Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
Об громких чужих именах... /для Исилдур/ (Прочитано 23980 раз)
02/25/03 :: 3:29pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main&action=display&num=1666&start=...;  

Цитата:
Как ты думаешь,дорогая Алтэйа,допустимо ли с их стороны было в моем присутствии напевать милые песенки из серии "Нуменор,Нуменор канул в воду,как топор?"Или была там одна девочка-Тэлерэ,так кое-кто (имени не называю) спел ей милую вещь "Пусть кровью захлебнется Альквалондэ".По мнению этих личностей,нам было очень приятно это слушать?
У них просто манера морально издеваться над другими.Еще они мне заявили,что Фаразон сам виноват и мало ему досталось,да еще добавили,что надо было его,как Эллери,на скале повесить.Что до моего отношения к Фаразону...хоть он и ненормальный,и чернушник,но какой ни есть-а он родня,и мне его жалко.Никто ведь даже не постарался никого разубедить или вылечить от безумия.просто-все концы в воду,и дело с концом!!!!


Знаете, леди, я подозреваю, что если бы у вас с тем самым Исилдуром было бы хоть что-то, кроме неизвестно зачем позаимствованного у него имени, эти нехорошие редиски вели бы себя более сдержанно... я предполагаю, что с уважением даже. А так - так руки и чешутся... язык, то есть...
1. показать пальчиком на правила Доска
2. самой что-нибудь такое сочинить...

Последнее изменение: Tay Iceheart - 02/25/03 на 12:29:35
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/25/03 :: 3:35pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Тай,
1. Человек объяснял, почему у него такой ник
2. Не бери на себя модераторские функции - сами разберемся.Подмигивание

А вот насчет песенок... гм, Исилдур, что за детский садик? Почему это в присутствии квена-телери нельзя петь песни про феанорингов?
А феаноринг по квенте, видимо, должен переезжаться, если в его присутствии споют "Битый лед" Скади? Нну...
(а Ниенне, тогда видать вообще не жить, - это сколько ж всего про злого Моргота в ее присутствии поют) Подмигивание
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #2 - 02/25/03 :: 3:49pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Раис, по пунктам.

1. Ну, так зовите меня отныне Эру Илуватар. Объясняю: хочу на него быть похожа, обещаю стремиться к достижению сходства. Подмигивание Устраивает объяснение? Подмигивание
2. А какие-такие функции я на себя беру? Подмигивание Я просто намекаю, как посетитель посетителю, что как-то это... диссонанс, однако. А в совокупности с такой душещипательной историей - вдвойне диссонанс.

 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/25/03 :: 4:18pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Раис, по пунктам.

1. Ну, так зовите меня отныне Эру Илуватар. Объясняю: хочу на него быть похожа, обещаю стремиться к достижению сходства. Подмигивание Устраивает объяснение? Подмигивание


Меня не устраивает. Но я и не призвана бороться с неустраивающими меня никами. Мы вообще-то не запрещаем, мы рекомендуем. Если ник давно уже устоялся, то ... иначе придется бороться с Йовин, Валандилем и Любелией.
В категоричной форме потребовать изменить ник могут разве что хозяева.

А обсуждать, почему и как... нет, я не понимаю этого удовольствия.Печаль
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #4 - 02/25/03 :: 4:19pm
Маруся   Экс-Участник

 
И что характерно, появился данный персонаж с данным именем буквально спустя пару недель после упоминания моей скромной Подмигивание персоной где-то тут "Исилдурочки" образца "Защиты Имени" года, кажется, 93-го. И, может, даже видел это дело...
Наверное, слово пондравилось. Смех
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/25/03 :: 7:25pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
На  мой    взгляд   существо   имеет право   брать  себе   любое   имя,  которое  его   устраивает.  С  моей  точки  зрения -   всё,  что   не   запрещено -  разрешено.  А  кроме  того,  у  меня  по  жизни  есть  знакомые  Боромир, Фарамир, Гэндэльф,   и  я  не   вижу  никаких   причин,  почему  они  не  должны  носить  эти  имена.  Более  того  -  они   им  очень  подходят.   
А  вот   что касается   песенок -  я  тоже   не  поняла.  Я,  правда,   эти  конкретные   песни  не  слышала,   и  не  знаю,   может  быть именно   их   не    следовало  петь.   Но   в  целом,  по  моему,  или песня   вообще  не   заслуживает  исполнения,   или   её   можно   исполнить   в  присутствии  существ   самой   разной   "идеологической   ориентации".   Мне,  например,  очень   нравится  песня  Ниеннах  про  Хэлкара.   Или  -  "Последняя   чаша,  прощанья,   вино  золотое"  -   я  её  не  только   слушаю,  но  и  сама  пою,  хотя  совсем  не   Тёмная.
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #6 - 02/25/03 :: 7:38pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ой, мамочки...
А посчитать? Я имею ввиду, кол-во Гэндальфов на квадратный метр (хотя бы того же Нескучника). Плохо не становится? Или ВСЕМ подходит? И девочкам, которые мальчики, больше всех? Смех
 
IP записан
 
Ответ #7 - 02/25/03 :: 7:57pm
Seiann   Экс-Участник

 
Ой, ну запретить действительно невозможно. И тут не запрещают, а рекомендуют.  Но если рекомендаций не придерживаются - огребают последствия. Класс Я тоже могу назваться Раисой Максимовной... например. Или Дочкой_Лютиэн_от_Моргота... и чисто теоретически со мной ничего сделать нельзя - имя не защищено авторским правом. Но законную дозу недоумения и неприятия новоиспеченная Раиса Максимовна получит - и правильно...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 02/25/03 :: 7:59pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
На   счёт  Нескучника   я  не   знаю,  а   у  нас  в  Мурманске,   кажется,   только   один  ГэндальфУлыбка
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #9 - 02/25/03 :: 8:03pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
"Ой, ну запретить действительно невозможно. И тут не запрещают, а рекомендуют.  Но если рекомендаций не придерживаются - огребают последствия"
Имхо,  огребать   последствия для  кого-то справедливо   только  тогда,  когда  кто-то   нарушил   формальный  запрет.
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #10 - 02/25/03 :: 8:41pm
Маруся   Экс-Участник

 
Завидую Мурманску...
А последствия (заметные невооруженным глазом) бывают тогда, когда самоназывание кого-л. вызывает возмущение значительной части окружающих.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 02/25/03 :: 8:55pm
Seiann   Экс-Участник

 
Фрыы. Мне _никто формально не запрещал_ называть себя Девой Марией, мамой Иисуса Христа! Но если я так назовусь - неужели возмущение окружающих таким финтом ушами будет неправомерно? А мои утверждения, что я похожа на нее по всем статьям, только усугубят ситуацию.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 02/25/03 :: 9:01pm

Ньят   Экс-Участник

Пол: female
***
 
[quote]... кол-во Гэндальфов на квадратный метр ...[/quote] А что если отыгрывать Гэндальфа не одним человеком, а десятком? Ни играх. Он тогда по-настоящему получится самый сильный и вездесущий :)
 
"all the cryptic symbols carved on bone - a far cry from a tattooed rose"
IP записан
 
Ответ #13 - 02/25/03 :: 10:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ньят,
идея - супер!!! И присвоить им имена типа "5-я одна сто сорок восьмая Гэндальфа" и т.д. Смех
 
IP записан
 
Ответ #14 - 02/25/03 :: 11:10pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
И очень, очень противоречивый. Внутренне. Улыбка
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 9