Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Реальность в рифмах (Прочитано 7624 раз)
Ответ #15 - 04/02/19 :: 11:07pm

Mixtura   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 692
*****
 
Монолог электронной лисы (искусственной, сделанной специально, чтобы на нее охотиться). Мир О.Громыко, цикл "Космоолухи"

Цитата:
Охота — дикость есть разбой! Особо — если за тобой. Охотник вскинь ружье до плеч, и шанс один — скорей убечь. Как можно дальш, с обеи ног. Иначе — все. Иначе — ёк.

Бежать! Охотник есть враги! Бежать! И думай не моги остановиться хоть на миг. Печальна самка громка крик быть лишне здесь! Нет времь для он. Бежать! Такой охот закон.

«Бежать! Бежать!» — инстинкт тверди. Да только результат един с покон векА для всяк охот: стрелок в добыча попадет. По травке кровь-кишка-мозги — от плазмы фиг ты убеги. Тебя огонь на части рвать, шерсть вместе с кожею сгорать, и из орбит повылеза варен вкрутой все пять глаза. Палена шерсть, мозги вскипать… растерзан туш охотник брать не для еда, для селфи-фот — едина цель такой охот.

Среди пустыня фиолет или леса иной планет закон охот не быть другим: один — стреляй. Другой — беги.

Но импульс бьет навскидка в спин, когда до леса шаг один…

Последний вяк. Последний прыг. Ногой красив последний дрыг. И ты лежать в густой трава и думать, что не быть жива — огромный плюс для цель охот: не жив — никто и не убьет!

Как хорошо быть электрон!

Иначе б стать большой урон: мозги и кИшки по трава и восемь дырк на голова — все четверо с ружьем ходи, не промахнуться ни един. А так — цела и ждать стрелка. Они возьмут на свой рука, в корабль на кресло отнесут, а не оставить в дик-лесу. И шерсть чесать, и гладить спин… нет, киборг быть — восторг един! ...


Взято с https://vk.com/textask_grom?w=wall-150930721_1490
 
IP записан
 
Страниц: 1 2