Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Вещи которые остались после них(с) (Прочитано 1078 раз)
12/20/17 :: 7:42pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Задумалась над таким вот вопросом. Когда я была мелкой девочкой, у меня, как и у многих мелких девочек был сетевой дневничок. Потом я выросла, и его закрыла,но не потому что стыдилась того, что писала ранее, а потому что поняла, что нет людей, с которыми я хочу чем-то делится. Да, где-то подскажут, где-то поддержат, но оно все пустое,  и я не нужна им, а они-мне. Потом появились форумы.Ну форумы политики отбрасываем-там по большей части плевать на личность написавшего, там священные холливары во имя голодающих России и Сирии. Но были же еще форумы по психологии скажем, или эзотерики. Т.е. форум где другие личности так или иначе зачастую соприкасаются и могут оставить след в жизни друг-друга. А потом был случай. У меня был так называемый "ангст" и я несколько дней не появлялась в сети.Не было желание с кем-либо общаться. И закончилось тем, что позвонил мне один парнишка, начал спрашивать, куда я пропала, и все ли у меня нормально.

Так появился материал для этой темы. Я подумала, честно ли мы поступаем, размещая в сети наши дневники, общаясь на форумах, так или иначе меняя своим виртуальным существованием жизни других людей (в том числе и в реале)? Люди смертны, и все эти их дневники, отписи и прочее-они же не исчезают из и-нета. А если учесть, что в и-нете многие любят открывать душу, чего не делают в реальности, по причине того, что там как бы некомильфо, то ....вобщем, хотели бы вы, что бы после вашей смерти, кто-то смотрел на то, что вы писали в и-нете, вспоминал вас, и испытывал при этом боль?

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан

Ответ #1 - 12/20/17 :: 11:56pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
вобщем, хотели бы вы, что бы после вашей смерти, кто-то смотрел на то, что вы писали в и-нете, вспоминал вас, и испытывал при этом боль?

Однозначно нет. В мире и так с лихвой хватает боли и горя.

IP записан

Ответ #2 - 12/21/17 :: 12:19am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Loves A Dustbin Так ведь и так горевать будут, кто знал и любил. А остальным ан-масс пофиг будет.

Лигейя: Я подумала, честно ли мы поступаем, размещая в сети наши дневники, общаясь на форумах, так или иначе меняя своим виртуальным существованием жизни других людей (в том числе и в реале)? - не знаю. Не знаю даже, к чему мы на форуме вот это обсуждаем))))) Причем каждый тут еще и блоги ведет, и на форумах других бывает... Тут каждый за себя, возникло сомнение - можно уйти из сети и с форума.

Просто интернет-общение сейчас средство коммуникации, к худу ли, к добру ли. С массой орошего народа можно познакомиться - ну и узреть массу придурков, о существовании коих так не узнал бы.
А что все мы, увы, смертны - так это данность такая, и не важно, посадил человек сад, писал дневник в тетради или вот как сейчас - в бложик, все равно память будет по делам и у ближних.

Что до меня - на кучу нездравого народа в сети мне плевать и я не испытаю боли, если кто-то куда-то из оной исчезнет по тем или иным причинам.

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #3 - 12/21/17 :: 1:15am

Loves A Dustbin   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
Так ведь и так горевать будут, кто знал и любил. А остальным ан-масс пофиг будет.

Оф корс. Но тут каков вопрос, таков ответ. Топикстартер спрашивает, мол, хотели бы вы, чтобы кто-то испытывал боль, и далее по тексту.

Цитата:
не важно, посадил человек сад, писал дневник в тетради или вот как сейчас - в бложик, все равно память будет по делам и у ближних.

Так именно...

IP записан

Ответ #4 - 12/21/17 :: 2:37am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Loves A Dustbin Но тут каков вопрос, таков ответ. - это точно...

IP записан

Ответ #5 - 12/21/17 :: 4:57am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Чтобы кто-то боль испытывал не хочу, наоборот хочу чтобы радовались. Надеюсь, что те кто близко и давно меня знает, будут (не потому что от меня избавились  Улыбка). А так -всё равно. Всё действительно важное, суперценное и дорогое я в сеть не несу по двум причинам: либо это совершенно интимные вещи, не предназначенные для обсуждения с посторонними, либо вообще не с кем об этом поговорить из-за тотальной нехватки языковых средств и явного для меня отсутствия опыта у гипотетически возможных собеседников. Понимаю, как последняя причина звучит и выглядит, но такие дела)

IP записан

Ответ #6 - 12/21/17 :: 7:44am

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
Однозначно нет. В мире и так с лихвой хватает боли и горя.

Но будут же. И , не думаю, что только те, кто знал. Русский народ вообще жалостлив по натуре. К примеру, вот этот дневник. Видела я его(или, наверное вернее, его версию) на одном из дневниковых сайтов. И кучу отзывов людей, которые эту самую маму не знали, но выражали ей соболезнования и писали теплые посты.

http://dnevnik.bigmir.net/article/846028

- …«убежала и больше никогда не возвращалась» в этих краях это означает «съели». - Гм, а как насчет «и жили долго и счастливо»? - Съели быстро.(с)
IP записан

Ответ #7 - 12/21/17 :: 7:52am

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
- не знаю. Не знаю даже, к чему мы на форуме вот это обсуждаем))))) Причем каждый тут еще и блоги ведет, и на форумах других бывает... Тут каждый за себя, возникло сомнение - можно уйти из сети и с форума.

Просто интернет-общение сейчас средство коммуникации, к худу ли, к добру ли. С массой орошего народа можно познакомиться - ну и узреть массу придурков, о существовании коих так не узнал бы.
А что все мы, увы, смертны - так это данность такая, и не важно, посадил человек сад, писал дневник в тетради или вот как сейчас - в бложик, все равно память будет по делам и у ближних.

Что до меня - на кучу нездравого народа в сети мне плевать и я не испытаю боли, если кто-то куда-то из оной исчезнет по тем или иным причинам.

"Массы" (ну вот любите вы это слово, Аллор =)), это одно . На политических таких масс (вот даже без кавычек, ибо там-действительно, и все в одном строю и с одним истеричным визгом) хоть ложкой кушай. На одном форуме я три года развлекалась. Сейчас могу вспомнить оттуда трех человек-одного благодаря его адекватности, и двух-особо истеричных подружек, которые в результате поссорились, и побежали к той, кого считали чуть ли не классовым врагом за защитой, чем обе меня развлекли.
А я писала не о массах, и не о случайно проходящих людях, а о тех, кто в "паутине" стал дорог вам, или, о тех, кому стали дороги вы. Вобщем, о двух людях, что-то привнесших в жизнь друг-друга.

IP записан

Ответ #8 - 12/21/17 :: 7:55am

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
из-за тотальной нехватки языковых средств и явного для меня отсутствия опыта у гипотетически возможных собеседников. Понимаю, как последняя причина звучит и выглядит, но такие дела)

Хм, а психологи?) Как правило, обладают опытом и пониманием в подавляющем большинстве)

IP записан

Ответ #9 - 12/21/17 :: 8:09pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Лигейя, я еще много слов люблю и знаю))) Но что делать, когда на круг "массового" слишком много, вот оригинальное редко, увы.

Где и на каких соо или форумах вы тусовались, дело ваше, все где-то тусуются в сети и что-то там с ними происходило. И сетевое общение когда речь уже идет о общени тет-а-тет почти ничем не отличается от общения в реале (Вобщем, о двух людях, что-то привнесших в жизнь друг-друга. ), а там... вы, видимо, невнимательно прочли остальную часть моего поста, я как раз об этом говорила.
И даже рецепт предложила - раз задумались о таком - можете начать с себя))))) Чтобы никто даже гипотетически не горевал.

IP записан

Ответ #10 - 12/21/17 :: 8:14pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Цитата:
Но будут же. И , не думаю, что только те, кто знал. Русский народ вообще жалостлив по натуре. К примеру, вот этот дневник. Видела я его(или, наверное вернее, его версию) на одном из дневниковых сайтов. И кучу отзывов людей, которые эту самую маму не знали, но выражали ей соболезнования и писали теплые посты.

http://dnevnik.bigmir.net/article/846028

Так вам шашечки или ехать?(с) И сочувствуют - плохо, им больно будет, если что случится, и вроде хорошо, что сочувствуют... Вы уж определитесь.
Русский народ, кстати, как и все остальные народы, разнообразен.

IP записан

Ответ #11 - 12/21/17 :: 8:19pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

eotvi, ага) Насчет радости и т.п. Уж "ирландские поминки" - это точно в тему будет.
А интим в сеть вываливать и мне не торт. И вообще в сети стоит особо тщательно договариваться о терминах, а то половину сказанного не так поймут.

IP записан

Ответ #12 - 12/21/17 :: 8:32pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
, я еще много слов люблю и знаю))) Но что делать, когда на круг "массового" слишком много, вот оригинальное редко, увы.

Где и на каких соо или форумах вы тусовались, дело ваше, все где-то тусуются в сети и что-то там с ними происходило. И сетевое общение когда речь уже идет о общени тет-а-тет почти ничем не отличается от общения в реале (Вобщем, о двух людях, что-то привнесших в жизнь друг-друга. ), а там... вы, видимо, невнимательно прочли остальную часть моего поста, я как раз об этом говорила.
И даже рецепт предложила - раз задумались о таком - можете начать с себя))))) Чтобы никто даже гипотетически не горевал.

То, что вы считаете чудесно-оригинальным для себя, для кого-то такая же "массовость", лишенная интереса) Иными словами, тут мы говорим о чистой воды субъективности.
А с себя я уже начала (после осознания, правда, т.е. за все, что я натворила до того, как эта мысль пришла мне в голову, я не отвечаю). Закрыла дневник, общаюсь только с людьми, которые мне малоинтересны (сразу отвечу на банальный вопрос "зачем общаться с малоинтересными", который точно последует-то, что человек мне малоинтересен сам по себе, как личность, не исключает, что он может поднимать какие-то вопросы, интересные для меня, да и потом-иногда это просто забавно). Как только чувствую к человеку по ту сторону экрана хоть какой-то проблеск интереса (именно к человеку, а не скажем к поднятой им теме), то предпочитаю дистанцироваться.

IP записан

Ответ #13 - 12/21/17 :: 8:37pm

Лигейя   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
Так вам шашечки или ехать?(с) И сочувствуют - плохо, им больно будет, если что случится, и вроде хорошо, что сочувствуют... Вы уж определитесь.
Русский народ, кстати, как и все остальные народы, разнообразен.

А вот тут я не давала оценки тому, плохо это или хорошо. Просто упомянула о том, что такое имеет место быть, и, на мой взгляд, вызвано менталитетом русских, которые готовы зачастую пожалеть всех подряд, кто под руку попадется. Разный?! А как же "в массе своей"?)

IP записан

Ответ #14 - 12/24/17 :: 2:11am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Цитата:
Хм, а психологи?) Как правило, обладают опытом и пониманием в подавляющем большинстве)

В психологии обладают опытом и пониманием, я не о ней.

Цитата:
eotvi, ага) Насчет радости и т.п. Уж "ирландские поминки" - это точно в тему будет.
А интим в сеть вываливать и мне не торт. И вообще в сети стоит особо тщательно договариваться о терминах, а то половину сказанного не так поймут.

Ага)) На тему ирландских поминок есть отвязнейший клип и песня у одной группы, названия которой сейчас вспомнить не могу

IP записан

Страниц: 1 2