Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Царевна-лягушка, альтернативная версия, кратко (Прочитано 14712 раз)
Ответ #30 - 12/22/18 :: 12:48am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 


https://youtu.be/h0SeNzWBr_Q
Настроение у Нафани чёйто хреновое. Прям как у той Феи, с топором!
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #31 - 12/22/18 :: 6:36pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Мм, тоже его слушала.
А топор на что? Поправить настроение топором, из топора сварить каши, пожрать... Дело!
 
IP записан
 
Ответ #32 - 12/23/18 :: 8:05pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Ура, я нашел ещё одного ценитиля Улыбка

Сказки Литвинова - это нечто. Но разговаривать о них наверное в отдельном треде. У? Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #33 - 12/24/18 :: 1:40pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Даже не слышала о нём. Давайте в отдельном, наверняка он этого заслуживает
 
IP записан
 
Ответ #34 - 12/24/18 :: 3:29pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
У одной лягвы была волшебная шкура прынцессы - на себя набрасывать и перекидываться. Где лягва взяла такое, лучше вам не знать, да и не суть. А суть в том, что сей предмет был нужен лягве для спасения родного болота от планового осушения. Ведь лягву только селюки-романтики слушают, и то по вечерам. А прынцессу все, кому не лень - даже заквакай она, люди скажут: «Как это верно, как тонко подмечено!» Вот что чувство собственной неполноценности с людьми делает.
Эта лягва перекидывалась в прынцессу и организовывала протесты по защите окружающей среды, болотной воды и природных запасов метана. Даже в ряды «зелёных» вступила, анекдот какой-то. Прынца, владельца болота, охмурила — тот очень кстати сказок про заколдованных прынцесс в детстве наслушался. А что в жизни всё может быть несколько не так, ему в голову не приходило: есть прынцесса, превращающаяся в лягву, и ура. Вот только лягву поцелуи не делали прынцессой на постоянной основе. «Не любишь ты меня, - печально говорила прынцесса, - ты назначь болото неприкосновенным заповедником, указ подпиши, тогда злые чары и рассеются.» - «Дорогая, но зачем тебе?» - недоумевал разиня-прынц, будто ему действительно было какое-то дело до мотивов лягвы. «Доказательств твоей любви хочу!» - упиралась лягва, отчего прынцессья личина шла некрасивыми пятнами. В конце концов прынц пожал плечами и подписал указ, делов-то. Лягва тут же сбросила прынцессью шкуру — скок, и была такова.
Вечером набравшийся сливового шмурдяка прынц в ярости бегал по краю топи туда-сюда, потрясал пустой прынцессьей шкурой и страшно ругался. «Выходи, подлая!» - орал он, безуспешно превозмогая пьяную икоту. - «Хаахахаха!» - заливалась в болоте наконец-то счастливая лягва, а товарки ей подквакивали. - «Ты меня обманула!» - брызгал слюной прынц, утираясь рукавом камзола. - «Ничуть!» - веселилась лягва. «Чары потеряли силу, как я и говорила. То, что тебе так дорого, с тобой - да не тряси, дурак, ахахаха, порвётся же!» - «Стерва!» - бесновался начавший уставать прынц. Тяжело дыша, он сел на кочку и стал жаловаться небу, траве и поднимающейся луне. «Как я теперь подданным на глаза покажусь, а?» - прынц икнул и приложился к полупустой бутыли со шмурдяком. Прынца с большим аппетитом жрали комары, и лягве стало немного жаль его. «Чего пригорюнился, недоразумение коронованное? У тебя в руках что? Да не бутылка, идиот! На кого набросишь, тот тебе и будет прынцесса! Дарю, заработал!» - сволочная лягва обессиленно хихикнула. - «Э? Да?» - вылупил глаза прынц. - «Караганда. Поймай кого-нибудь. Ну я не знаю, суслика. Или корову. Не всё ли тебе равно?» - с этими словами лягва ушла отдыхать от впечатлений долгого дня. А прынц ещё раз утёрся рукавом и решительно заозирался, ведь ему и впрямь было всё равно по большому счёту.
Прынц с большой помпой женился на своей прынцессе. Говорят, она со странностями немного, но это ничего. Народ доволен, и ладушки.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 01/25/19 :: 4:00pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
У одной лягвы была волшебная шкура прынцессы - на себя набрасывать и перекидываться. Где лягва взяла такое, лучше вам не знать, да и не суть.



...

Цитата:
Ведь лягву только селюки-романтики слушают, и то по вечерам. А прынцессу все, кому не лень - даже заквакай она, люди скажут: «Как это верно, как тонко подмечено!» Вот что чувство собственной неполноценности с людьми делает.



...

Цитата:
Прынца, владельца болота, охмурила — тот очень кстати сказок про заколдованных прынцесс в детстве наслушался. А что в жизни всё может быть несколько не так, ему в голову не приходило: есть прынцесса, превращающаяся в лягву, и ура. Вот только лягву поцелуи не делали прынцессой на постоянной основе. «Не любишь ты меня, - печально говорила прынцесса,


...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #36 - 02/05/19 :: 9:32am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Одной лягве досталось внимание не прынца, а переодетого прынцем Золушка. В ожидании волшебного часа, превращающего лягву в прынцессу, он успел раскидать по спальне лепестки роз,  наставить ароматических свечей, а к будущему брачному ложу прикатил здоровенную вазу. И даже воткнуть в неё сноп душистых одуванчиков догадался. Но пробила полночь, и розовые лепестки стали  дырявыми носками, свечи пустыми пивными бутылками, а вместо вазы и одуванчиков миру явилась переполненная окурками пепельница. Во что превратилось брачное ложе, сказать трудно — этот предмет мебели надёжно укрылся от взора лягвы раздербаненной подшивкой «МК», парой мятых брюк и куртяком, позой и состоянием напоминающим издохшего неделю назад енота. На куртяке, дабы не восстал он из мёртвых, лежал большой моток тонкого кабеля. А на мотке, словно вишенка на пирожном, красовались ношеные трусы жизнерадостной расцветки. С лягвой, надо сказать, никаких метаморфоз не произошло — как была она жабой, так жабой и осталась. К своему счастью. Эта короткая история учит тому, что умение оставаться собой в любой ситуации спасает даже от доброфейского мошенничества.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3