Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
По поводу воровства картинок Луа Джаллар (Прочитано 5452 раз)
01/26/01 :: 5:43pm

Адан   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 15
*
 
найдите три отличия между первой картинкой здесь: http://jallar.virtualave.net/

и последней картинкой здесь: http://www.glassonion.com/gallery/special/concepts/comp2.htm


Последнее изменение: Yasch - 01/26/01 на 14:43:52
 
IP записан
 
Ответ #1 - 01/26/01 :: 5:54pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Вообще в последнее время воровство приняло массовый характер в сети.

Причем, в основном, причиной тому - банальная борьба за популярность. Для удовлетворения позывов к славе путем раскрутки своего сайта всякого рода "веб-мастерам" хочется "напхать" туда как можно больше.
А ведь без собственного сайта жить теперь не модно ... Вот и меряются швор .. пардон, количеством заходов, вот и тащуть, что ни попадя.

Но это все лирика. Юмор в том, что в свое время на Диэровской доске в ответ на мою попытку сказать что-то о неэетичности (заметьте, какое мягкое выражение) весьма своеобразного использования произведений Ниэннах г-жой Диэр, на меня вылили ушат помоев. И как мило изменилось отношение к проблемме этих же людей, когда г-жа Диэр поступила также с их собственными творениями ...

Короче говоря, мы привыкли пользоваться в сети плодами чужих трудов, а внимание на это обращаем, к сожалению, тогда, когда это близко касается нас или наших друзей. Так что, Паша, большинству на это все будет наплевать. Не у них же рисунок сперлиПечаль.

Последнее изменение: Yasch - 01/26/01 на 14:54:00
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #2 - 01/26/01 :: 6:14pm

Dolgoruky   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
Стырено, однозначно. Причем (возможно) из третьего источника - фрагменты одного не присутсвуют в другом и наоборот.
 

Юрик-Долгоюрик
IP записан
 
Ответ #3 - 01/26/01 :: 6:18pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Да нет, стырено-то как раз с профессионализмом. Чтобы в случае судебного разбирательства правообладатель пять раз вспотел, прежде чем свое доказал. Изменено достаточное количество деталей, которые позволят, в случае чего, сказать о "существенных изменениях". Ну а идею никто не патентовал ...

Так что, в предыдущем сообщении я несколько погорячился - здесь явно видна работа профессионала своего дела, а не юного таланта, стремящегося раскрутиться по-быстрому...
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #4 - 01/26/01 :: 6:20pm

Dolgoruky   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
Вообще это в одном цикле с воровством ПО, плагиатом в музыке и литературе и со всякими другими вещами.

Нужно так же подумать и про себя. Если бы я дома на компе не в игрушки играл, а работал, я бы ту же 2000-ю и офис честно купил.
 

Юрик-Долгоюрик
IP записан
 
Ответ #5 - 01/26/01 :: 6:25pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 

[quote]Если бы я дома на компе не в игрушки играл, а работал, я бы ту же 2000-ю и офис честно купил. [/quote]
В том-то и дело, что в цивилизованой стране люди домой покупают лицензионную ось. И лицензионные игрушки же, кстати. А сколько у Вас лицензионных игрушек?? ;)
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #6 - 01/26/01 :: 6:46pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Да....
Я на одной из книг Ле Гуин видел эту картинку на обложке.
В галерее же утверждается, что это к иллюстрация
к Melanie Rawn.
(Там же есть и то, относящееся туда же,
что было на обложке у Тэда Уильямса - "Трон из 
костей дракона", у Сапковского - "Кровь
Эльфов".) ...

www.glassonion.com/gallery/archive/authors/rawn

И что обо всем этом думать???
 
IP записан
 
Ответ #7 - 01/26/01 :: 7:04pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Думается мне, надо взять и спросить ... Так вот прямо, в лоб.
Я вот лично не знаю, делала ли Луа эту картинку сама или она просто обработала имеющееся изображение?
Не так часто я с ней общаюсь.
А если это ее картинка - прислать веб-мастеру писмо с предложением гемороя из материала заказчика ...
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #8 - 01/27/01 :: 5:22pm
Malda   Экс-Участник

 
Все равно ведь - тырили, тырят, и тырить будут...
Печаль Что есть печально.

Зато свои картинки данная мадама закопирайтить не забыла...
 
IP записан
 
Ответ #9 - 01/27/01 :: 7:34pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Ну, не знаю как сейчас, а в свое время большинство картинок Эрики (Луа Джаллар) были точными копиями рисунков совершенно других авторов. Так что я не уверен, кто у кого что спер.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #10 - 01/28/01 :: 9:23pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Думаю, её таланты художника известны всем. Я так и не понял *, какая картинка Джаллар напоминает приведенную (The Mageborn Traitor): можно точный урл? * Всё, уже понял Очень довольный

Джаргалу: как и любой художник, Эрика пережила период становления, где ее работы были похожи на работы других авторов жанра Fantasy Art. Не на конкретные, а вообще. Можно усмотреть Бориса Вальехо, а можно - Ларри Элмора. Там проглядывает Роджер Гарланд, а там - Майк Гейгер. Ну и т.д.

А вот теперь Джаллар - это Джаллар.

ИМХО.

Хатуль.

Последнее изменение: Хатуль Феанорыч - 01/28/01 на 18:23:21
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #11 - 01/29/01 :: 5:14am

Луа Джаллар   Экс-Участник
Мелкий и вредный

Пол: female
*
 
Данная картинка, которая обсуждалась, была взята мной и несколько переделана в 1997 году, когда я только собссно начинала возиться с графикой на компутере. Мне понравилось довольно Луаское лицо модели на кортинке.
Я ведь собссно самоучка, училась рисовать используя модели Вальехо и Эльмора (Кот угадал). У меня не было и нет возможностей платить живым моделям за то, что они будут мне позировать. Да, когда я училась, ради анатомии, мускулатуры итп я брала существующие картины (кстати эти копии я никогда и нигде не выставляла и не объявляла за свои).
Теперь, слава б-гу, когда у меня есть достаточно опыта и необходимый софт и хард я могу обходиться и без готовых моделей, сделанных кем-то.
Кстати, смею напомнить, что даже великие художники, такие как Леонардо и иже с ним, во времена ученичества копировали чужие работы, не плагиата ради, а ради изучения стиля, приемов итп. И что ученикам в те времена дозволялось писать только мелкие и второстепенные детали на кортине Мастера. Ну что ж, я этот период тоже прошла. Теперь, если кто заглянет в мою галлерею вряд ли сможет уличить меня в плагиате или попытке присвоения себе чужой популярности. Мне своего хватает.
П.С. А таки насчет стыривания: один мой друг обнаружил кучу моих (не копированных и не переделанных с чьих-то) работ на одном немецком сайте (спрошу у него УРЛ). И кстати ко мне приходят и приходили письма с просьбой разрешить использование моих работ для дизайна страницы. Я как правило не отказываю, с условием указания имени автора, т.е. меня.

P.P.S Кстати можно зайти ко мне в галерею и посмотреть. За исключением "мир Черной Дымки" и "фэйри и меч", которые частично коллаж, собссно все мое. Используемая  мной медия: лапки, карандаш, Poser 4, Bryce 4, Photoshop 6, тушь, уголь.

P.P.P.S забыла УРЛ: http://jallar.virtualave.net/works.html


Последнее изменение: Луа Джаллар - 01/29/01 на 02:14:16
 
::ХВОСТ!::
IP записан
 
Ответ #12 - 01/28/01 :: 8:53pm
Malda   Экс-Участник

 
Так это ж не "похожа" - это точная копия!
Только цвета поменяли...
 
IP записан
 
Ответ #13 - 01/29/01 :: 4:27pm

Dolgoruky   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
У меня вообще-то лиценизонных игрушек 2/3.
Вот ОС нелицензионная... Ну разве я виноват, что Микрософт их меняет как перчатки? Мне бы вполне хватило 95-й OSR2, но за бесплатно можно быстрее и надежнее.
 

Юрик-Долгоюрик
IP записан