Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Стратегическое планирование Саурона (Прочитано 21978 раз)
Ответ #60 - 03/16/03 :: 12:46am

Дуглас   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Цитата:
Давайте мы перенесем разговор об источниках, методах и канонах в новый тред (с большим удовольсвтием присоединяюсь, как только будет свободное время), а здесь желающие продолжат разговор о стратегическом планировании Саурона? Улыбка

Создал новый тред: http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=13_tome&action=display&num=1767&sta... . Тут прошу эту тему (об источниках) не продолжать.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 03/16/03 :: 4:24pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Разве Гэндальф давал кому-то советы о политике до того, как стал Белым? После того как стал - это уже совсем другое, у него миссия изменилась.

Хм.Тут надо по текстам пробежаться,уточнить - давал или не давал...Пойду займусь пожалуй.Улыбка

Цитата:
"Из этих слов [имеются в виду слова пророчества во снах Боромира и Фарамира] мы поняли мало, и спросили нашего отца, Денетора, повелителя Минас Тирит, сведущего в науке о Гондоре. Он сказал только, что Имладрисом в древности называлась среди эльфов долина далеко на севере, где жил Элронд Полуэльф, велличайший из lore-masters [т.е., грубо говоря, мудрецов]. Потому мой брат, видевший, как отчаянно наше положение, решил поверить сну и искать Имладрис; но так как дорога была полна сомнений и опасностей, в путь отправился я. Неохотно мой отец отпустил меня, и долго странствовал я по забытым дорогам, разыскивая дом Элронда, о котором многие слышали, но мало кто знает, где он".
Т.е. Имладрис это такая легенда из древних дней, где-то далеко на севере. Причем само слово "Имладрис" знают только самые знающие, вроде Денетора.

Ага.В ТЭ употребительно  слово "Дольн"\"Ривенделл"УлыбкаИ-выше по тексту ВК -известно,что Дольн силен не силой оружия,но мудростью(опять слова Боромира).Нестыковка с адресом случилась,видимо.УлыбкаИщут Имладрис,переименованный в Дольн.Давно за мудростью не обращались,дорогу забыли.
И все-таки в эту "легенду из древних дней" верит даже скептик Денетор,которого прошлое не интересует,а интересует только будущее(как он говорит Гэндальфу,прежде чем допустить того к архивам.)У него был выбор - подумать самому(а в своем уме гордый Денетор не сомневается),поглядеть в палантир(а ну как прояснит будущее),спросить совета у Сарумана(если уж Гэндальф не  по нраву,так вот те другой мудрец),проконсультироваться с союзным государем Теоденом,наконец(чего ж делать-то будем,любезный собрат?).Вместо этого Денетор,пусть и неохотно,отпускает сына в легендарный и неизвестно где расположенный Имладрис.
То,что перед поездкой Боромир с папой не удосужились просмотреть карты Средиземья,это я даже и не знаю,как объяснить.Люди знают,где Лориен,но не знают,где Имладрис.Странно.Как бы засекречены эти эльфийские анклавы(кстати,хранящие Кольца) должны быть в равной степени...Непонятно.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #62 - 03/17/03 :: 12:35am

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
Наша с Антрекотом развернутая гипотеза на тему опубликована по адресу:

http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main&action=display&num=1728&start=

большое  спасибо всем откликнувшимся, особенно Сиорэ и Хрюнлейву.

Wirade, Antrekot

(Ну как же научить народ правильно ссылочки вставлять?) Улыбка


Последнее изменение: Раиса - 03/16/03 на 21:35:41
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5