндэ   Экс-Участник

 
Наверно, я таки кину _мои_ определения "нелюдя", "нецивила"/"цивила" (как типов личности. Интересно, насколько они спорные...
 
IP записан
 
Ответ #28 - 03/23/02 :: 5:41am

Линни   Экс-Участник

Пол: female
*
 
Знаете, я прекрасно совмещаю и глюки, и всякие цивильные дела. После восьми лет подобного состояния мне это уже не тяжело. Ну да, ловлю глюки, записываю их, когда не в лом, в Инет вешаю... Тяжело было первое время - когда возникали сложности с тем, чтобы находиться и там, и здесь - писать контрольную в училище и разбираться с раненым братом.  плохо мнетогда было.. Потом ничего, привык...
Так вот, это я к чему?  Далеко не всегда глюки 24 часа в сутки  мешают цивильной жизни. Я заканчиваю институт, работаю, правда, не по специальности, не живу по впискам, у меня своя квартира, не халявлю - денег маловато, но придти в гости без еды я считаю позорищем, а на вписках в других городах нередко выходит так, что я кормлю гопу халявщиков, живущих у данных хозяев...  Так что все не так плохо!
 
Линни
IP записан
 
Ответ #29 - 05/15/02 :: 6:29pm
Огненный   Экс-Участник

 
Тут прозвучал вопрос: ЗАЧЕМ В АСТРАЛ ВООБЩЕ ЛЕЗТЬ? Каждый за своим. Я через лимп открываю проход в Луарилл (мир, сотворенный Элен Пантер - а Элен - это одна из моих ипостасей) Так вот, если кто хочет пообщаться на эту тему, то я с удовольствием расскажу о Луарилле, а некоторым (кто на практике лазит) - могу и показать. Мир вполне реален, я проверял с несколькими напарниками.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6