Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!! (Прочитано 4507 раз)
09/06/01 :: 9:36pm

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Люди, срочно нужен ответ:
Полное имя и тутулы любимого всеми нами Феанора и Мелькора.
Буду очень признателен.
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/07/01 :: 4:25am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
1. Куруфинве Феанаро Аран Этъанголдион
2. Ну... скажем, Мелькор Аран Форондорион
Устраивает?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 09/07/01 :: 6:50pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Не знаю, насколько естественно смотрится титул Мелькора на Квэнья - это все-таки образчик дипломатического титулования для употребления при общении с чужеземцами. Как бы ни смотрели на Мелькора - со Светлой или Темной стороны - Квэнья ему чужд изначально.

А был ли у Мелькора какой-либо титул в Твердыне? Сам он себя, насколько я понял, Владыкой Севера не ощущал. С другой стороны, люди Севера вполне могли его воспринимать как своего Верховного Правителя - в качестве особы царствующей, но не управляющей, как английская королева, или, еще точнее, как японский император - не правитель даже, но символ единства нации. Соотвтетсвенно, на языках Севера (да и на Ах'энн, как на языке знания) у него вполне могли быть соответствующие титулы. Хотелось бы узнать о них.

Кстати, при подобном подходе Гортхауэр очень похож на сегуна или премьер-министра - кому как больше нравитсяУлыбка.

Или единственный титул - Тано Мелькор?

Надеюсь, что не очень нарушил правила Доска, пытаясь затеять дискуссию на форуме для вопросов...но вопрос уж больно интересный (покаянно)Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/08/01 :: 4:56am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Тано Айанто.
А для Гортхауэра - Айан'таэро

Обоим (и Гэлмору, и Ивану): а II издание вы читали?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 09/09/01 :: 1:18am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Элхэ, не сердитесь, читал я и первое, и второе, и ЧКА-Исповедь Монаха... Ой, Стража Подмигивание
Но вот - все книги ходят по людях, у меня украли "Сильмариллион" на польском языке, нет источника, куда заглянуть при написании новых трудов...
Печаль
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #5 - 09/09/01 :: 10:02pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
(Покаянно) второе издание я, разумеется, читал, просто заглючило немногоПечаль, соответственно, титул Мелькора запамятовал...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/15/01 :: 9:39pm
ведьма с зеленого холма   Экс-Участник

 
простите за дурость...
а у мелькора были титулы?
 
IP записан
 
Ответ #7 - 09/19/01 :: 12:20am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Конечно, были. Читай ЧКА, спрашывай Элхэ. Я-то их не помню... Подмигивание
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #8 - 09/19/01 :: 5:55pm
ведьма с зеленого холма   Экс-Участник

 
еще за одну дурость извиняясь...
а у толкиена подобное разве есть?
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/20/01 :: 4:40am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
У Толкиена - нет. Но титулы (по крайней мере, титул Феанаро) посчитать можно. Титул Мелькора, в данном случае... скажем так, предположение. Если речь шла о переговорах королей, именоваться он должен был соотвественно.
Упоминается ли в первоисточниках титул Феанаро, пусть канонисты скажут; я не помню.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 09/20/01 :: 11:51pm

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Ну, что Фенор был королем изгнанников - есть. Прочего не помню...
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #11 - 12/14/01 :: 8:11pm

Cаммаэль   Вне Форума
Зашел поглядеть
Якутск

Пол: male
Сообщений: 32
*
 
Ну а как же быть с полными именами Валлар. У Мелькора ведь такое тоже должно быть. Или я что-то путаю и это не имена полные а имя, титул и...  ну специализация скажем.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 12/14/01 :: 8:53pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
ВаЛар имели, насколько мне известно по одному-два имени. Т.е. Яванна Кементари, Манвэ Сулимо и т.п. Кои вторые имена были в сути своей определителями рода деятельности. И упоминались они далеко не для всех Валар (если, опять же, я правильно помню). Для Мелькора в том числе второе имя нигде не упоминалось. Вот для Моргота - пожалуйста: Бауглир (the Constrainer - Душитель). Впрочем, может быть где-то и было...

Последнее изменение: Gellemar - 12/14/01 на 17:53:22
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан