Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Создать игру (Прочитано 4494 раз)
05/31/20 :: 6:13pm

Corvus-Heretic   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: male
Сообщений: 15
*
 
Господа, а ведь по вселенной ЧКА игр еще не было, это не справедливо.
Что если скооперироваться и сделать игру, например квест?
Как Хозяйка на это смотрит?
 

... лучше сидеть, чем стоять, лучше лежать, чем сидеть, лучше спать, чем лежать ...
IP записан
 
Ответ #1 - 06/01/20 :: 3:09am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вообще-то были, и немало, и сейчас вот одни граждане игру с конЯми делают, по ЧКА ж.
Так что не знаю, что Элхэ думает, но...
А почему - квест, и как квестовка как разновидность РИ встраивается в стилистику и атмосферу ЧКА (я без подколок, просто интересно)?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #2 - 06/01/20 :: 9:18pm

Corvus-Heretic   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: male
Сообщений: 15
*
 
Квест, приключения или симулятор ходьбы это, что реально и относительно просто можно сделать. Например по главе "Странник" или "Бродяга", добавить туда контента так чтобы из канвы не выбивалось, мне кажется могло бы хорошо получиться.
 

... лучше сидеть, чем стоять, лучше лежать, чем сидеть, лучше спать, чем лежать ...
IP записан
 
Ответ #3 - 06/02/20 :: 10:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(изъяв первые варианты реакции) И что предполагается? Стратерия? Ситибилдер? Шутер? Поиск предметов?
RPG? Для неё необходим сквозной сюжет с выбором персонажей, побочными заданиями, боссами и биг-боссом в конце.
Ситибилдер? Строительство... я уж не знаю чего, города в Лаан Гэлломэ? Сбор ресурсов, накопление энергии, исследования и поиск чертежей построек?
Стратегия? Объединение кланов и Белериандские войны?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 06/02/20 :: 9:17pm

Corvus-Heretic   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: male
Сообщений: 15
*
 
В общих чертах ответ понятен Улыбка
Вопрос снят
 

... лучше сидеть, чем стоять, лучше лежать, чем сидеть, лучше спать, чем лежать ...
IP записан
 
Ответ #5 - 06/03/20 :: 1:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А не надо было с такими идеями к человеку, который в игропроме в общей сложности почти 14 лет, вы первый начали.
(с выражением) Контента добавить, ага. "Три в ряд" из кьат-эр.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 06/04/20 :: 3:43am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Как, однако, изменилось восприятие слова "игры". Я бы в предложении поиграть сходу считала по старой памяти "поехать в лес, надеть прикиды, а дальше по обстоятельствам", а тут, оказывается, стратегии и дальше как-то компутерно-нецензурно. Смех
 
IP записан
 
Ответ #7 - 06/05/20 :: 7:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, если "квест" и "добавить контента", то у меня мыслей про прикиды и лес уже не возникает, профдеформация.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 06/10/20 :: 7:28am
Дамирыч   Экс-Участник

 
Corvus-Heretic, зря вопрос закрыли. Мне вот, например, интересно стало, чисто теоретический интерес, – если делать компьютерную игру по ЧКА, то про что она, предположительно, должна быть? Игры-то разные бывают.
Теряюсь в догадках.

Таки вот прям целую игру? Не любительскую модификацию даже, а целиком с нуля? Весьма героическая идея, что ещё на это скажешь.

Кстати:

Цитата:
А не надо было с такими идеями к человеку, который в игропроме в общей сложности почти 14 лет, вы первый начали.
(с выражением) Контента добавить, ага. "Три в ряд" из кьат-эр


Наталья Эдуардовна, а почему не надо? Именно к человеку с таким сроком работы в игропроме с такими идеями и надо.
Если логически рассуждать.
Не к "слесарю петровичу" или "продавщице марьиванне" же, которые к игропрому никакого отношения отродясь не имели и ничего в нем, по вполне объяснимым причинам, не понимают.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 06/10/20 :: 9:42am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, если мы оставим за скобками все мои эмоции по этому поводу, то...
Чтобы было проще, давайте попробуем представить хотя бы жанр. Обязуюсь не орать и не кидаться тяжёлыми предметами.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 06/11/20 :: 2:06am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Я вот гляжу... Я не геймер от слова совсем, то есть вот немного (ну реально несколько раз по часу) тетриса 25 лет назад.
Но у меня в семействе геймеры. Я видела, что в "геройсах" под любой сюжет карту любители делают, просто подбирают композицию и... сюжет называют соответственно, максимум поменять имена героев и локаций. Это очень упрощенно если пояснять. Так там и по Арде было.
Наверное, можно сеттинг любой из подобных игр снабдить названиями из ЧКА и... Плюс-минус сама суть игры будет той же, только слова другие.

Так что у меня (похоже, вслед за Наташей) один вопрос: зачем?
То есть технически можно, и если кто-то из поклонников книги хочет еще и чтобы в компьютерной игре были имена из книги, потому что игровая данность мила - наверное, сделать-то можно (см. выше). Но у меня просто сама книга ни с какими квестами (ну и всем, что, кроме сюжета, составляет такую игру) не монтируется в сознании...
Квест "построить Лаан Гэлломе" как в играх-симуляторах типа Цивилизации или Посейдон? Драк нет, но надо собирать всякое, сначала пару домов поставить, потом ферму, потом пасеку, потом сад яблоневый, пчелы дают плюс столько, яблоневый сад - сидр, который можно обменять на дрова... Примерно такое? И? Чем это "лан-гэлломэ" будет отличаться от чего-то еще?
То есть дао подобного рода игр по ЧКА от меня ускользает, я только кабинетки-полигонки как-то понять могу, там хоть попытка прочувствоаать атмосферу в риал-тайм и оффлайн, простигоспади.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #11 - 06/13/20 :: 10:29am
Дамирыч   Экс-Участник

 
Я не знаю насчёт "этого рода игр по ЧКА" и ничего не могу сказать определенного. я их не разу не видел, мне было бы на это посмотреть интересно, как и что там будет нарисовано. В трехмерном виде. Похоже будет, ну допустим, на Лаан Гэлломэ или нет. Пейзажи, архитектура, орнамент. А эльфов я видел уже. Прекрасно знаю как они выглядят. На повильонках с полигонками.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 06/13/20 :: 11:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А смысл? Ну, зачем на этом именно материале игру делать? Lore мало кто читает, "квестовая" составляющая там непонятна для меня... По какому периоду, хотя бы?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 06/15/20 :: 1:53am
Дамирыч   Экс-Участник

 
Да понимаю я всё.
Это надо у Corvus-Heretic'а спросить.
Если он не пропал насовсем, конечно.
Хотя по-моему там попросту с терминологией плоховато.
не знаю даже, что там под словом "квест" подразумевается.
может вовсе не то, что положено подразумевать простым смертным.
ну, может.. я даже не знаю..

щас попробую квестовую составляющую обнаружить.
Цитата:
Например по главе "Странник" или "Бродяга"

рыбу поймал-съел - надпись - квест выполнен.
медведя завалил - надпись - квест выполнен.
увидел, проникся.
шёл-шёл пришол. занавес.
примерно такое наверное.
Чисто казуально, так наверное всё и должно выглядеть. на мониторе.)) Даж наверно неплохо получится, чисто графически.
Как "Метро".

Правда спросить надо, чем по мнению ... является квест и если вдруг недайбоже я угадал.. торжественно вручить чтиво.


Я-то его вообще не знаю, и есть ли у него бригада-команда какая-то, тоже не в курсе. а что касается меня, мне просто давно и вялотекуще нужен кто-то, кто умеет и знает как движок навроде условно бесплатного Unity настраивать и править. и во что, в случае чего, обойдется этакая условная бесплатность.
Нет, вовсе не для игры по ЧКА )) для более своекорыстных мелких и прозаических целей. Мне даже в голову такое ни разу..
Чтоб из ЧКА игру делать.
Честное слово.

а здесь - смотрю, утверждают что Цитата:
Квест, приключениями в или симулятор ходьбы это то, что реально и относительно просто можно сделать.

(шо это такое-то, "симулятор хотьбы" интерактивная тренировка безногих что-ли? пардону прошу не сдержался)
Но вдруг для кого-то действительно такое просто? То движок отладить будет на раз плюнуть. Мало ли. Всяких встречал. с разными умениями.  Я, иногда, довольно доверчивым бываю, могу поверить и полезть проверять.


Цитата:
Чтобы было проще, давайте попробуем представить хотя бы жанр ©

Да да да согласен. чтобы было возможно хотя бы на что-то смотреть. и о чём-то хоть какое-то мнение составить )

я-то не настаиваю, как скажете. но осмотреть-то надо. замысел , чтоб разобраться, что там к чему.
Только я не телепат и не эмпат, я только по буквам умею.

Спрашивают если "Зачем?" вот такую простыню приходится↑.
С разъяснением зачем, например, мне это, какому-то там приключившемуся Дамирычу, и что тут вовсе не в Цитата:
именно этом материале 
  причина.

Мне ж непонятно было поначалу, что вопрос "Зачем?" означает утверждение "Неодобрительно"

Я не очень понимаю, к кому вы обращались –
Но что касается меня лично, то чтобы вы Наталья Эдуардовна не переживали, я могу подписать соглашение, что "кооперироваться" в этот проект не буду и ни в коем случае не возьмусь над ним работать. Если ваша корпорация не против.
Скорее всего, я просто не так понял. может там и не проект вовсе, а отвлеченно спрашивали, что вы думаете по поводу если..
Только это опять не ко мне вопрос.

« Последняя редакция: 06/15/20 :: 8:09pm от Н/Д »  
IP записан