Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
"Фауст" Сокурова (Прочитано 2081 раз)
07/13/17 :: 9:18am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Кто уже смотрел - что думаете?
Если что, вполне можно посмотреть в Интернете, я так и сделала.
Кроме "что думаете?" спрошу, нужно ли для пущего понимания смотреть остальные три части тетралогии, или все-таки этот фильм можно воспринимать как отдельное произведение?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 07/15/17 :: 8:39am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(уныло) Чё, я чисто не поняла, никто не смотрел шедевр мирового кинематографа? Я одна, что ли, как дурак?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/16/17 :: 10:09pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Отнесись к этому философски: ну чисто статистически - должен же был кто-нибудь посмотреть Сокурова?! Улыбка
  Примечание: Не я. Меня мутит от описания любого из первых трех фильмов данной тетралогии. Наверное, старость. Или особенности физиологии. Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 07/17/17 :: 10:49am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Оу, а расскажи про первые, я хоть определюсь?
I'm in two minds: с одной стороны, хорошо снято, не вопрос. С другой стороны, это не "Фауст" вообще, и отношение оно имеет к Гёте такое же, как фильм Германа - к Стругацким.
(Германа я смотрела только ролики, не могу заставить себя ознакомиться с этим кинематографическим шедевром)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 07/17/17 :: 11:53am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Продолжая твою последнюю фразу: вот и я тоже не могу. Ну или не хочу. И скорее всего по схожим причинам.
  А не ознакомившись самостоятельно - не считаю себя вправе судить о конкретных (высокохудожественных и даже, вполне возможно, гениальных) произведениях. Могу только поделиться личной реакцией на.
  Проще сказать: не моё это, не моё. Проблема власти и "комплекс власти" - штука достаточно путанная и грязная (желаешь ты того или нет - грязная каким-то естественным образом.... Вот тут, кстати, прямая параллель с грязью у Германа). И я не знаю, зачем мне туда.
  Мне достаточно Профессора: "Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно".
"Моему народу это не интересно"

  А по первым двум (трем) - в сети дофига толковых рецензий, правда. Я точно не смогу ничего добавить-убавить.
« Последняя редакция: 07/17/17 :: 1:00pm от Эрин »  

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан