Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Анализаторы текстов (Прочитано 2718 раз)
03/28/03 :: 4:01am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
http://www.rusf.ru/books/analysis/index.htm
http://www.textology.ru/web.htm
"Вот вы сами повторите - что получится у вас?.." (с)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/28/03 :: 10:27am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Нда. Во второй тест я ввела главу из Сильма Исход нолдор в переводе Эстель.

"Этот текст, по-видимому, не содержит индивидуальных стилистических черт.

Список наиболее близких авторов (в порядке убывания вероятности):
А.Волков,
Н.К.Чуковский,
Н.В.Гоголь."
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #2 - 03/28/03 :: 10:31am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А это про "Нору" Хатуля:

"Этот текст, по-видимому, не содержит индивидуальных стилистических черт.
Список наиболее близких авторов (в порядке убывания вероятности):
Ю.Трифонов,
В.Рыбаков."

Умереть!
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #3 - 03/28/03 :: 10:39am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А самое прикольное - вот. Та же глава "Исход нолдор", пропущенная через первый анализатор:

"Вообще-то, приведенный фрагмент сравнительно мал, и имеется немного оснований для того, чтобы судить о его существенной близости к одному из 134 авторских эталонов. Ниже приведена тройка ближайших авторских эталонов, возможно, не содержащая истинного автора.

   Интегральные характеристики предложенного текста, в принципе, равноудалены от всех авторских эталонов. Однако, среди всей совокупности авторских эталонов один автор, разумеется, оказывается в используемой метрике ближе всех остальных, и именно на этом основании можно утверждать, что автор данного текста, пишет как писатель Елена Власова. Последнее справедливо со сравнительно небольшой вероятностью 29%. Текст, если он действительно был создан этим писателем, похож на следующие его произведения: 29% Елена Власова
Сказка о короле и завоевателе 
Сказка о менестреле 
Сказка о двух повелителях 

   В сложившейся ситуации необходимо упомянуть также двух авторов, чьи эталоны следующие по близости к данному тексту: соавторы Святослав Логинов и Ник Перумов или соавторы Ниэннах и Иллет. Несмотря на то, что они оказались на втором и третьем местах, они также могли бы оказаться авторами предложенного текста. Но в пользу каждого из них можно дать разве 11% и 2%, соответственно.

   Трудно утверждать что-либо определенное, но текст в некоторой степени похож на следующие произведения этих писателей: (на приведенные ниже произведения он похож больше, чем на остальные произведения данных писателей, хотя, говоря строго, он скорее непохож на них, чем похож)
11% в соавторстве Святослав Логинов и Ник Перумов
Чёрная кровь 
2% в соавторстве Ниэннах и Иллет
Черная Книга Арды  "
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #4 - 03/28/03 :: 3:51pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
А мои похожи на Людмилу Козинец, но так немного что об этом не стоит и разговаривать, но еще меньше они похожи на Ефремова и Бушкова, хотя тоже строго говоря, непохожи, но все остальные надо понимать непохожи еще больше, чем непохожи эти... Класс))
 
IP записан
 
Ответ #5 - 03/28/03 :: 4:51pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А вот что выдала машинка, когда я в нее засунула кусок своей "Колыбельной для призрака":

"   Интегральные характеристики предложенного текста, в принципе, равноудалены от всех авторских эталонов. Однако, среди всей совокупности авторских эталонов один автор, разумеется, оказывается в используемой метрике ближе всех остальных, и именно на этом основании можно утверждать, что автор данного текста, пишет как соавторы Сергей Лукьяненко и Ник Перумов. Последнее справедливо со сравнительно небольшой вероятностью 47%. Текст, если он действительно был создан этими писателями, похож на следующие их совместные произведения: 47% в соавторстве Сергей Лукьяненко и Ник Перумов
Не время для драконов [фрагмент]"

У меня просто слов нет.Улыбка 


 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #6 - 03/28/03 :: 8:44pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
*Ржет*
Засунув в анализатор фрагмент из романа Перумова И Логинова "Черная Кровь" Я получила задумчивый ответ, что автор сего опуса - Марианна Алферова. Впрочем, на два процента может и Перумов. Но скорее Дяченко.

Уцепившись за Дяченок, я засунула в пасть Анализатора вфрагмент их "Хозяина колодцев". Авторитетная программа выдала список - Наталья Гайдамака, Крапивин и Трусиновская. Дяченок не фигурировало даже на полпроцента.

Окончательно развеселившись, я скормила Анализатору текст Олдей "О королях, капусте и вирутаьлных публикациях" в котором, по моему личному скромному мнению, специфический стиль оных авторов проявился во всей красе. Анализатор меня в этотм мнении не поддержал и простодушно выдал список - Звягинцев, Савченко И Бабенков. Класс) Фиг Олдям, а не Олди. Класс)

Укоризненно воззрившись на анализатор, я засунула туда очередной фрагмент очередного автора. Попался Ричард Бах - "Чайка по имени Джонотан Ливингстон" в переводе Родмана полетела в ненасытную пасть программы. Класс) Результат был эффектен. - данный текст оказывается похож на раннего Крапивина, опять же Леонида Кудрявцева и, что самое смешное, на Пелевина. Класс))
Заинтересовавшись прелестной подборкой, я сунула туда же того же автора тот же фрагмент, но другого переводчика. "Андрей Лазарчук!" - уверенно заявила программа. Класс "Хоть не Пелевин и на том спасибо" - вздохнула я.

Наткнувшись на Павича, я отправила его в компанию к уже пострадавшим то Лингвоанализатора авторам. "Михаил Булгаков" - уверенно отрапортовался тот. "Или Пелевин" - добавил уже гораздо менее уверенно. "Или вообще Трусиновская..." - прошептал на последнем издыхании...

Поскольку Пелевин уже мелькал неоднократно, я решила попробовать как Лингвоанализатор оценит столь любимого им автора, если ему подсунуть его под нос. Итак - "Принц Госплана". И тут я поняла - Пелевин - его любовь! Авторства текста было определено однозначно и без всяких сомнений... Класс))

Под занавес, для полного и неомрачаемого счастья, я решщила засунуть в машинку все посты этого треда, включая собственные. "Соавторство Аркадия Стругацкого с Георгием Гребневым" - прошептала замученная программа...


Последнее изменение: Сэйанн - 03/28/03 на 17:44:25
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/28/03 :: 5:43pm
Маруся   Экс-Участник

 
Последний эксперимент - это просто супер!!!
Я бы не додумалась...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/28/03 :: 9:40pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Мне Стругацкого с Гребневым выдало на половину моих собственных текстов Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #9 - 03/29/03 :: 2:43pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Про мою графомань анализатор сказал, что на 21% оно похоже на Алексея Свиридова, ещё на 11% - на АБС, а остальное идентификации не поддаётся. Правда, прога честно уточнила, что мой текст на них скорее менее непохож, чем более похож. Улыбка
 
IP записан