Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
"Путешествие в Эгладор" (Прочитано 30710 раз)
Ответ #45 - 03/28/19 :: 7:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Насчет "Золотых лесов" как таковых я пребываю в затруднении, поскольку Лиссина команда именно как клубная команда, довольно крупная, выезжала в 1999 году Лориэном на ХИ. С грустью должна констатировать, что заявленной игры у них не получилось, хотя до того они меня долго убеждали (и Боря весьма убедительно говорил в пользу того, чтобы их Лориэном взяли, потому что они справятся), что могут практически всю игру провести на внутрикомандном отыгрыше. Но то такое.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #46 - 03/28/19 :: 7:37pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Хм... Я так понимаю, что "Золотые леса" в первую очередь танцевальный клуб?
А тут игра...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #47 - 03/28/19 :: 11:13pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   /оффтопично/  Пошел искать историю "Золотых Лесов" (А ведь висела же! Сам читал! Лет 10 назад, не больше!) - и наткнулся на упоминание, что закрывается "Гарцующий Дредноут". Ага, который на Таганке.
  Внезапно...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #48 - 03/29/19 :: 1:33am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Эрин писал(а) 03/28/19 :: 11:13pm:
   /оффтопично/  Пошел искать историю "Золотых Лесов" (А ведь висела же! Сам читал! Лет 10 назад, не больше!) - и наткнулся на упоминание, что закрывается "Гарцующий Дредноут". Ага, который на Таганке.
  Внезапно...

Да, 31-го последний день работы. Жаль, удобно было, из всех помещений самое удобное. Пока тайм-аут, но сам проект не закрывается, что-то да будет.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #49 - 03/29/19 :: 8:24pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 03/28/19 :: 7:02pm:
С грустью должна констатировать, что заявленной игры у них не получилось, хотя до того они меня долго убеждали (и Боря весьма убедительно говорил в пользу того, чтобы их Лориэном взяли, потому что они справятся), что могут практически всю игру провести на внутрикомандном отыгрыше.

У них, насколько я помню, была очень хорошо и подробно продумана внутрикомандная мирная жизнь (я их заявкой зачитывалась, ей-богу), но они оказались не готовы к тому, что вокруг Лориэна что-то пойдет не так. То есть их подготовка была бы идеальной для Игры мистериального типа, а тут навалилось много разных внешних факторов - и свободный сюжет, и слишком умный стратег Саурон, и посыпавшиеся на темную сторону истари, и вишенкой сверху эпичный поход в пропасть.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 03/29/19 :: 11:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, посыпалось у них еще до похода в пропасть. Они уже на второй день игры "голыми" ходили - и, кажется, как раз потому, что у них была в основном внутрикомандка. В Лориэн мало кто мог войти (как и положено) - ну, и увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 03/30/19 :: 2:17am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
А, вот про экономику их я вообще ничего не помню. Но с экономикой на той ХИшке в принципе был повсеместный гвоздец (хм... а на какой его не было?).
 
IP записан
 
Ответ #52 - 04/20/19 :: 11:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Кто сегодня пойдет на открытие, кхм, музея - расскажите, как там что. Я не обрела себе компании, оттого не поползу. Компания сказала, цитирую, "Ничего, мы к ним еще заглянем. По-хорошему, надо бы на Ночь музеев, и пусть дрожат, что экспонаты "за ними пришли" (с)". Считаю, годная идея тоже.
(вспоминает переданное через третьи руки предложение "прийти с гитарой и что-нибудь спеть на открытии". В красках представляет, как поет там "Поверьте, рукописи горят". Тут мысль обрывается, начинаю представлять выражения лиц)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #53 - 04/21/19 :: 12:47am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Хорошо сказано, Сестра.
  Душевно, и по сути.
  Да, до меня тоже слухи доползали, но я свою позицию сформулировал давно и проще: "Мы могли бы войти в историю - мы туда не пошли"
  (Глубокий смысл фразы крайний раз икнулся на очередном восторженном отзыве "Суровы были наши предки. [экспонат] Из архива Кэтрин Кинн.")
  Я думаю, я уже достаточно старая зараза, чтобы спокойно признать, что я, таки да,  Старая Зараза...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #54 - 04/22/19 :: 11:38pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Кстати, интересно, что стало с тем старым самопальным музеем в Орске, где тоже всякое историческое хранилось типа короны Моргота из ведра.
 
IP записан
 
Ответ #55 - 04/23/19 :: 2:58am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Меня активно звали, но у меня на следующий день был вернисаж, да и за вескон было кому сказать, а моя роль в таких делах лишь представительская))))
Впрочем, уже сообщили, что наша главная толкинистка всея Мск практически сорвала открытие, перебивая обеих ведущих)))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #56 - 04/23/19 :: 3:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Кто нароет какие отзывы - несите, пожалуйста. А Игорь Хазанов грозился фотографии подогнать(там была Гиль-Эстель, о. Какие воспоминания).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #57 - 04/23/19 :: 4:04pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Отзыв Альвдис

Московский музей толкинистики

Побывала на открытии "Московского музея толкинистики". Пообщалась со старыми и новыми знакомыми, послушала сколько-то добрых старых песен.
Зал сделан очень красиво, да. Ребята расстарались.
Но основное же впечатление... как бы сказать поделикатнее? - а, вот: я искренне верю, что это издержки новоселья и в дальнейшем эти косяки будут исправлены.
А теперь по списку.
1. Добиралово.
Оно, мягко (очень мягко!) говоря, неочевидно. От метро, где два выхода, в сильно разветвленный переход, затем - автобусом проехать, а потом еще пройти дворами.
Схему добиралова - мы вчера искали и не нашли. Подозреваю, что орги ее таки не сделали.
Я хорошо ориентируюсь в незнакомых местах, но и то в нужный выход перехода попала со второго раза. Как эту библиотеку находили те, кто "страдает топографическим кретинизмом", - мне подумать страшно.
2. Зал.
Он небольшой и АДСКИ душный. То есть там можно вешать не то что топор - там гномью двулезвийную секиру вешать запросто!
Альтернатива - открыть окна. Тогда он из душного превращается в холодильник, впору бежать за пальто.
Как там проводить мероприятия зимой???
3. Стулья.
Знаете, во мне умер завхоз. Или не умер...
Я хорошо помню, как во время менестрельников в Форменосе, когда в зал набивалось сто человек, мы предварительно вытаскивали стулья отовсюду. От кабинета директора до распоследних подсобок. И усаживали сотню. (Ну, когда бывало больше ста - тогда некоторым приходилось стоять...)
Так вот, тут было где-то человек 50 на пике. В зале - кресла по стенам и несколько мешков для сидения в центре... и всё. Эм-м???
То есть или ты несколько часов стоишь, или ты сидишь, но созерцаешь не выступающего, а спину стоящих. Эм-ммм???
Ладно, днем в библиотеке идут другие мероприятия, допустим, днем нет лишних стульев вот нигде (не верю, но - допустим). Но часов в 7-8 вечера дети точно ушли домой. А народ стоит. А орги считают, что всё ОК. Эм-ммм?
4. Программа.
ТРИ менестреля. В последние полтора часа. А народ там - с четырех.
То есть два с половиной часа "речей".
Я вот пришла примерно в полшестого - и явно ничего не потеряла... А большинство устало и ушло, не услышав ни Аллиаса, ни Уоллас-бэнд.
Скажите мне, что я ошибаюсь! Что я пропустила какие-то концертные выступления в первые полтора часа! Ну скажите, что я не права!!
5. Еда.
За чай, конечно, спасибо, но часам к семи есть уже хотелось не в объеме печеньки.
Я открою страшный секрет: как накормить толпень, не затратив ни гроша. Надо просто написать в афише два слова "ПИР ВСКЛАДЧИНУ". Всё! Народ принесет всё сам, будет сыт, доволен и весел. Еще, небось, оргам придется остатки забирать - или оставлять миски печенья библиотекарям. Помнится, мы так д.р. Толкиена отмечали в прошлом году... долго же библиотекари пили чай с нашими плюшками.

Еще раз хочу подчеркнуть, что прошу считать эти замечания сугубо рабочими. Не всё получается сразу, а ребята действительно взялись за большое и прекрасное дело, и очень горько, когда проблема стульев портит такое красивое событие.

Отсюда: http://alwdis.diary.ru/p217542516.htm
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #58 - 04/23/19 :: 9:27pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Я хорошо помню, как во время менестрельников в Форменосе, когда в зал набивалось сто человек...  - This.
Ну как же...
Ладно, там от метро где-то километр пехом. Ну, здоровье не позволяет пройти - возьми такси. А вообще яндекс-карты довольно доходчивы.
А еду в анонсе обещали? Я не смотрела, но мало ли... Если не обещали, то опаньки, это типа вечер, не банкет и не вернисаж.
Я открою страшный секрет: как накормить толпень, не затратив ни гроша. Надо просто написать в афише два слова "ПИР ВСКЛАДЧИНУ". Всё! Народ принесет всё сам, будет сыт, доволен и весел. Еще, небось, оргам придется остатки забирать - то-то у нее с Мстишей полное взаимопонимание... Пару лет назад этот рецепт от Мстиши подавался как "секреты устроения ролевого пира на конвенте".
Короче, не то что я активно вписываюсь за ММТ, но...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #59 - 04/23/19 :: 9:28pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Кто нароет какие отзывы - несите, пожалуйста. А Игорь Хазанов грозился фотографии подогнать(там была Гиль-Эстель, о. Какие воспоминания).

Я в ФБ видел. А Эстель на Весконы последние три года регулярно приходит))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5