Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Evita (Прочитано 21271 раз)
Ответ #45 - 02/10/20 :: 2:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #46 - 02/10/20 :: 2:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Дети, вы меня простите, я ещё долго буду вас этим грузить (пока жива), но это потрясающая личность, честно, ройте информацию. Это человек, который за считанные годы перефигачил менталитет не просто страны, а континента. В одиночку. Будучи со старта никем.
Ллойд энд Веббер, творя свой мюзикл, основывались на самой предвзятой и паскудной книжке. И - внезапно - получилось совсем не то, что в исходнике, логос, глядь, не обманешь. Вы меня извините, что я вас этим гружу - ну, можно ж не читать и не открывать ссылки. но,как по мне, это кусок истории, который стоит знать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 02/10/20 :: 2:40am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 03/29/20 :: 12:52am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #49 - 02/27/21 :: 1:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
А что я нашла!..

Автор - Парфюм-шантан

Эвита Перон и её коллекция духов

Эва Перон, знаменитая Эвита, актриса, первая леди и некоронованная королева, которой так или иначе подражали все аргентинские актрисы, женщины-политики и светские львицы 20 века, включая и следующую жену Перона. Ее вспоминают гораздо чаще и с большей теплотой, чем ее мужа, несмотря на то, что она, в общем-то, не была ни настоящим политиком, ни особенно выдающейся актрисой.

Однако же она осталась в народной памяти, не только благодаря своей красоте и элегантности, но и благотворительности, пусть и служившей скорее для повышения популярности перонистов, чем для действительного улучшения жизни аргентинцев, пострадавших от Великой Депрессии.

Эвита была незаконнорожденной дочерью служанки, детство и юность провела в бедности, и вероятно поэтому, добившись самого высокого положения, ни в чем себе не отказывала и окружала себя роскошью. Никакой показной скромности, только лучшие наряды от дорогих кутюрье вроде Бальмана и Диора, великолепные меха, туфли, шляпы, ювелирные украшения и обязательно духи. Конечно, со временем ей пришлось стать сдержаннее в нарядах на публике, и умерить вкус к драгоценностям, но все же меха, духи и шляпы так и остались ее визитной карточкой.

Журнал Лайф в 1950 году посвятил Эвите и ее мужу статью с фотографиями, где рассказал об их домашней жизни, в частности, упомянув, что у нее были отдельные помещения для шляп, для мехов и особая комната для парфюмерии, цитируя журналистов: "у нее были галлоны духов, привезенных из Европы". К сожалению, в статье не потрудились опубликовать фото этой комнаты, ну просто как назло, ограничившись фотографиями мехов и шляп. А как было бы интересно узнать, что за ароматы там хранились.

Тем не менее я провела расследование. Гугл при запросе о любимых духах Эвиты тут же разражается огромным количеством ссылок на аромат бренда Floris, "Special No. 127". Так же про него упоминает и Найджел Грум в "Справочнике парфюма", равно как и сама компания Флорис на своем сайте (неудивительно, такая реклама). Этот аромат был создан еще в 1890 году для князя Орлова, не удалось выяснить, какого именно из князей, и сначала изготавливался для него лично, а затем был запущен в массовое производство. Многочисленные источники в один голос утверждают, что он был самым любимым у Эвы Перон.

На втором месте по легендарности числится Ambre Cannelle от Creed, однако сколько-нибудь солидных подтверждений этого, выше уровня сплетен, мне найти не удалось.

Но даже самый любимый парфюм или два вряд ли занимали бы целую комнату. Так что я решила копнуть глубже. Если нет текстовых источников, то пусть это будут фотографии. Вот, например, одна из музея Эвиты в Буэнос-Айресе, на которой запечатлены ее флаконы. Уже кое-что!

На этом фото можно видеть классическую амфору Диор, в которой, если учесть, что Эвита умерла в 1952 году, могла бы находиться Мисс Диор или Диорама. Поскольку мне попались и упоминания о том, что она обожала Мисс Диор, то будем считать, что это она. Далее на фото можно видеть флакон Lanvin Scandal вместе с коробочкой, а в последнем справа, в форме коринфского ордера, мне удалось опознать Lentheric Miracle 1924 года.

Оставшийся флакон для меня был страшной загадкой, и я так долго рассматривала эту фотографию, к сожалению жуткого качества, со всем возможным увеличением, осветляя-затемняя, что у меня немного помутилось в голове уже перестала понимать,, один ли это флакон с замысловатой крышкой, или два, стоящие друг за другом. Потом я нашла другие фото, качеством не лучше, и убедилась, что флакон все-таки один, но я его не узнаю. Из азарта я пересмотрела все наличные каталоги Лалик и справочники коллекционеров винтажных флаконов, но нет. И только закончив со всеми остальными, я его все-таки случайно обнаружила. Это Tai-Pe от Anjou, выпускавшийся в 40-50-х годах. Радость от расследования превысила все пределы!

А вот на следующей фотографии из музея среди прочих предметов я разглядела свечку, которая вовсе не свечка, а популярный в сороковых годах аромат Эльзы Скипарелли Sleeping. Надо сказать, что в форме свечки были флаконы и у Хелены Рубинштейн, которую в свое время обвиняли в плагиате европейских ароматов для американского рынка, и у Avon. Но это точно не незаконный близнец, а именно Sleeping. У него, кстати, была и коробочка в виде колпачка для тушения пламени.

На той же полочке у самого левого края затаился загадочный флакон с зеленой крышечкой, который тоже отнял у меня немало времени, пока я не наткнулась на фото в другом ракурсе и не поняла, что это Caron Pois de Senteurs 1927 года.

На одном из фото туристов с TripAdviser, посетивших этот музей, мне также удалось заметить коробочку Femme Rochas, которая и сама по себе узнаваема, а тут еще какой-то добрый человек сделал крупное и ясное фото, которое не оставляет сомнений. Но в большинстве посетители музея Эвиты оказались гражданами несознательными, без капли сочувствия к парфюманам, и в основном пилили фоточки себя на фоне экстерьера и интерьера музея, вместо того чтобы срочно запечатлеть все окружающие флаконы.

Флакон, который на фото держит сама Эвита, мне не удалось узнать, он похож на Capricci Нины Риччи, но меня смущает слишком длинный стоппер-палочка. Так что, возможно, это просто красивый атомайзер, производителя которого уже не узнать.

Печально, что я не могу похвастаться персональным знанием всех распознанных духов. Femme я узнала уже новую, реформулированную, Мисс Диор и без меня описали многие, упомянутый Карон мне когда-то достался на пробу в несчастной пробирочке, но уже был совершенно убит временем и благоухал не розами, а старым спортзалом. А другие попробовать уже и не удастся, они давно исчезли в недрах прошлого века.

А вот следов флаконов Floris и Creed, официально приписываемых Эвите, мне пока встретить не удалось, так что, возможно, это просто легенда, безусловно, выгодная производителям этих ароматов. Тем не менее, я довольна, что хотя бы малую часть содержимого комнаты с духами удалось вывести на свет. А если мне повезет добраться до Буэнос-Айреса, я обязательно помчусь в музей Эвы Перон с совершенно ясной целью.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c6c4ddef91b3e00c025bc72/evita-peron-i-ee-kollekc
iia-duhov-5f4aa89e25c0b248d3d211a8

(у форума глюк, потому фото не ставлю)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 03/04/21 :: 8:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Полная испанская версия, Эвита - María Angulo. Не то чтобы мне очень понравилось, но в коллекцию.
https://www.youtube.com/watch?v=c0JGjOe_9sI
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 03/04/21 :: 8:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Документалка (англ.)

Suzy Klein travels deep into the world of musical theatre, and the colourful landscapes of Argentina, to discover the story of one of the West End's most celebrated characters. Intertwining the stories of Tim Rice and Andrew Lloyd Webber's creation with the true story of Eva Peron, she celebrates the extraordinary show in the 40th year after its creation.

Meeting musical stars including Elaine Paige, Hal Prince and Tim Rice, she hears how the show came into being, all inspired by a face on a postage stamp. She then travels to Argentina, meeting politicians, performers and Eva fans to hear how this intensely divisive figure - loved by the poor, loathed by the rich - became one of the enduring icons of our time.

https://www.youtube.com/watch?v=H_YeBu8c3ho
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #52 - 03/04/21 :: 10:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #53 - 03/04/21 :: 10:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Evita (полностью) - Baden, 2006

Franz Csencsits,
Maya Hakvoort,
Reinwald Kranner,
Boris Pfeiffer,
Betina Reifenschmieder.

https://www.youtube.com/watch?v=1jjrOJmWpRE
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 03/04/21 :: 11:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
И маленький кусочек японской постановки. Где взять, а?
https://www.youtube.com/watch?v=_Hj4vNS7tTs

И концертное исполнение Don't Cry For Me Argentina - Анна Коновалова. Отлично.
https://www.youtube.com/watch?v=5k_KuRZHVzM
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #55 - 03/08/21 :: 2:54am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Иди ж ты.
Juan y Eva (2011)
https://www.youtube.com/watch?v=LBtAbM7xOjc

Отдельно любопытно, что, судя по Мартинесу (а он весьма документален), что в этом фильме, что в Eva Peron: The True Story (1996) знакомство Эвиты и Перона... как бы сказать... "олитературено" и романтизировано не меньше, чем в мюзикле. "Нэ так всё было, савсэм нэ так"  (с).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #56 - 04/05/21 :: 11:26am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
О как.
Nacha Guevara - "Eva, el gran musical argentino" (1986)
Última función de la ópera "Eva, el gran musical argentino". Espectáculo estrenado en el Teatro Maipo, Buenos Aires, Argentina, en el mes de Mayo de 1986.
https://www.youtube.com/watch?v=Bump61e7qT0
Кусочек:
https://www.youtube.com/watch?v=K9aEOBA3sT0
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #57 - 04/05/21 :: 2:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(и тут какой-нибудь мимопроходящий: ну, наконец-то она в теме мюзикла про музыку!..)
Nacha Guevara, Elena Roger y Lito Vitale │Teatro Ópera │Espectáculo Completo
https://www.youtube.com/watch?v=okhn8SnNKZU

Для тех, кто пропустил наши предыдущие выпуски: Nacha Guevara (Clotilde Acosta, р. 1940), которая выше ростом, играет Эвиту в поминавшемся выше аргентинском музыкальном спектакле, а Elena Roger - в бродвейской "Эвите".  Lito Vitale, он же Hector Facundo Vitale - аргентинский пианист, композитор и аранжировщик.
На 1:18:48 они, собственно, поют No llores Por Mí Argentina.

Очаровательнейшая женщина Nacha Guevara, кстати (никогда не делайте пластику, девочки...):
https://www.youtube.com/watch?v=cHsEoVg3PaM
И вот ещё помянутая аргентинская постановка фрагментами:
https://www.youtube.com/watch?v=kI3_Lp4kSec
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #58 - 04/05/21 :: 2:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
А это уже не музыка опять. Eva Perón, 100 años - Canal Encuentro
https://www.youtube.com/watch?v=ASQbo7pxeeM
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #59 - 03/21/22 :: 5:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Было, не было? Молодёжь, и финал несколько переделан: https://www.youtube.com/watch?v=4vX6sv6sKz4&ab_channel=marymurphy

Но испанская версия должна была быть. Или нет. Очень эмоциональная версия. Поют хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=c0JGjOe_9sI

И ещё одна версия, From American Musical Theatre of San Jose's 2002 production of Evita: https://www.youtube.com/watch?v=4xpjb59_h98&ab_channel=RicIverson
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5