Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
"Путешествие в Эгладор" (Прочитано 30627 раз)
Ответ #60 - 04/23/19 :: 10:13pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Вообще-то добиралово до той библиотеки от метро - по системе "прямо и налево". Дворами тоже можно, но ладно, я там выросла, может, это только мне очевидно. Смотрю на яндекс-карте по запросу "музей толкинистики". Все отмечено, открываешь карту и видишь это самое "прямо и налево". И я не могу понять, вопрос словами через рот "простите, не подскажете, как пройти к библиотеке на улице Медиков?" - непосильная задача?
 
IP записан
 
Ответ #61 - 04/23/19 :: 10:33pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну то ж государыня Феанаро) Я вот простой кабан, дошел без проблем, один раз переспросил (на всякий).
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #62 - 04/24/19 :: 11:34am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Цитата:
Я в ФБ видел. А Эстель на Весконы последние три года регулярно приходит))))

Ой. Лучше не надо. Меня уже напугали изрядно идеей ВК в ее исполнении, простите, если что, я "Сильмариллион", где не было ни единого правильного ударения, до сих пор забыть не могу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 04/25/19 :: 2:53pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
А вот ссылка на неплохой текст про открытие музея: https://tolkien.su/articles/events/tolkien-museum2019/.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #64 - 04/25/19 :: 4:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
И очень мило, чего. Прям как четверть века назад.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #65 - 04/25/19 :: 10:01pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Спасибо.
   Как-нибудь зайти что ли...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #66 - 04/28/19 :: 1:34am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, на Вескон-то многое приходит, ибо формат. А ВК в ее переводе когда еще выйдет, да и чем нас уже напугаешь после Бобырь?))))

 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #67 - 04/29/19 :: 12:06am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Любопытно, есть ли у них в музее первое издание "Черной книги". Доходили слухи, что оно сейчас считается уже офигенной редкостью и отдельные граждане периодически публикуют объявления, что готовы его приобрести за довольно нехилые деньги.
 
IP записан
 
Ответ #68 - 04/29/19 :: 4:22pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Не то чтобы уж совсем раритетом, - но да, тираж (всего семь тысяч, кстати) полностью и категорически закончился, а доп.тиража, равно как и переиздания,  по вполне понятным причинам не может быть по определению. А если учесть, что в те доисторические времена покупали книгу в основном  фанаты   интересующиеся, и именно чтобы читать (а не украшать, например, книжную полку) - то немаленькое количество тиража просто зачитали до дыр. То есть в прямом смысле слова. Ну и еще некоторое - зачитали в другом смысле слова. (Лично у меня, например - два экземпляра... А первый я, помню, брал еще у Свиридова непосредственно в Нескучном...) Так что "живых" экземпляров просто осталось ... ну очень не дофига.
Что до цен... ну, от четырех до девяти тысяч... Я не знаю, "офигенно" это или как...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5