Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Александр Захарченко погиб (Прочитано 559 раз)
08/31/18 :: 8:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Александр Захарченко погиб в результате взрыва в Донецке. Об этом сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.

При взрыве в кафе "Сепар" в Донецке смертельное ранение получил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко - сказано в сообщении.

Корреспондент Донецкого агентства новостей сообщает, что в кафе прогремел мощный взрыв, на место прибыли машины экстренных служб. По его данным, пострадал один человек, его госпитализировали. Источник в силовых структурах ДНР сообщил «Интерфаксу», что один человек погиб, минимум трое пострадали.

Александр Захарченко возглавил Совет министров ДНР в августе 2014 года, сменив на этом посту Александра Бородая. В ноябре того же года он победил на всеобщих выборах главы ДНР и с того времени занимает эту должность.

На место прибыли машины экстренных служб, включая полицию и скорую помощь. Вся территория оцеплена.

Глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай подтвердил, что глава ДНР Александр Захарченко погиб сегодня при теракте в ДНР.
В кафе "Сепар" глава республики проводил важные переговоры. Это был спланированный акт.
Пока Бородай не смог прокомментировать эту утрату. Сказал лишь, что нужно время прийти в себя.
"Ташкент 300-й, Захар 200-й. Всё", - коротко добавил Бородай.

...

Захарченко было 42 года. Донецкую Народную Республику он возглавлял с 4 ноября 2014 года, пережил несколько покушений, был награждён Золотой звездой Героя ДНР, двумя Георгиевскими крестами ДНР, орденом Святителя Николая Чудотворца I и II степеней, орденом "За верность долгу".

http://www.e-news.su/v-novorossii/241055-srochno-aleksandr-zaharchenko-pogib-v-r...

Ребята подтверждают.
Тут должно было быть несколько слов о "донецких террористах", но их не будет.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #1 - 08/31/18 :: 10:50pm

сантехник
Москва

*

Я буду приносить сюда всякое. Интернет тем хорош, что можно не читать, если что Да какого черта.

Пишет Andrey Medvedev:

Я его лично не знал. Не довелось. Говорят, что, дескать, последнее время им в республике были недовольны. Что, вел себя как-то неправильно. Не знаю.
Но когда шли самые жестокие бои, он, глава Республики, оказывался именно там: в донецком аэропорту, в Дебальцево. А я его запомню таким, как в этом репортаже Жени Поддубного из Углегорска. Усталый Захарченко, в «горке», какой-то пыльной шапке, с автоматом на плече. И он тогда говорил украинским военным, что им надо прекращать эту войну, и возвращаться домой. Что им не одолеть Донбасс.
Они и не одолели. Даже сейчас не одолели. Он всё равно теперь навсегда с нами. И со своей республикой. Он оттуда, из далекого 2015-го снова говорит:
— Сдавайтесь, вы воюете не с теми.
Спокойно так говорит, основательно. Уверенный в своей правоте. Обычный мужик, которого ситуация заставила взять оружие в руки и защищать свой дом. Дом своего соседа. И наш дом тоже. Хотя не очень-то мы это и ценим.
Вечная память.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2378861615464060&set=a.1346601475356751&...

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #2 - 08/31/18 :: 10:57pm

сантехник
Москва

*

Роджерса читайте сами, по желанию. Я его понимаю, но.
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-na-smert-aleksandra-zaharchenko/

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #3 - 08/31/18 :: 10:58pm

сантехник
Москва

*

Это вот тоже держите: https://www.youtube.com/watch?v=br7cKARYo1o

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #4 - 08/31/18 :: 11:12pm

сантехник
Москва

*

Александр Захарченко. Последний герой 2014-го

Публицист и журналист Анна Долгарева, перефразировав старую военную песню, с камерой и микрофоном прошла донбасскими дорогами с самого 2014 года. В том числе, и плечом к плечу с Андреем Захарченко.

Я как-то пристала к нему на пресс-конференции с вопросом о легализации оружия. Вроде бы, настойчиво спрашивала, почему в Донецке иметь оружие законно, а покупать незаконно и доколе. Он отшучивался, а в конце предложил подарить мне именной пистолет, раз я так переживаю по этому поводу. Я ответила, что ловлю на слове.

Мне потом сказали — точно подарит, он всегда свое слово держит.

В этот раз не сдержал, не успел, не тогда и не там встречались.

Первое, что вспоминается о Захарченко — это исходящее от него обаяние. Его многие не любили, многие критиковали, нередко — заслуженно. Но когда он говорил с тобой, то ты попадал в его мир, прекрасный и простой, с воинским братством, с прямой дорогой, автомат в руки и вперед. Понимаете, когда он говорил, что войска ДНР дойдут и до Киева, он говорил искренне. Он вообще был очень искренний, как мальчишка-подросток из советских рассказов.

Я его однажды спросила, чего вообще стоят Минские соглашения. Захарченко внимательно на меня посмотрел:

— А ты способна отдать приказ убивать людей, пока есть шанс договориться дипломатическим путем?

Я сказала, что нет, поэтому я журналист, а не глава республики.

Потом, по ходу разговора, он радостно и по секрету говорил: у нас уже есть точная информация, что через месяц ВСУ начнут наступление, и уж тогда-то мы как развернемся, как дадим ответку — пойдем до границ Донбасса, это уж точно. А первыми начать не можем, нет. Но через месяц — точно. Он был уверен в том, что через месяц ему дадут повод наступать, и радовался этому как ребенок. Это был август 2016-го, конечно, никакого наступления не было. Воюющие стороны продолжали вяло перестреливаться.

Когда-то говорили с военными о том, что погибли или уехали почти все легендарные командиры 2014 года: Дремов, Беднов, Мозговой, Ищенко, Моторола, Гиви — погибли, Безлер, Стрелков — уехали.

— Нет, — вспомнил кто-то. — Один остался. Командир батальона «Оплот» Александр Захарченко. Ведь правда — легендарный командир 2014 года, лично в боях участвовал…

И как-то горько засмеялись, потому что глава республики Александр Захарченко отличался от легендарного командира Александра Захарченко.

А он отчаянно оборонялся жарким летом 2014 года, был ранен, когда шел в атаку на Кожевню. На него покушались, он был словно заговоренный. Он был бесстрашный воин и прекрасный командир, это правда. Когда начались бои за Дебальцево — уже был главой ДНР. И все равно участвовал в боях. На одной из улиц был ранен в ногу. Долго потом ходил на костылях сначала, потом с тростью.

Но та весна, за которую положили жизни сотни прекрасных ребят в 2014 и 2015 годах, постепенно поглощала сама себя. В республиках становилось все более тухло и гнилостно. И уходили на небо легендарные командиры — в другой, небесный батальон.

Сегодня с ними ушел Александр Захарченко. Легендарный командир «Оплота», герой 2014 года, теперь в этом небесном батальоне. Что будет с Донбассом теперь, непонятно. Может, перерождение, может, тихий слив Украине. Трудно об этом пока думать.

Пока больно — от того, что на Донбассе не осталось никого, о ком мы молились жарким летом 2014.

Анна Долгарева
https://m.5-tv.ru/news/218601/ubiistvo-aleksandra-zarkharchenko/

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #5 - 09/01/18 :: 4:20am

сантехник
Москва

*

"Батя". Фильм Евгения Поддубного
https://www.youtube.com/watch?v=K_6DRnBXrzI

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #6 - 09/02/18 :: 2:33am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан

Ответ #7 - 09/03/18 :: 3:26pm

сантехник
Москва

*

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #8 - 09/04/18 :: 5:58pm

сантехник
Москва

*

Ни одну смерть за последние года, наверное, два я не переживала так тяжело, как смерть Захарченко. Когда убили Моторолу, был шок и неверие, но ДНР от этого не рухнула. Когда убили Гиви, у меня вообще был эмоциональный перегруз - тогда каждый день приходилось снимать трупы гражданских и их рыдающих родственников. А тут - тоска и опустошенность который день.

Понимаете, вот даже если ты Захарченко немного знал, немного с ним общался, его не любить было невозможно. И, кстати, его простые дончане часто ругали, но любили. Когда из Захарченко попытались сделать голубоглазую икону, развешали его цитаты на бигбордах - он стал смешным, это правда. И над ним смеялись. Но его все равно любили. Когда он рассказывал, как мы дойдем до Киева и Лондона, над ним смеялись. Над ляпами смеялись. И все равно любили.

И среди интеллектуалов было принято критиковать Захарченко - а сейчас больно даже тем, кто критиковал. Если, конечно, это не полные отморозки. Потому что он был невероятно живой и настоящий, романтичный, символ "Русской весны", символ наших побед. Герой анекдотов:

- Говорят, в качестве доказательства российской агрессии Порошенко привез на переговоры целый танк, но в коридоре его по привычке отжал Захарченко.

И в этих анекдотах - любовь и гордость, да.

Самое пугающее то, что теперь все будет совсем по-другому. Я не знаю как, правда. Может, никто не сольет Донбасс Украине, может, наоборот, все будет хорошо. Но словно замолчало сердце того полувоеного Донецка, полного роз и заржавевших гильз, где ты мог пить пиво в одном ресторане с Главой республики, где верховное командование ходило не в костюме, а в военной "горке".

А с пивом, кстати, дело и вправду было. Заходим мы с Дюшей перед Новым годом в Юзовскую пивоварню, а там на втором этаже Захарченко празднует. Внизу только за одним столиком ребята из охраны сидели, познакомились с нами, один потом долго звонил.

Я не знаю, как будет дальше. Так - не будет.

Анна Долгарева
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=501381760328559&id=10001370218...
RtlqPTcK4zIgff7D5LxjABz_d7dcIvTR65z7XwceI0jg4O2ph1OSDUeDviSZn5uLqcDvzfADSwbII7My
8VOQH-_cUMP_nWEVczEsVE-EyVqOg-Suu_3OiZpzTD0eZlU3ndSBZRoZjVqWBlz0eDUL7PAcCody&__t
n__=-R

В комментариях <censored> не случилось, так что читайте.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #9 - 09/04/18 :: 7:19pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Старое, но... пусть будет здесь. Живая память.
  https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=NHTeTZiqVRw

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан

Ответ #10 - 09/04/18 :: 10:10pm

сантехник
Москва

*

Прилепин ОК, пусть будет. Спасибо.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #11 - 09/09/18 :: 11:19am

сантехник
Москва

*

Let us be His Shield...
IP записан